1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистое радио - новая волна

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Юджи, 24 янв 2017.

  1. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Добрый вечер :)
    Я все также продолжаю свои попытки в выгуле нашей птички, но он почему-то не особо хочет покидать свою клетку. Даже если я его аккуратно выношу, он все равно пытается вернуться в клетку к своей любимой кормушке. Со шкафа и с гардины я стараюсь его тут же снимать и потихоньку гуляю с ним на пальчике и разговариваю.
    Муж застал врасплох :oops:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Купили еще один набор игрушек, очень любит колечки.
    [​IMG]
    Стараюсь приманивать чумизой на место будущего стенда
    [​IMG]
    А так мы смотрим чем это занят наш папа :)
    [​IMG]
    Первая прогулка по геймерскому столу :crazy: Крошик очень оценил деревянную расческу :crazy:

    [​IMG]

    --- Сообщение объединено, 27 янв 2017 ---
    Сегодня мы как то летать и гулять не настроены. НО! Я игралась пальцем с ним и у меня получилось почесать его за ушком:Yahoo!: Такую милость я еще не видела! Он подставлял то одну сторону, то другую "Почеши тут, теперь там" и щурился от удовольствия. Когда я прекращала он начинал покусывать мою руку и палец, и потом до меня дошло что это был почесон в ответ :D Я конечно пока не очень понимаю язык попугайчиков, но видела много видео где один чешет другого, аккуратненько перебирая клювиком.
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :man_in_love::man_in_love::man_in_love:
    На столе банка с водой? :shock: Или нет?:scratch_one-s_head::)
     
  3. Семья волнистика

    Семья волнистика Оперившийся

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    180
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Москва
    Имя:
    Орина
    В детстве он любил, чтобы его почесали. Удачи в почесушках:):yes4::wink:
     
  4. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Да, мы ставили чтобы влажность была, потому что воздух сухой очень, но вчера принесли увлажнитель. Я знаю что банки с водой это опасно, но пока он гуляет я с него впринцепи глаз не спускаю, да и он боится пока вообще что либо исследовать, на стол его я посадила, на полку тоже. Да и мы убрали ее уже :)
    --- Сообщение объединено, 27 янв 2017 ---
    Спасибо :mr47_06:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Замечательный ласковый малыш! O:-)
     
  6. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    #26 Юджи, 29 янв 2017
    Последнее редактирование: 29 янв 2017
    Добрый день :) Мы уже сами вылетаем из клетки, активно изучаем компьютерный стол и помогаем мужу в играх :D

    Микрофон у нас как веточка :moasking:
    [​IMG]
    А еще этот помошник помогает мне печатать с ноута :Yahoo!:
    [​IMG]
    Восседает на моей коленке, бегает по рукам, сегодня даже забрался мне в капюшон :ROFL:
    [​IMG]


    А вот к нам сегодня приехал самодельный стендик, свекр на даче постарался :Yahoo!:
    [​IMG]
    Вот так выглядит мини игровая площадка, правда пока интереса к ней он проявляет мало, ему клавиатура и джостик нравятся больше
    [​IMG]
    Тихий часO:-) Слился с местностью :mr47_06:
    [​IMG]
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  8. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Будет долго грызть :)
    Спасибо, только я уже через ютуб перезалила :)
     
  9. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Доброго утра :)
    Вчера мы заменяли жердочки, на что Крошик, реагировал на удивление спокойно. А новые жердочки очень даже оценил, прыгал по ним и чирикал. И терся головой о них, как кошка :moasking:
    [​IMG]
    Ну еще из некоторых веточек я попыталась сделать качели погрызушки:) Правда получилось как-то кривовато :oops:
    [​IMG]

    Крошик боится моих творческих изделий как огня. Если эти штуки были на присадках, то он на них даже приземляться боялся, из-за чего наворачивал кучу кругов по комнате :mr47_06:В общем мое рукоделие он не особо оценил :)
    В основном Крошик по вечерам отказывается летать по комнате и сидит в своей клетке. Из-за чего у нас появилась странная игра "Поймай ноготь". Он из всех сил пытается сожрать мой ноготь, вместе с пальцем, если кожу он просто щупает, то ноготь пытается проглотить как удав. Иногда даже видно его два маленьких зуба. Само собой, попробовать на зубок не получается, да и мне это затея не очень нравится. Когда я прячу свои пальцы, он всеми силам пытается до него добраться. Может даже по всей клетки за ним прыгать. Благодаря этой странной любви к моим пальцам он наконец-то проявил интерес к шарику, который у него висит:) Буду надеяться что это просто возрастное и вскоре такой интерес пропадет, а то даже ногти покрасить страшно :moasking:
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ничего! Ещё оценит и слопает! Лучше стяжки использовать. Или бдить, чтобы верёвки не размотались в процессе грызения.
     
