1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистое радио - новая волна

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Юджи, 24 янв 2017.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  2. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    TaniaOK, Спасибо, уже в процессе :) Но я думала раньше, что Крошик КЛ, т.к. была бледная маска, примерно как у Евы сейчас. У птенцов до первой линьки я не могу отличить КЛ от ЖЛ, для меня они одинаковы :wasco2:.
     
  3. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    #83 Юджи, 10 апр 2017
    Последнее редактирование: 10 апр 2017
    Крошик потихоньку выучивает новые слова, но без энтузиазма. Временами говорит "красавчик", а еще иногда я слышу как он говорит "привет","люблю тебя" но не очень четко. Единственные моменты, когда я могу его спокойно поснимать на видео, это когда он находиться в клетке. На выходных они почти весь день гуляют, а в будни по 3-4 часа.

    А вот с Евой прогресса нет практически :( Теперь мои руки все в болячках от ее укусов. Когда я говорю "нельзя", она чаще всего понимает что я от нее хочу и на время прекращает больно кусать и просто ощупывает, но через несколько секунд все повторяет. Вчера тяпнула за ноздрю, чуть слеза не выступила :wasco2: Самое интересное, что она сама к нам летит вслед за Крошиком (точнее сгоняя его) или просто так, а потом начинает грызть, после слово "нельзя" тут же улетает. Вообще очень легко отличаем кто приземлился на голову или руку не глядя. У Крошика легкая походка, а вот у Евы сильная хватка и кажется будто она тяжелее, хотя она по размерам Крошику уступает. Летает она тоже совсем по другому, Крошик у меня миниколибри пархает бесшумно и зависает, а вот Ева это истребитель :D молниеносно и шумно, до сих пор вписывается в стены. Иногда мне кажется, что это птичья ревность, потому что я Крошика начесываю. Ну и он заигрывается с моими ногтями, она все это видит и прогоняет его, после чего яростно кусает меня за руку. Ей он свою голову не подставляет для почесонов, иногда трется о жерди и прутья. Очень редко вижу почесоны у них :( В основном танцы и поцелуйчики, кормят иногда друг друга (слышно как зерна роняют). В общем на пару они не похожи. Может мне перестать его вычесывать? Тогда он будет искать спасения у Евы :)
    Вот такие видео у меня получаются, когда они гуляют. Только Крошик видит телефон сразу летит смотреть че это я там снимаю.

    Ну вот и что мне делать? :( Так хочется ей побольше внимания уделять, а то все с Крошиком вожусь, да и муж тоже, он ее боится :moasking:
    Она совсем не дикая, но у нее какое-то непреодолимое желание откусить от нас пару кусочков.
    Муж говорит про одну игру с друзьями, я удивлена почему Крошик еще не заговорил на этом сленге:crazy:, стоит наверное переименовать тему в "пернатые бандиты в гостях у геймеров"
    --- Сообщение объединено, 10 апр 2017 ---
    А еще Ева самая настоящая бандитка! Научила Крошика грызть плинтус на потолке, после чего они вызвали гнев моей свекрови :crazy:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодчинка! :good: Хорошо бормочет!

    Ну нос от них надо держать подальше) По крайней мере, до установления близких отношений)

    Может быть.

    Не перестать, но может, чуть реже это делать.

    Его в клетке оставить закрытым, а с ней трюками позаниматься. Минут 10.

    Это святое)
     
  5. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Хорошенькие такие оба :man_in_love:
    Крошик прямо отвечает, Кешка мой, если я подхожу во время его блтовни, сразу замирает. Приходится делать вид, что мне вообще не интересно :beee::D
    Ах Ева вредная, Если бы не кофта, точно бы оттяпала кусочек -два :D Но хорошееееенькаяO:-)
     
  6. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    Юджи, Со стороны посмотреть, так Ева такой нежненький милый ангелочек, а на самом деле - куска и вредина. Настоящая девочка:girl_smile:
    Крошик просто умничка, такой говорушка))
     
