1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Магазин Бетховен, нужно ваше мнение

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем iLe, 29 май 2012.

1. iLe

iLe Оперившийся

Интересно ваше мнение о товарах в этом зоомагазине и о содержание и здоровье продаваемых животных. А если быть точной- волнистых попугайчиков. :don-t:

2. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья
    Я довольна . Я знаю всего три зоомагазина Бетховен , там хорошо содержат попугаев .

3. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

4. iLe

iLe Оперившийся

Благодарю)

5. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Про бетховен, был почти во всех его магазинах. Консультироваться у продавцов бесполезно, пол они тоже отличить не могут, поэтому полагайтесь на свои глаза и знание и ничего не спрашивайте. Клетки-блоки чистые, их моют. Птички иногда с клещом чесоточным. Бывают просто больные или общипанные.
    Ну и как резюме повторюсь, не спрашивайте совета продавца и не слушайте его, запутают, полагайтесь на себя.

6. Maya

Maya Оперившийся

В Бетховене рядом со мной (на Ходынском поле), который раньше был другим зоомагазином, а потом его Бетховен купил со всеми потрохами, птички содержатсья с очень небольших клетках, водя меняется явно не достаточно часто, оан у них вечно закакана. Сами птицы где-то 80% выглядят здоровыми. Продавцы в птицах понимают мало.

7. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья
    Да , кстати . Я во всех Бетховинах , замечала , что птички сидят в двух клетках " самки и самцы " независимо от пола :crazy: Цены разные . Так я один раз купила мальчика , по цене девочки ( Попугай был не мне , подруга попросила помочь выбрать :D )

8. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Ну это к вопросу об отличии пола. Я как то спросил, а чего у вас самцы и самки вперемешку. Ответили, что когда мыли, все перемешались, теперь отличить не можем))))

9. kuksha

kuksha Проклюнувшийся из яйца

Я вот вчера был в Бетховене на Щербаковке. Чисто, аккуратно, как и во всех сетевых магазинах наверное.
    Но, в птичьем отделе было довольно прохладно. На градусник у них не догадался посмотреть, но явно потеплее надо бы. Правда, птицы сидят за стеклом, вдобавок над каждой клеткой люм. лампы, так что может и ничего...

Несколько месяцев назад там у них был, так в осадок выпал - волнистики в садке забили одного из своих до смерти, а продавщица сказала, что они "чем-то болеют" и что они кого-то ждут, чтобы решать что делать... так трупик там и остался лежать - убрать никто не почесался... бред какой-то...

10. Maya

Maya Оперившийся

В Бетховене на Ходынском поле (ул. Березовой рощи) попугаи содержатся плохо - клетки очень маленькие, вода у них вечно закакана, кормом правда хорошим кормят. Птицы в основном здоровые, но бывают и очевидно и откровенно больные.

11. Mohito

Mohito Проклюнувшийся из яйца

Скажите, а как "на глаз" можно определить, что птица не совсем здорова?

12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  13. FeiK

FeiK Проклюнувшийся из яйца

Покупал ли кто нибудь попугаев в Бетховене на водном стадионе?

14. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Не стоит покупать там попугаев, вообще.

15. FeiK

FeiK Проклюнувшийся из яйца

Почему не стоит?

16. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Поставщик один, попугаи в основной массе, больные.

17. bagira2912

bagira2912 Слёток

Sigrilin Согласна.

18. Tory

Tory Матёрый птиц

Вика
    В Бетховене на Беляево попугаи в основном здоровы, по крайней мере с виду. Много птенцов (а не годовалых, как во многих зоо продают), окрасы разные бывают. Я там 2х своих покупала.
    Правда один раз были зараженные клещем (явным таким, не первая стадия).
    И палочки недавно там испорченные купила, видимо неправильно хранили.

19. Trismos

Trismos Оперившийся

Я покупала) 2 года назад - самку волнушку. Уже дома, при тщательном осмотре у птицы оказалась чесотка в начальной стадии. Вылечили. Но к сожалению, девочка через год умерла - врожденный порок сердца :cry: наш врач настойчиво не советовал брать любых животных из зоомагазина - очень часто бывают больные :pardon:

Относительно самого магазина - выбор вещей для животных очень большой. Есть зооаптека. Клетки чистые и довольно большие, а не как иногда бывает - что только хвосты из нее торчат. Животные чистые и бодрые. Больных птиц не замечала ( в отличие от других магазинов). Но говорить могу только за птиц - у них я более-менее могу отличить больных от здоровых :)
    Не нравится мне расположение отдела с животными - магазин гигантский, а их поместили прям у входа. Там ведь будет сквозить и дуть, зимой у дверей наверное холодно. А там то клетка с птицами, то котята, то аквариум стоит :scratch_one-s_head:

20. JabbaHutt

JabbaHutt Проклюнувшийся из яйца

в нашем районе(Чертаново Южное) куча зоомагов- но Бетховен сааамый приличный. в остальных ассортимент никакущий, а там все есть, да и содержание птиц поприличней.хотя я бы не стала в магазе птицу брать :acute:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.