1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Малыши Лимоновы в поисках вторых половинок))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Vera_bob, 30 мар 2014.

1. Vera_bob

Vera_bob Проклюнувшийся из яйца

Вера
    Добрый день, форумчане и их пернатые!

Жила-была любящая пара - Рома и Бантя Лимоновы))

В Новогоднюю ночь у них вылупился чудесный малышок Сантик, который оказался мальчишкой))
    До этого врач-орнитолог сказал, что Бантя бесплодна, поэтому появление Сантика было настоящим чудом!))

Банте так понравилось чувство материнства, что она, не дожидаясь, когда Сантик вылетит из гнезда, снесла ещё 7 яиц, из которых вылупились 4 прекрасных малыша))))

Время идёт... скоро малыши улетят в новые семьи... Но для этого нужно определить их пол!)
    Помогите, пожалуйста, это сделать!

Старший из малышей - Флэш. На фото ему 34 дня.

Второй - Умочка - 33 дня.

Третий - Лучик - 31 день.

Четвертый - Мартик (он вылупился 1 марта))). На фото ему 29 дней.

Фотографии сделаны без вспышки. Цвета реалистичные.

2. fenderstoune

fenderstoune Вставший на крыло

павел
    Vera_bob, прекрасные птичули :Bravo: :good: могу сказать что это все девочки :yes4: Но , прежде чем утверждать подождем что скажут другие форумчане :)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
    :ps: но насчет Мартика я сомневаюсь немного . Можно фото менее размытое ? :oops: :grin:

3. Vera_bob

Вера
    Вот тут Мартик немного почётче.

4. fenderstoune

павел
    Vera_bob, девочка :)

5. Vera_bob

Вера
    ))) спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
    Флэшик уже совсем самостоятельный!))
    Утром он сам залетел на верх лазанки под самый потолок!))

Малыш чистюля!) Он может подолгу сидеть и чистить пёрышки))

Умочка тоже уже неплохо летает) Сам прилетел в клетку и полез в кормушку))

Поел... но этого ему показалось мало и он ещё у мамы выпросил "десерт"))

Лучик летает ещё совсем слабенько - по низу.
    Он проявил себя как любитель травы))

Оттащил то, что понравилось, подальше, чтобы другие не претендовали...)))

А Мартик у нас ещё маленький)) Он Много времени проводит в купалке-гнезде.
    Выходит редко. Поест пророщенный корм...

Потом погрызёт зёрнышки...
    И снова идёт дремать в свой домик))
    Но когда малыш выспится, он не отстаёт даже от Сантика))) так же быстро бегает и всем интересуется)))

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
    Мама Бантя, почему-то, пощипала затылки малышам, пока они ещё жили в гнёздышке...
    Но новые пёрышки уже начали отрастать))

6. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

#6 Marussia, 30 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Vera_bob, Вера, добро пожаловать на форум и с темкой! :) Птенчики чудесные! O:-)
    С полом таких малышей я правда не помощник .. Умочка по-моему точно девочка )), насчет остальных малышей затрудняюсь :oops:

А что это? :oops: никак не разгляжу ))

И первенец Сантик очень хорош :) . Себе оставили? )

7. Vera_bob

Вера
    Мелису купила птичкам на пробу. Малышам понравилась)

Сантика оставила, как Новогоднее чудо)) Но сейчас начались проблемы. Мама Сантика очень крутого нрава - гроза всех птиц в доме - и волнистиков и кореллок))
    Вчера только переселила малышей из гнезда в общую клетку волнистиков, так Бантя начала гонять Сантика(((
    вообще не даёт ему спокойно в клетке находиться(( Прям кидается на него и дерёт((
    Может, конечно, Бантя охраняет младших... и потом это пройдёт...
    Но жалко Сантика(( Сейчас была вынуждена пересадить его к кореллкам. Правда, Сантик уже привык к клетке кореллок и ведёт там себя спокойно и деловито))

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
    Единое мнение у всех только по поводу Умочки)) ... а по остальным малышам кто что говорит...))

Я хотела оставить из этой четверки одного малыша, чтобы Сантику пара была для игр))
    Места для игр и жилья хватит всем))
    Мы с мужем хорошо подготовились к появлению малышей))
    Обустроили вот такой уголок))

В самой верхней клетке живут старшие кореллки - Стеша с Гошей.
    Среднюю недавно купила волнистикам.
    В нижней клетке – трое кореллок малышей с мамой Кларой Захаровной. Правда, им уже по 1,5 года, но я их вырастила с яиц, они для меня всегда малышами будут)))

Сверху на полках смастерили вот такую лазанку:

А на шкаф придумала такую игровую площадку:

Снизу у стендиков сделали сетку, чтобы малышня не ела мусор (уж очень они это любят делать)))
    Лазанки нравятся и волнистикам и кореллкам. Особенно им нравится грызть веточки.
    У нас дачи нет, но летом все друзья, у кого дачи, снабжают нас на год ветками рябинки, сливы, яблоньки…))

Всё делали своими руками. Постоянно хочется что-то в лазанках совершенствовать и переделывать))) Я просто завёрнута на своих малышах))
    Если учесть, что я работаю дома и поэтому птицы целый день в свободном полёте, то таких клеток достаточно.

8. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Vera_bob, понятно :) . Своим не даю (думала, что нельзя как и другие пряные травы), поэтому и не узнала ) Нашла вот здесь - если давать, то понемножку.

Как здорово у Вас для птичек всё устроено :good: , молодцы!
    Можно фото стендиков в этой темке тоже показать ))

9. fenderstoune

павел
    Vera_bob, очень хорошо сделали стендики :good: Птичкам наверное очень удобно :grin: :Bravo:
    Как и все находящиеся на форуме :crazy: :razz:
    я как раз сегодня все у моих кореллок переделывать буду :grin:
    Vera_bob, а у вас корелки гнездятся ? :oops:

10. Vera_bob

Вера
    Как раз сейчас парочка (Гоша и Стеша) сели на яйца. Хоть я и не хочу этого (потому что не могу птенчиков отдавать - они пока вырастают, как родные дети становятся))), но этой паре гнездо выделила - они просили. Просто это их вторая попытка высиживания. А первая закончилась плохо - Бантя (мамаша волнистиков) умудрилась пробраться к паре в гнездо, выгнала их и, видимо, ещё и подрала - Гоша со Стешей отказались потом заходить в гнездо(( Мне их тааааак жалко! Это было года 1,5 назад. Гоша очень умный (мне иногда кажется, что он понимает всё, что я говорю), а Стешенька - преданная ему и безропотная.
    Сейчас поставила клетку с гнездом на кухне и никого близко не подпускаю!

А трое из шести моих кореллок - это детишки Клары с Кузей (Кузенька, к сожалению, умер от сердечного приступа). Я их не смогла раздать - очень сильно полюбила)) Одну девочку недавно только к жениху отвезла - очень понравились "сваты", поэтому переборола свою любовь к малышке))

Вот и получается, что у меня сейчас Гоша со Стешей (+ пока 3 яйца), 3 ребёнка и их мама Клара (жёлтенькая). А крайняя справа девочка, которую недавно сосватали))
    + Бантя и Рома Лимоновы и 5 их детишек))

Добавлено спустя 38 минут 44 секунды:
    Небольшое отступление от темки)) Хочу написать, как всё начиналось...

С детства мечтала о птичках, и вот в декабре 2008 года моя мечта сбылась!
    Я устроилась на новую работу, и в первый рабочий день обнаружила на работе кореллку Кешу!
    Это была любовь с первого взгляда))) Я даже работать не могла - постоянно бегала к нему в комнату.

Бедный малыш сидел в клетке, которая стояла на подоконнике, а с другой стороны окна постоянно по подоконнику ходили вороны, приметив жёлтенькую добычу.
    В один прекрасный день, придя на работу, я увидела на дне клетки яйцо!!! И коллективом Кеша был переименован в Клару Захаровну))))
    На новогодние праздники за Кларулей некому было смотреть, поэтому я её взяла на праздники домой, и больше уже не смогла отдать назад
    - Кларочка покорила даже моего мужа, который раньше был категорически против любого животного дома.

Так как я была совершенно неопытная, то Клара жила неправильной жизнью - она постоянно тусила с нами, даже если у нас были гости и мы гуляли до утра...((
    Ну и, понятно, она начала без остановки нести яйца((
    Я это восприняла как "желание Клары создать семью" и в феврале 2009 года у нас появился Гоша.

Гоша постоянно сидел на яйцах. Чтобы Кларе не было целыми днями скучно пока я на работе, я купила ещё попугайчика. Пол был неизвестен...
    Ну а потом оказалось, что это мальчик, которого я назвала Кузей.

Птички жили мирно, пока у Кузи не наступила половозрелость. ...и он отбил Клару у Гоши.
    Чтобы Гоша не сильно переживал, я купила ему Стешу))

Я только сейчас понимаю, насколько неправильно раньше всё делала!!!
    Я даже не знала, что можно просто остановить кладку яиц, регулируя световой день!
    А вот местный врач-орнитолог просто прописала какие-то капли (которые, наверняка, были вредны).
    При помощи этих капель я останавливала Клару, чтобы она не несла яйца.

