1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистое радио - новая волна

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Юджи, 24 янв 2017.

  1. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Добрый вечер! Совсем недавно у меня появился мой первый в жизни пернатый друг. До этого в моей жизни был целый зоопарк: собаки, кошки, крысы. Но никогда у не было попугайчиков. И не скажу что они меня как то интересовали, я часто видела их в гостях, где они сидели в маленьких клетках как статуи. Было только одно исключение, попугай Дашка которая жила у моего друга. Эта особа летала по всей квартире и очень любила сидеть у моего друга на голове или плече, пока тот играл в компьютер, бывало даже на меня приземлялась, но на руки не шла, гордо называла себя "Дашка" кусала и улетала.:)
    Изменить мое мнение о попугаях мне помог корелла по имени Вася, которого нам дали на время праздников.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Афигенный красавец, а какие песни он пел! Создавалось впечатление будто я сейчас где то на природе и поют разные птички. Но Вася часто издавал и более ужасные звуки, когда чего то боялся. Голосина у него был такой, что от его "квик" у нас закладывало уши:wall:. Родители мужа немного пожалели что согласились взять его, потому что шума было много, и его иногда приходилось накрывать к сожалению. Мне Вася ну очень понравился и я начала читать статьи про попугаев. Мы с ним конечно не сильно подружились, он прожил у нас дней 5-6, но один раз мне почти удалось покормить его с руки. После того как его забрали свои хозяева, мне стало жутко тоскливо.
    Я решила уговорить своих домочадцев на одну маленькую птичку. Кореллу я уже четко понимала, что приобрести не получится, а вот волнистики в этом доме часто были, так что разрешение на пополнение в доме пернатого я получила довольно быстро.
    Предварительно я насмотрелась кучу видео и статей про уход, содержание и т.д. В зоомагазинах я не рискнула брать попугайчиков, да и таких чтоб меня заворожили не было. На авито мне совсем не хотелось искать птичек, т.к. не вызывали доверия объявления. И таким образом в поисках заводчиков, я нашла этот форум. Изначально я хотела небесно-голубого белокрылого птица. В итоге мое сердце покорило вот это осветленное чудо!:mr47_06:
    [​IMG]
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  3. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Я очень долго думала как нам его назвать. Мне не нравились имена Кеша, Гоша, Яша, да и как то не хотелось повторять. Из кучи имен я остановилась между выбором Крош или Тишка. Мне они казались более приятные. Определится мы с мужем смогли только когда привезли его домой, через час или два, этот пух нашел кормушку. Пока он кушал он столько накрошил! Я читала что птенцы в этом плане мастера, но этот звук летящих на поддон зернышек подтолкнул нас назвать его Крошик.
    --- Сообщение объединено, 24 янв 2017 ---
    Благодарю за гостеприимство!
     
  4. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Yujinia, Какой же Крошик очаровательный! :girl_kiss: Рассказывайте о нем побольше. А Вы, получается, на форуме его приобрели?
     
  5. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Вот и я так думаю:) Угу :)
    У замечательной семьи волнистиков
    --- Сообщение объединено, 24 янв 2017 ---
    Любимое местечко нашего птаха, но я думаю пора переставить сепию в другое место
    [​IMG]
    [​IMG]
    Качество фотографий желает лучшего, но камера увы только на телефоне.
     
  6. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Поздравляю с замечательным красавчиком! :daisy:
    Подумайте потом и подружку ему приобрести - поверьте, в паре пухи еще интереснее!:yes4:
     
  7. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Я в этом не сомневаюсь ни разу! Была бы моя воля то я бы присматривала ее уже сейчас. Но пока что у меня есть время покапать на мозг своим домачадцам :)
    Девочку мы ему по любому найдем, я уже мужа кое как уболтала, но это будет пока не скоро, но главное будет! :)
     
  8. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Вот и здорово! Как раз не спеша подберете себе красоточку по вкусу:wink:
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Какое милое создание!!! :mr47_06:
     
  10. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Эх знать бы еще вкус своего попугая :D
     