  7. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Меня купили ее глазенки и я не удержалась :moasking:
    Надо попробовать :)
    Кстати о трюках, так и не нашла нигде у нас кликер, ни в одном зоомагазине :x Надо попробовать сначала тогда через палочку
    Ну обычно с кофты она плавно переходит на руку, с закатанными рукавами я к ней не подхожу :D
    Он у нас так внимание привлекает, чтобы его выпустили из клетки :lol:Ну посмотрите какой я хороший)) А замолкает обычно когда я ему что-то рассказываю, никогда меня не перебивает. На днях гости приходили, так он по всем головам попрыгал, потанцевал и много чего рассказал :)
    В моих глазах она тоже милый ангелочек, смотрит на тебя бусинками "Что? Нельзя кусать? Ладно не буду" Только подумаешь какая умница, скажешь ей что она молодец, опять кусает, и все повторяется. Она как кот из Шрека O:-)
     
  8. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    OZON.ru - Результаты поиска
    я сначала увидела кликер там, а озоне, а только потом уже здесь, в действии))
     
  9. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Oladyshek, Спасибо большое :) Надо брать ))
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А мы без кликера всю дорогу)
     
  11. Карина3112

    Карина3112 Пуховичок

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    89
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Карина
    Какие красивые у вас птички)):daisy:
    Крошик молодец у вас,так быстро освоился и уже заговорил)O:-)
    А Евочка такая красавица:Rose:
     
  12. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Спасибо :)
    Я в начале тоже переживала очень, он меня боялся как огня) старалась кормить с руки почаще, а потом не успела оглянуться как он стал липучкой :D Он очень общительный :)
    Я передам это нашей принцессе :)
     
  13. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Снова мы...Дела у нас идут не особо весело. Наша девочка оказалась не волнистым попугаем, это самый настоящий коршун! Она продолжает нас с мужем ацки грызть, если раньше это казалось забавным, то сейчас это уже напрягает. Летит к нам сама, что с Крошиком, что без него, а как только приземляется начинает сильно кусать. Муж долго терпел, пока она не попробовала в сотый раз отгрызть родинку на шее. Теперь Еву к себе не подпускает и не разрешает сидеть на нем. Хотя прогнать ее тоже та еще задача, попробуешь согнать рукой она на нее кидается, как голодная собака на аппетитную кость. Я в общем то тоже не разрешаю ей сидеть у себя на груди или на капюшоне, так как она если ей не понравится как ты повернул голову кусает за подбородок, шею, как то раз за губу тяпнула, когда голову опустила. Ева не боится ничего вообще, слово "нельзя" игнорируется, порой даже сильнее кусать начинает. Попыталась заниматься с ней таргетом, в общем то с ее манией кусать все что видит поворот получался, но в итоге она прыгала на руку,которая держала палочку и опять же кусала. В последнее время называем ее комнатным крокодилом, грызёт вообще все что видит, от сепии вообще почти ничего не осталось. С Крошиком у них отношения тоже странные, они точно не пара, не вычесывают друг друга совсем, раньше хоть немного было, сейчас я такого вообще не вижу. Да и не кормят друг друга почти. Крошик иногда перед ней вытанцовывает и пытается ставить лапу, без всяких ухаживаний, ну клювом иногда сцепятся, на этом все. Ева начала повторять за ним и тоже трясет головой, а потом ставит на него лапу и скидывает "This is sparta!". Но в основном Ева жадничает и повсюду его гоняет, перепалки перед сном не прекратились даже когда я сделала еще одну спальную жердочку параллельно качелям. Одному попугаю обязательно нужно сесть именно на то место где сидит второй, причем так делают оба, и начинают трещать друг на друга, а потом кто-то падает (в основном Крошик). Наши птички не смотря на мои постоянные попытки замуровать зеркало на шкафу, все равно каждый раз до него добираются. Причем и сверху шкафа и снизу. Крошик через низ иногда пробирается и карабкается между зеркалом и пледом, а мы потом бегаем и ищем его. Так что было принято решение открыть зеркало, нам неудобно, а они все равно до него добираются. Ситуацию спасла Ева, с ее противным характером, она каждый раз отгоняет Крошика от зеркала, так что много времени они рядом с ним не проводят.
    kokhhVMPvik.jpg
    hX3xew_IwzI.jpg
    Вот такая противная девчонка у нас живет, боюсь представить, что будет когда начнется линька...
     
