1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Маленькая семья

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Satomi, 28 дек 2015.

1. Satomi

Satomi Вставший на крыло

Алёна
    Бессмертный пони
    Всем добрый день =)
    Наконец созрели завести себе дневник
    А-то все новости были в гнездовьей теме, нафлудили там очень много :D
    Гоша и Капча, 2015
    Хочу рассказать о своём маленьком пернатом семействе.

Гоша.
    Появился у меня первым (1 марта 2015 года). Вообще я не хотела заводить волнистого попугая, раздумывала между кенаром и амадинами. Но увидела обьявление на местной барахолке, что отдают взрослого паренька. Стало жалко отказника, забрала себе. Приехал к нам весь потрёпанный, без хвоста, с слоящимся клювом от авитаминоза и жуткой паникой перед руками (жил в семье с тремя маленькими детьми, натерпелся бедолага). Из еды не знал ничего, кроме воды и зерносмеси. Сперва пытались его приручить, но похоже психологическая травма была слишком свежая, от пальца улетал с воплем паники. Причем он тянулся к живому общению - мог часами сидеть рядом и слушать что я говорю. Но увы, времени на постоянные занятия не хватало и он стал скучать. Через пол месяца было принято решение подыскать ему невесту.
    Ох как его накрыло когда увидел другую птицу! Какой там карантин и акклиматизация! Рвался из клетки как ненормальный, а когда на второй день я не выдержала и выпустила обоих в комнату - через час начал перед ней отплясывать и петь серенады. А что Капча? Ей почти 4 месяца, приехала из большой стаи, не понимает как мужчина соскучился по вниманию со стороны дамы. Короче почесать себя дала через месяц, а покормить вообще к концу лета))
    Сейчас Гоша отъелся, стал красавцем-попугаем, безумно влюблён в супругу, каждый день поёт и пляшет для неё.

20151228_114028.jpg
    Глава стаи Капча. (она же коза, она же цербер, она же железная леди, она же засранка и бой-баба)
    (Капча в переводе на человеческий - компьютерный тест, используемый для того, чтобы определить, кем является пользователь системы: человеком или компьютером. Т.е. та абракадабра, которую надо ввести с картинки и доказать, что ты не бот. Для нас с мужем, как для компьютерных людей, название обычное и привычное. Малышка получила имя за характер - забирали её с другого конца города, в дороге ДВА ЧАСА она громко материлась в переноске. С редкими перерывами на пару минут. Слышно было даже в метро)
    Родилась в начале декабря 2014 года, к нам попала 15 марта.
    По характеру настоящая железная леди. "Хочешь меня потрогать? Ну-ну, рискни пальцами". У меня с ней вежливый нейтралитет. Я не лезу - она не кусает. Но может пойти на палочку.
    Отношения с Гошей непостоянные - всё зависит от её настроения. Может клюнуть, а может ЗАСТАВИТЬ почесать себе щёку.

20151228_114304.jpg 20151228_114321.jpg 20151228_114333.jpg 20151228_123138(0).jpg [​IMG]
    В середине сентября мы повесили домик, 14 октября появилось первое яичко. А потом шесть маленьких птенцов =) Сегодня мы отдали последнего (как итог - корма мне хватит на год, если не больше :D), с новыми хозяевами поддерживаю связь

Ёжик. Самый младший, самый ласковый и ручной ребёнок. Вылупился 10 ноября, после мне приходилось его подкармливать с рук и ложки. Очень переживала что немного отстаёт в развитии. Но нет, всё обошлось. Сейчас это маленькое пушистое дитё, которое всё никак не может определиться с полом))) Утром по восковице оно девочка, вечером мальчик. Я привыкла думать, что всё-таки парнишка и жду окончательной смены цвета, чтобы можно было подобрать жениха или невесту. Ребёнок общительный. Если Капча не в настроении и грызёт Гошу - папка бежит жаловаться к сыну :D И покормит его, и сядет учить
    петь или показывать как ПРАВИЛЬНО играть с колокольчиком ("где это видано, чтобы бодали игрушку, а она потом обратно в лоб летела?! Нет, надо успеть увернуться!")
    20151228_114010.jpg 20151228_114101.jpg 20151228_114133.jpg

Клетка у нас большая, 80х45х75. Всё внутри мастерю своими руками.

2. Кара Мель

Кара Мель Утка-мандаринка

Валерия
    :mr47_06:прююювееееты:girl_kiss:

3. Diesna

Diesna Субмодератор
    Команда форума

Наталия
    Красивая пара. А сыночка, что-то ни в маму, ни в папу - чёрненький...:moasking:

4. Satomi

Satomi Вставший на крыло

Алёна
    Бессмертный пони
    Кара Мель, ахаха, вроде здоровались)))
    Diesna, у них из шести малышей три оказались классическими))

5. Кара Мель

Валерия
    трое из ларца8):good:
    Ежище по серединке?:oops:

6. Satomi

Satomi Вставший на крыло

Алёна
    Бессмертный пони
    Кара Мель, ага, светленький)) Ночью с вспышкой фотографировала когда спали