  11. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Я там столько намотала, что мне даже не жалко, пусть лопает, главное чтобы на полу не сидел :)
     
  12. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Добрый вечер.
    Давненько ничего не писала, Крошик совсем освоился и стал липучкой приставучкой :) Прилетает когда его зовешь по имени на голову или руку, но в основном на голову, у нас прям война идет)) Я его каждый раз снимаю, а он неугомонный сразу возвращается, пытается сожрать мои сережки. А мои очки это вообще его любимый предмет прыгает на них и грызет. Наконец то он больше времени летает, раньше он стеснялся видимо выходить погулять. На днях у нас было первое купание, как он плескался!Теперь я точно куплю ему купалку :D Жаль я забыла это все заснять на камеру. Потихоньку учимся говорить, иногда даже четко получается выговорить слово "Крошик".
    Вчера я вообще удивилась, мой муж пошёл на кухню вместе с Крошиком на голове, потому что тот не слезал. Этот хулиган запомнил дорогу и потом сам прилетел ко мне на кухню когда я готовила и сел мне на голову, соскучился видимо :)Теперь придется закрывать дверь) Стал кусаться немного, особено ему всегда интересно цапнуть за губу когда с ним говорю, иногда прыгает прям в лицо, даже не знаю как от такого оттучить :( А так все у него вроде бы хорошо, компания только нужна, мы с мужем договорились купить ему подругу летом. Уже жду не дождусь, у всех такие прикольные стайки, аж зависть берет :)
    Немножко фотографий :griin:
    [​IMG]


    А вот фотографии при естественном освещении, я так подозреваю,что возможно он после линьки будет бирюзовый
    [​IMG]
    а вот наша спинка )
    [​IMG]
    правда цвета немного не так переданы, у него желтые крылья и хвостик,но скорее к лимонному цвету

    Пока что мы теряем пух и манюсенькие перышки со щек, вот жду когда он перелиняет.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодец, малыш! :good: Скоро заговорит :) Спинка очень красивая :)
     
  14. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Спасибо! Мы будем стараться :)
     
  15. Семья волнистика

    Семья волнистика Оперившийся

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    180
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Москва
    Имя:
    Орина
    Я рада за Кроша. Удачи в разговоре.:):wink::Yahoo!:
     
  16. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Что-то все фотографии поломались :(
    Мы продвигаемся в разговоре ) Говорим "Крошик птичка" :) Правда кроме меня и мужа его никто не понимает. Стало проблемно возвращать его в клетку, слишком хитрый всегда норовит выскочить.
    Немного проапгрейдила крышу клетки
    DeEWLfU8m8w.jpg
    Тихий час, ну прям ангелочек пока спит, а как проснётся, начинает во всем нам помогать и хулиганить :)
    Gk8GeDFHPew.jpg
    Одно из любимых мест, чирикает на нем и танцует :)
    Owh8kQxkgSA.jpg XcllnaL3MeY.jpg
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А Вы на форум заливайте, на форуме не поломаются :)

    Вот молодец! :Bravo:
     
  18. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Мы продолжаем оттачивать навыки в разговорной речи и линять :) У Кроша уже распустились иголочке на голове) Теперь он мачо с пока что небольшой шапочкой) Сфоткать его моську когда он был ёжиком не удалось, постоянно прыгал и вертелся )
    Два дня назад начала учить его новой фразе "Птичка-невеличка". Слово птичка он итак уже знал, но сегодня раза два за вечер сказал мне именно птичка-невеличка. А так мы говорим что Крошик хороший,Крошик птичка, Крошик хороший птичка)
    Я безумно хочу уже вторую птичку, мне все таки вкайф наблюдать за Крошиком,а не тискать его (просто все это почему то обычно заканчивается прыжком мне в лицо).
    Еще заметила, что если я говорю ему фразу, так сказать на автомате или отвлекаюсь и вообще на секунду замалкиваю, он тяпает меня за губу )
     
  19. Семья волнистика

    Семья волнистика Оперившийся

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    180
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Москва
    Имя:
    Орина
    Yujinia, мы рады всей семьёй за Ваши успехи. Так держать!!!
     
  20. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Постоянные уговоры привели наконец-то к результату.
    Вот такое чудо теперь живёт вместе с нами :man_in_love:
    SYU1MIIEdM0.jpg
    Я в нее просто влюбилась и не могу перестать любоваться :Yahoo!:
    Долго спорили с мужем как ее именовать. И в итоге согласились на одном имени. Знакомьтесь это Ееееева :girl_kiss:
    Пы.Сы. Всегда когда слышу имя Ева, сразу в голове голос Валли "Ееееева"
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.