  14. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    :lol::lol::lol:
    А почему зеркало надо замуровывать? Они же в него не врезаются:scratch_one-s_head:
    Мне вот кажется, когда самочки так себя ведут, они не понимают, что это больно.. Она ж наверное еще и не понимает толком что такое агрессия.. Просто так себя выражает.. Надо вот советов опытных форумчан дождаться. Может надо ее отсадить на время...
     
  15. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Просто Крошик очень любит свое отражение. Это вроде бы плохо для психики, хотя я точно не знаю :unknown:
    Скорее всего, только нам от этого не намного легче, возможно если бы у нас было больше птичек, то мы бы ее не так интересовали. Но в ближайшие годы я могу довольствоваться только парой. Просто для меня такое впервые, чтобы домашний питомец столько кусался. Мои коты столько никогда не царапались, даже крыса не кусалась, а собака просто ангелом была :)
     
  16. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    Юджи, главное, чтобы Крошик не пострадал от Евы-кусачки.:Facepalm: Может, она перерастет свое такое поведение, или просто переключится на что-нибудь другое) Думаете, что она испытывает истинную агрессию? Или просто это желание побыть главной? Тут нужен совет опытных людей, как немного смягчить ее характер)
     
  17. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ну вот в клетке точно не надо зеркало, а по поводу человеческого..У нас висят зеркала и Кеша в них часто смотрится...:unknown:
    Главное, имя ей так подходит, а оправдывать она его совсем не собираетсяё! Ох, Ева!:D
    Может малявка еще, перерастет:scratch_one-s_head: Я, если бы разозлилась, то забрала бы ее в другую комнату на день-два и попыталась там наладить с ней контакт. Так, по крайней мере, со Снежкой у меня получилось. Она тоже покусывается, но в основном, добрый ребенок. Я за компом, а она на плече у меня. Кстати, тоже пыталась раньше отгрызть родинку и больно было)) Мне проще, чем вашему мужу, я волосами прикрыла :D
     
  18. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Муж за него тоже боится))) Но он не даст себя в обиду, хотя она его гоняет, иногда прям с открытым клювом кидается когда он подходит чтобы погрызть тоже что и она. Но как я понимаю это у волнистых нормально. Драк слава богу нет.
    Скорее желание быть главной и думаю еще присутствует ревность. Когда Крошик сидит на руке, она его сгоняет и тут же начинает кусать руку. Кроша у нас мега общительный, как только клетку открываю тут же на голову летит, нас он любит и постоянно к нам летает, а она следом и прогоняет. С игрушками такая же история, только он что-то нашел, она тут же отбирает, а потом опять бежит отбирает что-то другое.
    Очень на это надеюсь.
    Я увы не могу так сделать(
    Живу с родителями мужа, мама очень любит чистоту и порядок, в их комнате не вариант. Да и я не доверю ей птичку, у них раньше были попугаи. Содержание было не ахти, точнее ужасное. Первый попугай был я так поняла самым общительным, жил в маленькой клетке на кухне (как оказалось клетка размерами была как рекорд 1, даже меньше), ел человеческую еду и пил пиво. Его брали с собой в деревню, но там его настиг кот. Второго придавили дверью, первый раз он отделался, а второй насмерть. Третий не знаю от чего умер, вроде от болезни печени, был дикий. А четвертый судя по всему был куплен больным, ощипывал себе перья, тоже умер. В общем то обычная история про попугаев советского времени. Но свекровь не принимает новую информацию, из за чего мы с ней часто спорили)) Например когда я пыталась доказать, что Крошик мальчик)) В общем то покупку большой клетки тоже откладываю, дабы не вызвать больших разногласий.
     
  19. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Подождем еще мнений, я думаю, что ситуация небезнадежна :) Многие мечтают, чтоб девочка прилетала пообщаться, а у вас переизбыток общения получается :moasking:
     
  20. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Ага :D Все познается в сравнении :)
    Я тоже в это верю, но я надеюсь, что это все подростковое. Для нас главное, чтобы птички между собой более менее ладили.

    Присмотрела им еще один вариант будущей клетки, Savic Arte 50
    [​IMG]
    Кажется довольно просторной, да и по длине втиснуть на нашу тумбочку думаю реально :) Правда цены пугают.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.