  11. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    #11 Юджи, 25 янв 2017
    Последнее редактирование: 25 янв 2017
    Крошик живет у нас чуть больше недели. Даже не смотря на то, что я прочитала кучу статей про адаптацию и прочее, без косяков не обошлось. Естественно птичка нас стала боятся, пусть он и не метался по клетке при виде меня, но нервничал однозначно, когда я предлагала ему корм с руки. Моей радости не было предела когда он все таки под мои ласковые уговоры осмелился покушать зернышек с моей ладошки. Это случилось буквально на выходных. Потом он все больше соблазнялся на зернышки и уже аккуратно переходил на мою ладошку, топтался по семечкам, а наевшись уходил. Но нервничать не переставал. Вчера я заметила на сепии помет,т.к. он на нее садится часто ( иногда когда боится, а иногда чтобы просто поиграть :) ) и решила что пора на выгул, да жердочки тоже было надо помыть, а делать это, когда он в клетке трудно да и лишний стресс. Я сделала присадку снаружи клетки и на входе. Крошик прыгал по своим жердочкам, но выходом из домика не интересовался. Тогда я взяла палочку-выручалочку, аккуратно посадила птичку на палочку и медленно подносила к выходу из клетки, с первого раза не получилось, но мы не сдавались! И птица оказалась в вольном полете. Мы облюбовали карниз и шкаф. На шкафу у нас зеркало, в которое он пару раз врезался, а когда оказался на полу увидел свое отображение.Его удивление было настолько сильным, что он даже не обратил внимание на то, что оказался у меня на руке. Начался мозговой штурм как накрыть зеркало, потому что у нас шкаф-купе и зеркало мы постоянно двигаем из стороны в сторону. Кое как закрыли пледом верх, чтобы не врезался. Из вчерашнего дня я поняла, что Крошик боится меня только в клетке. Я сажала его на пальчик, приманивала чумизой на ладошку и он вообще не боялся! Понимал что может слинять в любой момент. Я пыталась снять его на видео, но он как то сильно интересуется моим телефоном, перестает заниматься своими делами и начинает позировать :moasking:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мне очень понравилось с ним заниматься когда он сидел на моем пальчике и слушал что я говорю. Сейчас я пытаюсь научить его говорить свое имя:)
    Заманить эту птицу в клетку оказалось легче, чем я думала. Меня снова спасла палочка-выручалочка. В общем мы полетали и были очень довольны:mr47_06:
     
  12. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Очень занимательно время, когда приручаешь, кормишь и делаешь все, чтоб малыш начал доверять тебе)))
     
  13. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    У меня вообще эйфория в такие моменты чуть не до слез :)
    Но стараюсь держать себя в руках и не торопить события:)
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Yujinia, да, вроде, птен домашний. Можно сразу общаться, разговаривать, играть. А вот комнату надо сразу обезопасивать. Веревки белые хлопковые уберите, пожалуйста.
    ОПАСНОСТИ, подстерегающие волнистого попугайчика
    Стендик в процессе :)? Если что, вот: посмотрите идеи игровых площадочек (стендиков) в теме Очумелые ручки по Оглавлению.
    Даа, это очень класные моменты! :Yahoo!::dance4:
    Выбирайте по своему вкусу :wink:.
    Из наших самочек никто не приглянулся? :)
     
  15. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Эту статью я читала :) Про веревочки знаем, просто он у нас их игнорирует полностью, в любом случае уберу, думаю на что вместо нее качели привязать, не посоветуете на какие веревочки можно использовать? Качельки продавались с корой, а про веревочки на тот момент не знала, продавец сказала что он с ними играть будет :(
    Стендик это вообще теперь хороший вопрос. Мужчины типо сами все сделают :pardon:Планирую сегодня на полочке лесенки с игрушками организовать, на время.
    Пока что я стараюсь не смотреть девочек. У людей старой закалки стереотипы будто если будет два попугайчика, то обязательно будут птенцы. Честно говоря не думала, что столкнусь с подобным.
     
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Yujinia, это же качелька на проволоке? Т.е. без верёвок не развалится? Вроде, они даже в двух вариантах продаются - с верёвками и без. Так что можно снять и всё. Можно колокольчик на стяжках сверху подвесить.
    Из верёвок можно использовать толстый сизавлевый канат. И лучше больше ничего, ну или джут ещё разрешённый, но без торчащих длинных ниток и петелек.
    Да это у разных людей так бывает, к сожалению..
     
  17. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Вроде не на проволоке, сегодня развяжу и посмотрю.
    Про это я им рассказывала, но мне не поверили :)
    Ну ничего, время у меня есть :twisted:
     
  18. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Да, знакомое чувство. И тяжело заставить себя не торопиться.:)
    Удачи вам! Вы замечательная попугайская "мама" и все
    у вас будет хорошо. Радуйте нас почаще фото вашего красавца (ну и потом фото невесты, конечно, тоже :wink:)
     
  19. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    С мамой вы точно слово подобрали, меня муж так и назвал :lol: А почему он чихнул? Заболел?! Срочно гуглить симптомы :D
    Обязательно буду фоткать, с видео пока ничего путного не выходит.
    Сейчас я пытаюсь расслабить свою птичку, мы видимо его разбудили когда пришли. Слушаем Lindsey Stirling, он подпевает :) Вкусы в музыке у нас видимо совпадают :dance4:
     
  20. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Ага, у самой так было первые пару месяцев:D
    Как замечательно! Настоящий друг!:Rose:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.