1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Малчик или девочка?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Валентина SoVa, 24 мар 2009.

  1. Валентина SoVa

    Валентина SoVa Пуховичок

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Очень интересно узнать мнения.)
     
  2. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Я думаю,что это мальчик...судя по восковице ...но я новичок,могу и ошибиться :D
     
  3. Unik

    Unik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    г.Екатеринбург
    :lol:
     
  4. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    :lol: :lol: :lol:
     
  5. Валентина SoVa

    Валентина SoVa Пуховичок

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В том то и дело, что восковица у него(неё) совсем не понятного цвета. У меня 5 попиков но это первый кто вызвал сомнения. Я специально выложила несколько фоток с разным оттенком восковицы. По первому фото это скорее мальчик, а по остальным... Но решать вам, т.к. я на него часто смотрю и уже не могу объективно оценить цвет.(
     
  6. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Какие тут могут быть сомнения?Мальчик 1000%:)
     
  7. -ЖГУЧАЯ-

    -ЖГУЧАЯ- Пуховичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    КИЕВ
    Да мальчишка)))) Красивый и окрас с моим схожий
     
  8. Валентина SoVa

    Валентина SoVa Пуховичок

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за мнения. Странно, но мне казалось что светлые круги вокруг ноздрей это признак девочки. У двух других моих мальчиков никаких кругов, ровная, одноцветная восковица. У одного синяя а у второго сиреневая. А у этого серобуромалиновая в крапинку. :unknown:
    И наш мальчик очень сильно пристаёт к нему, думает, что девочка. :oops:
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    У моего Гришеньки была точно такая же восковица. Кругивокруг ноздрей - это про молоденьких. Во взрослом состоянии немного по-другому.
     
  10. -ЖГУЧАЯ-

    -ЖГУЧАЯ- Пуховичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    КИЕВ
    У моего мальчишки тоже белые круги вокруг ноздрей!
     
  11. Валентина SoVa

    Валентина SoVa Пуховичок

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Значит будем растить как мальчишку. Ему пол года сейчас, живет у нас с 1,5-месячного возраста. Когда покупали его - вместе с продавцом решили - "вырастит само решит". Через пару месяцев поняли что мальчик, и хотели чтоб был мальчик в пару к девочке брали. А вот в пол года засомневались. Спасибо всем за ответы, убедили.) :beer:
     
  12. Валентина SoVa

    Валентина SoVa Пуховичок

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А так?

    У него появляются бежевые круги вокруг ноздрей. На фото хорошо видно. Такое может быть у мальчика? :shock:
    [​IMG]
    В то же время радужка глаз у него уже светлая, в пол года. У девочек более старших она темнее гораздо. И ведет он себя как мальчик. Постоянно курлыкает.
     
  13. -ЖГУЧАЯ-

    -ЖГУЧАЯ- Пуховичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    КИЕВ
    :shock: Я в ступоре от вашего птица. Аж за себя перепугалась но у меня птиц постарше и такая похожая восковица но поболее синяя! наблюдайте дальше может это и девочка!
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Валентина SoVa если это пацан, то как один раз упоминала Alfa это могут быть фокусы с восковицей, которые чрезвычайно редки, а может и т.т.т. конечно какое то гормональное расстройство, такие случае здесь на форуме в ветразделе рассматривались, но их мало. А может действительно девка, кстати в стайке, некоторые девчонки могут подражать самцомову поведению, но не постоянно.
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    ИМХО, это 100% мальчик. Я не сомневаюсь ни капельки. У моего Яшки такая же восковица. А он уж точно пацан!
     
  16. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Так в 1,5 месяца тоже не понятно было? Была ли восковица розовато-фиолетовой или голубоватая с маленького? были ли тогда круги или намеки на круги вокруг ноздрей? Сейчас на девочку больше смахивает, но это не понятно как то... мне кажется , что он женщина...
     
  17. Валентина SoVa

    Валентина SoVa Пуховичок

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Molly на сколько я успела заметить у таких окрасов как этот, и ещё альбино, лютино... и т.д. достаточно сложно определить пол в 1,5 мес. Там где я его брала с полом именно этой птички не мог точно определиться никто. %) Даже очень опытные люди.))) В итоге я взяла его как мальчика (я больше склонялась именно к этому мнению).
    Сейчас я тоже думаю что скорее мальчик, но мои другие самцы пристают к нему как к девочке, видать тоже понять не могут кто это. :lol:

    Pulka я тоже думаю что парень, но вот восковица... А у Вашего Яшки она тоже бывает с бежевыми пятнышками? Это надо лечить?

    Assiris В том то и дело, он то как пацан себя ведет, а вот другие пацаны хотят его любить как девушку... :oops: Правда он пока сопротивляется, и задирает лапу на них.))) Буду искать инфу по гормональным нарушениям.
     
  18. Unik

    Unik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    г.Екатеринбург
    Да, такие восковицы у пестрячков бывают и пол здесь нужно определять в каждом случае индивидуально. Если, как Вы говорите, он себя ведёт с другими самцами как самец - то ИМХО самец и есть.
    Вот ещё посмотрите какие самцы бывают, нашёл в инете [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.