Шло время... Я всё больше и больше узнавала о том, как правильно содержать птиц.
    Узнала, что гнёзда можно вешать не чаще, чем 2 раза в год - весной и осенью.

И вот в октябре 2012 у Клары с Кузей со второй попытки вылупилось 5 птенцов!!!
    ...А с Гошей у неё на протяжении 3-х лет не было оплодотворенных яиц...

Семейка получилась большая и весёлая!))

А в начале июля 2012 года мне удалось упросить один отдел на работе отдать мне двух волнистиков.
    И у нас в семье появились два радужных создания, которые стали всеобщими любимцами))
    Я уговаривала отдать мне малышей с самого момента поступления на работу, потому что было их жалко!
    Они жили в подвальном помещении! вообще не видели дневного света! их даже никто не выносил на солнышко!
    Это были Яша и Лёля. Им было лет по 8, которые они прожили в этом подземелье.
    Яша был в неплохой форме, а вот у Лёли были отрофированы крылышки и она вообще не летала и была очень слабенькой((

Лёлечка улетела на Радугу в ноябре 2012 года(((
    Чтобы Яшенька не скучал, я очень быстро нашла ему невесту - это была Бантя. Точнее, это была девочка с именем Бандитка, и она его полностью оправдывала.

В надежде, что с именем измениться и нрав птички, я переименовала Бандитку в Бантика))
    Счастливая пора этой пары продлилась недолго(( У Яшеньки обнаружилась опухоль... и в мае 2013 года он улетел к Лёлечке на Радугу...(((((
    Бантя очень переживала уход Яши. Она стала агрессивнее, стала гонять кореллок.

Было видно, что Банте нужно выплёскивать на кого-то свою любовь и энергию!))
    Когда у нас на неделю друзья оставили пятнистого эублефара, и Бантя начала проявлять к нему любовь, стало понятно, девочке срочно нужен жених!))

И вот 31 августа 2013 года у нас появился Ромочка Лимонов!)
    Это была любовь с первого взгляда!!!

...а теперь дома бегают и летают 5 плодов этой любви)))))

11. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Vera_bob
    Вера, интересные истории и фото :good: . Заметила только сейчас, :oops: что Вы фоточки на Радикал загружаете - лучше им не пользоваться, рано или поздно фотки из сообщений пропадают :sad: . Загружайте лучше на Яндекс, так надежней будет (см. ещё здесь). :)

Кореллки здорово в рядок сидят :grin: ) Какое большое у Вас птичье семейство!
    Перенесла темку в Истории. :)

12. Vera_bob

Вера
    Спасибо!))

13. @li@

@li@ Вставший на крыло

Ольга
    Vera_bob, поздравляю с открытием темы! :daisy: Сколько красоты у вас живет! :good: Кореллки в ряд на двери сидят?В другую комнату не улетают?
    Красавишна! :man_in_love:

14. Vera_bob

Вера
    ))) Делаю всё, чтобы им в их комнате было интересно... меняю всё частенько...
    Но малышня всё-равно любит гонять в другие комнаты за мной)))
    Спальня была роддомом-яслями для Банти, там была клетка с гнездом, пока малыши из гнезда не выросли)) Так я сейчас всё там отмыла и закрыла спальню для доступа птиц - а-то им понравилось камушки с фоторамок отдирать))

15. Vera_bob

Вера
    Сегодня Флэшечка уехала в новую семью к жениху))
    Счастья моей любимой девочке!!!

16. Vera_bob

Вера
    Сегодня Умочка уехала в новую семью к жениху!
    Счастья моей любимочке!)

17. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Vera_bob, разлетаются девчонки по новым домам.. :) Долгой и счастливой жизни Вашим красавицам! :mr47_06: Здорово, что в пары )) :friends:

18. Vera_bob

Вера
    Спасибо!))

19. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    #19 TaniaOK, 11 апр 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Vera_bob
    Вера, счастья Вашим питомцам! :daisy:
    Здорово рассказываете о них, не пропадайте :)

А мне кажется, Вы очень правильно подарили своим птичкам пары :)

:lol:
    А хорошенький какой эублефар! O:-)
    Прочла сначала "Зублефар" :lol: Пыталась рассмотреть на фото, где ж клыки-то :ROFL:

20. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

TaniaOK, Таня, а я и прочитала точно так же, :grin: и до сего момента в полной уверенности пребывала, что Зублефар )) И ведь в поиск mail ходила, почитать )) и как оказалось там таких много )) как мы )) зублефаров )) :lol:

Vera_bob, как птенчики? Покажите ещё малышек )) :oops:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.