1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

МОЯ ПТИЧКА ИСТЕКАЕТ КРОВЬЮ.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем vip, 25 мар 2006.

  1. vip

    vip Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    8
    МОЙ ВОЛНИСТЫЙ ПОПУГАЙЧИК(Мальчик) ему 13 лет.сравнительно недавно он стал терять перья и остался почти в пуху.а вот неделю назад у него под правым крылом появилась болячка.он её чешет клювиком и там совсем не стало перьев.она с каждым днём всё больше и больше.а сегодня О ужас!! под жёрдочкой лужа крови.я не знаю что делать!!!
    купила раствор от паразитов,мою его в нём, как сказали в зоомагазине.мажу мазью ранозаживляющей , но ему хуже!!
    прошу вас помогите!!!
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Возьмите тампон с раствором перекиси водорода, и держите у ранки, пока кровь не остановится. Потом можно обработать раствором бетадина, это бесспиртовой йод, йодом и зеленкой мазать птицу нельзя! Проблемы с самоощипыванием сложны, у самоощипывания разные причины, а не только паразиты, и уж, конечно, Вам не помогут решить их продавцы в магазине! В каком именно растворе мыли птицу? В растворах от паразитов птиц не моют. Напишите, какой раствор?
     
  3. vip

    vip Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    8
    А там даже состава нет!!! и названия тоже.врач выписал траумель!от раны.я мазала.никак!!!!
    спасибо за помощь
    а что от паразитоя.я всётаки думаю что это они!!!
     
  4. vip

    vip Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    8
    я прадпологаю что это паразиты!!хотя птичка домашняя и контакта с другими не имеет!! тоже под сомнением,но помочь я никак не могу,даже не знаю....
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вы кровь остановили? Если нет состава, то таким препаратом пользоваться нельзя, выкиньте его. Рану попробуйте заживлять Актовегином, продается в человеческой аптеке. Сначала купите гель, намазывайте тоненьким слоем, лучше на ночь, он в темноте ранку не будет трогать? Вообще я бы дважды в день мазала. Если будет помогать, то когда ранка затянется, переходите на Актовегин крем, у него концентрация в четыре раза ниже. И почитайте здесь, может быть, поможет сориентироваться:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=106
     
  6. vip

    vip Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    8
    да кровь остановилась.За советы большое спасибо.Но причина такого заболевания неизвесна.ветеринары разводят руками.
     
  7. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    а вы где живете-то?
    купать птичку с открытой раной в растворе от паразитов с неизвестным составом... подтравили вы его, ко всему прочему.
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    может, у птички нарушен обмен веществ??? Чем Вы кормили её?? Может, недостаток или - наоборот- переизбыток витаминов...
     
  9. vip

    vip Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    8
    Да нет кровь уже остановилась.и это он сам так клювиком расчёсывает!! а в растворе я до этого купала.и неизвесно что это у него!!! Врач вообще не знает!хотя говорит что он уже болеет от старости.Моему солнышку уже 13,5 лет.но всё равно вылечить хочется.оченб больно видеть как он страдает(( :cry:
    а живу я в Москве на Преображенской площади.
     
  10. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    В МОСКВЕ??????

    ну вы даете... я думала, вы в глуши где-нить..
    у кого из ветеринаров были?

    Связывайтесь с хорошими врачами,
    например

    Илья Вячеславович Тимерин
    пейджер 961-33-33 для абонента 47 956
    Отправить сообщение с контактным телефоном. При отправке попросить продублировать дважды в течение часа.
    Не бойтесь, что это пейджер. Я бы Илье первому позвонила

    Госпиталь птиц "Зеленый попугай"
    Главный ветеринарный врач госпиталя птиц
    Романов Владимир Владимирович (говорить только с ним)8-926-220-93-60
    Адрес: г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д. 1.
    Тел.: (095) 521-84-50

    Ведущий ветеринарный врач
    Мария Андреевна Кузнецова
    Ветеринарный отдел Московского зоопарка
    тел 254 4943
     
  11. vip

    vip Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    8
    Спасибо вам большое.
    Я носила птичку в обычную ветеринарную клинику около дома. не вопрос сносить его к любому врачу.но мой попугайчик настолько стар и так плохо себя чувствует что боюсь дорогу не переживёт :cry:
     
  12. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Тимерин домой ездит, вызов примерно 850 рублей. Это самое дешевое по Москве
     
  13. vip

    vip Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    8
    Спасибо.!:)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.