1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Малчик или девочка?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Валентина SoVa, 24 мар 2009.

1. Валентина SoVa

Валентина SoVa Пуховичок

Очень интересно узнать мнения.)

2. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Я думаю,что это мальчик...судя по восковице ...но я новичок,могу и ошибиться :D

3. Unik

Unik Проклюнувшийся из яйца

:lol:

4. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

:lol: :lol: :lol:

5. Валентина SoVa

Валентина SoVa Пуховичок

В том то и дело, что восковица у него(неё) совсем не понятного цвета. У меня 5 попиков но это первый кто вызвал сомнения. Я специально выложила несколько фоток с разным оттенком восковицы. По первому фото это скорее мальчик, а по остальным... Но решать вам, т.к. я на него часто смотрю и уже не могу объективно оценить цвет.(

6. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Какие тут могут быть сомнения?Мальчик 1000%:)

7. -ЖГУЧАЯ-

-ЖГУЧАЯ- Пуховичок

Да мальчишка)))) Красивый и окрас с моим схожий

8. Валентина SoVa

Валентина SoVa Пуховичок

Спасибо за мнения. Странно, но мне казалось что светлые круги вокруг ноздрей это признак девочки. У двух других моих мальчиков никаких кругов, ровная, одноцветная восковица. У одного синяя а у второго сиреневая. А у этого серобуромалиновая в крапинку. :unknown:
    И наш мальчик очень сильно пристаёт к нему, думает, что девочка. :oops:

9. Pulka

Pulka Матёрый птиц

У моего Гришеньки была точно такая же восковица. Кругивокруг ноздрей - это про молоденьких. Во взрослом состоянии немного по-другому.

10. -ЖГУЧАЯ-

-ЖГУЧАЯ- Пуховичок

У моего мальчишки тоже белые круги вокруг ноздрей!

11. Валентина SoVa

Валентина SoVa Пуховичок

Значит будем растить как мальчишку. Ему пол года сейчас, живет у нас с 1,5-месячного возраста. Когда покупали его - вместе с продавцом решили - "вырастит само решит". Через пару месяцев поняли что мальчик, и хотели чтоб был мальчик в пару к девочке брали. А вот в пол года засомневались. Спасибо всем за ответы, убедили.) :beer:

12. Валентина SoVa

Валентина SoVa Пуховичок

А так?

У него появляются бежевые круги вокруг ноздрей. На фото хорошо видно. Такое может быть у мальчика? :shock:
    В то же время радужка глаз у него уже светлая, в пол года. У девочек более старших она темнее гораздо. И ведет он себя как мальчик. Постоянно курлыкает.

13. -ЖГУЧАЯ-

-ЖГУЧАЯ- Пуховичок

:shock: Я в ступоре от вашего птица. Аж за себя перепугалась но у меня птиц постарше и такая похожая восковица но поболее синяя! наблюдайте дальше может это и девочка!

14. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Валентина SoVa если это пацан, то как один раз упоминала Alfa это могут быть фокусы с восковицей, которые чрезвычайно редки, а может и т.т.т. конечно какое то гормональное расстройство, такие случае здесь на форуме в ветразделе рассматривались, но их мало. А может действительно девка, кстати в стайке, некоторые девчонки могут подражать самцомову поведению, но не постоянно.

15. Pulka

Pulka Матёрый птиц

ИМХО, это 100% мальчик. Я не сомневаюсь ни капельки. У моего Яшки такая же восковица. А он уж точно пацан!

16. Molly

Molly Оперившийся

Так в 1,5 месяца тоже не понятно было? Была ли восковица розовато-фиолетовой или голубоватая с маленького? были ли тогда круги или намеки на круги вокруг ноздрей? Сейчас на девочку больше смахивает, но это не понятно как то... мне кажется , что он женщина...

17. Валентина SoVa

Валентина SoVa Пуховичок

Molly на сколько я успела заметить у таких окрасов как этот, и ещё альбино, лютино... и т.д. достаточно сложно определить пол в 1,5 мес. Там где я его брала с полом именно этой птички не мог точно определиться никто. %) Даже очень опытные люди.))) В итоге я взяла его как мальчика (я больше склонялась именно к этому мнению).
    Сейчас я тоже думаю что скорее мальчик, но мои другие самцы пристают к нему как к девочке, видать тоже понять не могут кто это. :lol:

Pulka я тоже думаю что парень, но вот восковица... А у Вашего Яшки она тоже бывает с бежевыми пятнышками? Это надо лечить?

Assiris В том то и дело, он то как пацан себя ведет, а вот другие пацаны хотят его любить как девушку... :oops: Правда он пока сопротивляется, и задирает лапу на них.))) Буду искать инфу по гормональным нарушениям.

18. Unik

Unik Проклюнувшийся из яйца

Да, такие восковицы у пестрячков бывают и пол здесь нужно определять в каждом случае индивидуально. Если, как Вы говорите, он себя ведёт с другими самцами как самец - то ИМХО самец и есть.
    Вот ещё посмотрите какие самцы бывают, нашёл в инете [​IMG]

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.