1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мазь "Аверсект"

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Igor_1974, 17 апр 2009.

  1. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Здраствуйте.
    У нас у девочки подозрение на чесотку.
    Сегодня купил "Средство ухода за кожей "Мазь "АВЕРСЕКТ" (других в городе нету) 15 грамм.

    Вот ее состав:
    экстракт мицелия грунтового гриба, проксанол-268, эмульгатор, полиэтиленоксид-400, пропиленгликоль, димол или бензоат натрия или эуксил-400, отдушка.

    Свойства:
    экстракт мицелия - продукт микробного синтеза с использованием культуры Streptomyces avermitilis, имеет антипаразитарные свойства. Усиливает образование нейромедиатора, тормозит выделение гамма-аминомасляной кислоты, что приводит к параличу и гибели паразита.

    Подскажите - это та самая аверсектиновая мазь которой можна попиков от чесотки лечить?


    А вот фотки девочки с подозрением на чесотку (хотя я не уверен что это чесотка):
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Верхний слой ноздрей как-бы немного сморщился и покоричневел...
    Это все-таки чесока?
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Igor_1974 нет это не то. Та мазь так и называется - аверсектиновая.
    И по моему у девочки действительно начальная стадия, видно белёсый налёт на лапках, вокруг восковицы белёсая окантовка. И на фото в углу клюва с правой стороны вроде уже шишечка просматривается. Случай почти точная копия как у ЗНАМа, он вчера писал в разделе о волнистых, можете посмотреть, там у него тоже есть фото. А вот фото самой мази
    [​IMG] [​IMG]
     
  3. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Нету такой мази у нас в городе :(

    Я вот в поисковиках нарыл еще информацию:
    МАЗЬ АВЕРСЕКТИНОВАЯ (Unguentum Aversectini)
    Состав и форма выпуска. В 1 г мази содержится 0,5 мг аверсектина С и вспомогательные компоненты. Аверсектин С — природный авермектиновый комплекс — получают путем микробиологического синтеза с использованием культуры Streptomyces avermitilis. Препарат представляет собой однородную сметанооб-разную массу желтоватого цвета, со слабым специфическим запахом. Расфасовывают в банки по 15, 30 и 500 г.


    Вижу что культура грибка одинаковая.
    И вот еще что на моей написано:
    Рекомендовано:
    применять как профилактическое средство для внешнего применения для улучшения функционального состояния кожи, как лечебно-профилактическое средство при заболеваниях кожи и подкожных тканей обусловленных наличием патогенной микрофлоры, воспалительными процессами (демодекозе, чесотке, педикульозах), для ускорения заживления трещин, язв, ран, ожогов. Для лечебных компрессов при вывихах, растяжении связок.

    Изготовитель:
    ОАО НПО "Укрзооветпромпостач".

    Покупал эту мазь в вет.аптеке :(
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Igor_1974 извините, я не посмотрел в ваш профиль и что вы с украины, у вас эта мазь называется новертиновая.
     
  5. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Спасибо! Assiris - вы все-же считаете что не надо эту мазь использовать?

    Похоже что состав один и тот же... в вашей мази В 1 г мази содержится 0,5 мг аверсектина С и вспомогательные компоненты., а в моей экстракт мицелия грунтового гриба, проксанол-268, эмульгатор, полиэтиленоксид-400, пропиленгликоль, димол или бензоат натрия или эуксил-400, отдушка.

    Как я понимаю этот экстракт мицелия грибка и есть Аверсектин С ! Скорее всего у нас эти вспомогательные компоненты подробно описали.

    Хотя у меня она не желтого цвета, а скорее прозрачная гелеподобная масса. Вобщем я в растерянности .....
     
  6. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Зашел на сайт производителя и там нашел :(
    Та мазь что я купил, относится к разряду лечебно-профилактических. А аналогическая к аверсектиновой мази у нас на Украине называется Мазь новертиновая
    Ничего, завтра попробую поменять.
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Правильно новертиновая, я перепутал, в голове уже полный хаос.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Около клюва (с правой - на фото, а на птице - с левой) мне тоже кажется, что есть что-то, но не разглядеть. На восковице не пойму, м.б. ничего и нет.
     