7. Кара Мель

Валерия
    Ура я его опознала:moasking::Yahoo!:

8. Satomi

Satomi Вставший на крыло

Алёна
    Бессмертный пони
    Ёжик сегодня весь день буянит. Кричит. А Гоша успокаивает и кормит.
    Эх, вот теперь надо внимательно наблюдать за поведением, чтобы малышу хватало общения. Потому, что мои прогнозы сбылись: Капча не в духе - клюнула Гошу - он пошел общаться с сыном)

Весь день болит голова - дурацкая погода. От нечего делать сплела им человечка :moasking:
    20151228_201817.jpg 20151228_201807.jpg

9. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Опасную штуку сделали. Вот те завитки которые имитируют голову "человека", птица может засунуть туда голову, запутаться и повеситься. Лучше по центру надрезать завитки, будет чуть менее красиво, но безопаснее.:)

10. Кара Мель

Валерия
    Ален,клево Еж свалился в конце видео.:ROFL:Я тож заржала вместе с тобой))
    :wasco2:жуть какая,но имеет смысл

11. Satomi

Satomi Вставший на крыло

Алёна
    Бессмертный пони
    О, не подумала) Там на самом деле довольно тугой и маленький пучок, но я от греха разрежу - мало ли лапой застрянет

12. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

:ROFL: Ржачный Ёжик! Я на эти ёлочки уже 2 раза смотрела, но не купила из-за бубенчиков.
    Когда Флайтинка была птенчиком, у нас была двойная качелька, и там висели бубенчик и ещё что-то. Вот в щели бубенчика она застряла когтем.. Отцепила её, всё хорошо :). Теперь у нас просто двойная качелька:).

13. Silvershade

Silvershade Слёток

Юля
    Satomi, привет и тут! С темкой ваше пернатое семейство!

14. Satomi

Satomi Вставший на крыло

Алёна
    Бессмертный пони
    А мы уже давно с бубенчиками из рыболовного играем) Я все большие щели пассатижами зажимаю посильнее
    Спасибо)) Теперь будем флудить здесь))
    Он вообще такой неваляшка))) Маленький, толком ковыряться-карабкаться ещё не умеет, вот и потешно падает)))

А у нас вот новогоднее настроение появилось :mr47_06:
    Старшие птицы фотографироваться отказались, а Ёжика я смогла уломать немного посидеть рядом с стррррашной ёлкой))
    ёжик1.jpg ёжик2.jpg
    Это что такое? О_о
    20151230_175954.jpg 20151230_175959.jpg
    20151230_180510.jpg 20151230_180513.jpg

15. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

:Bravo::ROFL: В шляпе - ну супер просто!! Модник такой :lol:!

16. Satomi

Satomi Вставший на крыло

Алёна
    Бессмертный пони
    Мне его очень-очень долго пришлось уговаривать сесть на одном месте :ROFL: Хотела именно новогодних фоток, но птицы ужасно боятся ёлки (мы маленькую ставили, пришлось нести из другой комнаты). Но зато не жалею - птенец в ужасе сам в руки лезет, только бы спрятали от этого блестящего-шуршащего))

17. Satomi

Satomi Вставший на крыло

Алёна
    Бессмертный пони
    С праздниками совсем забросила дневник))
    Сегодня гуляла в лесу в поисках новой коряги в аквариум и набрала тонких веточек для птиц. Давно хотела сплести им колечки (канат на проволоке расстраивает, когти не стачиваются - надо больше дерева в клетке. А старые кольца перевесила на игровую площадку)
    Пока орех замачивался - перевесила ёлочку в другое место. И Гоша сразу же про неё вспомнил! На новом месте - новая игрушка!

А вот знакомство с новой мебелью))
    Капча первой полезла проверять что это такое. И теперь никого не пускает на свое место. А парни периодически грызут торчащие части и качают её :moasking:

А Ёжик прям присосался к веточкам внизу. Уже пол часа не отходит и жуёт-жуёт-жуёт их
    --- Сообщение объединено, 5 янв 2016 ---

18. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Сразу понятно, кто в доме Хозяйка :yes4:

19. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Satomi, шикарная новая мебель! :good:А мои почему-то не любят кольца, а только "просто веточки" - как те, на которых Ёжик, или вообще по одной. Хотя надо будет ещё попробовать наплести.
    То есть это орешник? А как "находите" зимой? или не трудно отличить? :oops:
    А корягу нашли? )

20. Satomi

Satomi Вставший на крыло

Алёна
    Бессмертный пони
    Вот уж точно)) Хотя мы уже привыкли что она всех гоняет
    Мои тоже как-то не очень оценили - колечки из каната были удобней/приятней. Зато грызут. Посмотрим, если не будут пользоваться несколько дней - то верну одно старое колечко
    Да, обычный лесной орех) У нас лес через дорогу начинается - дерево легко отличить - стволы кустом, идеально ровные и не особо высокие
    Нашли две) Сегодня начну варить, потом мха намотаю и установлю в свои 50л

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.