  9. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Около клюва точно есть - я неоднократно замечал. Маленькие отростки. Но они у нее уже очень давно - где-то с сентября-октября прошлого года. А восковица потемнела и немного "сжалась" месяц назад - как раз линька была. А до этого восковица была беленькой.

    Новертиновой мази нет пока - обещают привезти к концу недели :(

    Я сейчас даю курс витаминов Орлюкс, но я вижу что оно (эти отроски) не прогрессируют. И как заметил Assiris, действительно у девченки на лапках немного белесого налета. И я теперь вижу что она как вылетает из клетки, так сразу идет к железным штырькам от лестницы и там чешется, восковицу и эти наросты по бокам клюва.
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Это та же самая мазь, видимо, просто, видимо, появился ещё один производитель, который по-другому оформляет этикетку. Действующее вещество же то же самое. (экстракт мицелия грунтового гриба, экстракт мицелия - продукт микробного синтеза с использованием культуры Streptomyces avermitilis), остальное - вспомогательные компоненты.
     
  11. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Спасибо. Значит я ее сегодня и попробую :D
     
  12. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    22 апреля намазал своих обоих попиков.
    Вчера делал фотки.
    Вот несколько:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На лапках уже нету белого налета :) А вот восковица у девченки еще темненькая.
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    а чесотка где? :)
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Igor_1974, если вы подразумеваете, под определением тёмненькая коричневый цвет восковицы у девочки, то это норма связанная с гормональным фоном половозрелой самки. А вот клювики у обоих слоятся как то не хорошо, когда смотришь, такое впечатление, что надклювья два, наложенных одно на другое. Какие минеральные добавки с кальцием даёте? Есть ли у них камешки которые они грызут?
     
  15. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Так я думал что зачатки чесотки у девахи на самых первых фотках вверху. Ну и сморщивание и потемнение восковицы ... тоже думал что это чесотка :shock: И еще у девочки сбоку клювика были наросты небольшие.

    В клетке постоянно присутствует сепия, мин.камень с кальцием, мин.подкормка (Prestige Grid). Грызут все. Но особенно им сейчас нравится грид престижевский. Также есть ветки свежие.
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    это могла быть чесоткой.
    А вот сморщивание и потемнение -это нормальный процесс, происходящий при половом созревании самочки. корочка образуется в результате гиперкератоза, т.е. усиленного ороговения из-за того, что отмершие слои кожицы на восковице не отшелушиваются, а накапливаются, образуя эту самую корочку. Причину этого ни в одной книжке я не нашла, но факт то, что для девочек волнистых попугаев - это норма.
     
  17. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Эти наросты были давно (где-то с сентября-октября прошлого года)! Я как-то не обращал внимания на них, они не прогрессировали. Просто недавно заметил как она усиленно чешется, в том числе и восковицу и сбоку клюва, вот и подумал что это может быть чесотка в начальной стадии.

    Ну раз чесотки нет - так это ж просто супер :)
     
  18. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну в принципе, вариант "непрогрессирования" тоже возможен (я о наростах по бокам) - организм не мог полностью справиться с клещом, но мог удерживать ситуацию в таком вот состоянии.
    Разберитесь с наростами, есть ли они сейчас, вообще это довольно типичное место локализации клеща, если получится - сделайте фото.
     
  19. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Хорошо. Сегодня вечером попробую сфоткать, и выложу тут.
     
  20. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Фотки не сделал - не смог подловить момент :( Но визуально отростки значительно уменьшились - значит точно чесотка была. Эти отростки, они как бы скрыты перьями, они на соединении верхнего и нижнего клюва (на щеках), и их так вот сразу не увидишь :(
    Разве что взять в руку - но попики у меня к такому обращению не приучены, в процессе игр я могу случайно поймать кого-нибуть в руку, но сразу и выпускаю, они взьерошатся и опять в бой :) А так сами идут целоваться и на плечи и на руку и куда только хотят, но без принуждения.

    Вообще то когда мазал их мазью, так вроде бы все нормально было, я аккуратно держал каждого двумя руками, а жена мазала и пела. Но Кешка потом минут 5 стоял - крылья расставил и дрожал :( Непонравилось ему насильство. Но наутро отошел.

    Вобщем в понедельник девченку опять намажу мазью и тогда сфоткаю эти наросты (если они к тому времени не исчезнут).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.