1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Люююдиии!!!! Посоветуйте!!!!

Тема в разделе "Жако", создана пользователем Alenka9085, 26 июл 2011.

1. Alenka9085

Alenka9085 Проклюнувшийся из яйца

Добрый день! Вот какая ситуация. Человек предлагает купить жако. Но проблема в том, что он в Камеруне. Он мне все очень красиво рассказывает и говорит, что это не проблема переслать его в Россию. И я не знаю, что мне делать. Как птичка переживет перелет да и вообще есть вариант, что птичка существует, а не просто сидит какой-нибудь дядя и "разводит" народ из России или еще от куда-нибудь...????

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Alenka9085 не исключаю, что это развод. Но самое главное, что очень высока вероятность, что этот жако выловлен в дикой природе. А такие птицы тяжелее поддаются приручению нежели выведнные в неволе. Так что смотрите сами. Я бы очень не советовал за свои деньги наживать себе головную боль. Да и сомнительно, что перевозка якобы без проблем. Скорее всего это будет конробанда.

3. Alenka9085

Он мне присылал фото, там все окольцованные, маленькие и ручные... но я конечно понимаю, что найти сейчас в нэте такие фото ооочень легко и прислать их кому угодно... Т.е. Вы считаете, что лучше этого не делать??

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Все окольцованные, маленькие и ручные... В Камеруне...
    И деньги конечно же вперед?
    Скажите пожалуйста, что Вы будет делать, если Вам пришлют неокольцованного, старого, больного и дикого? Или вообще никого не пришлют?

5. Alenka9085

ну изначально он сказал, что деньги вперед, но потом мы сошлись на том, что я ему сначала отправляю часть (меньше половины), а по получению - перечисляю остальную сумму... Вот как-то так... И я совершенно не знаю, что делать.... Поэтому и прошу совета!!!

6. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Вы готовы подарить эту половину денег и больше никогда ее не увидеть?
    Ни ее, ни попугая? :P

Имхо - развод. Если бы они могли бы так без проблем переправлять таких замечательных, ручных, окольцованых и т.д. попугаев, то они бы могли их и продовать тут на месте. Деньги за попугая, а не вперед неизвестно кому и зачем.

Забудьте...

7. Alenka9085

ну как Вам сказать... готова... относительно... вся сумма 10 тыс. Изначально мне нужно отправить 3500... В наше время это значимая конечно сумма, но не на столько... Я бы в общем-то рискнула, но меня останавливает, что если попугаи реально существуют, что они могут просто трупиками ко мне прийти... В общем Вы советуете не поддаваться, да???

8. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Где-то я слышала про подобный развод. Однозначно шлите лесом. Ищите нормальные питомники и нормальных заводчиков. Бесплатный сыр.. ну знаете.

9. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

10 т за жокошу+перевозка? спускайтесь на землю, это даже не смешно.

10. Alenka9085

Спасибо Всем. Прислушаюсь... Просто у нас в Краснодарском крае нет питомников... А заказывать в Москве тысяч за 80 я не готова... Поэтому чуть было не поддалась соблазну...

11. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Я бы не покупала. Очень рискованное это дело. лучше действительно найти питомники или зовочиков, у которых вы точно увидите птиц, купите и привезете сами домой.
    А если нету денег на такую птицу, купите ту которая вам по карману. Реальную а не на картинке. Хм, 80 и 10 тыс есть разница. Не чистое это дело однозначно.

12. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Вы ещё учтите, что содержание жакоши+дорогущая клетка - это тоже отдельный разговор. Ведь мало просто купить/найти птицу. Потому цена за птицу - это как первый экзамен по содержанию. Смогли купить - значит,сможете нормально содержать. Не смогли купить - может, оно и к лучшему. Если уж маленькие птички требуют больших затрат, то что уж говорить о большом попугае..
    Если разово Вы готовы отдать за птицу 10 тыс, а сможете столько отдавать каждый месяц?

Возможно, стоит задуматься о ком-то другом?

13. Alenka9085

У меня есть корелла, амадины. Жако тоже был, но он прожил у меня лишь 2 мес. Нас при покупке обманули, он оказался старым и больным. Т.е. клетка у меня уже есть и даже корм есть... Жако - моя мечта с детства... И когда тот умер, начала копить на нового, но только для себя решила, что буду брать только птенца... А тут вот чуть не повелась на красивую сказку... Хорошо, что успела остановиться...

14. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Alenka9085, не может быть, чтобы в Краснодаре не было заводчиков. Ищите. Я тоже сначала думала, что в Ростове их нет, ага :crazy: А у нас, оказывается, даже ярмарки птиц проводятся регулярно! На которые приезжают заводчики со всего юга России (и из Краснодара тоже!) Кстати, по-моему, и жако там бывают. Кстати, я видела интернет объявления о продаже жако в Ростове. ПОищите по интернету, или даже приезжайте на ярмарку (следите за темкой о ярмарках, я там анонсирую, когда следующая будет) - ориентировочно 11 сентября будет крупная на Алмазе. По крайней мере, Вы сами выберете птицу, и за реальную цену (в магазинах они дороже - и они есть в наличии в Ростове).

А окольцованные птенцы жако в Камеруне - чистый развод, без сомнения. РАсчет как раз на то, что сумма не очень большая, вроде как "не жалко". А им, когда несколько человек пришлют, на бутерброд с маслом хватит :wink:

15. Alenka9085

Спасибо большое за совет!!! А интернет по поводу жако я уже взорвала весь!!! В Краснодаре есть лишь один заводчик... А что касается Ростова, то про него я знаю уже целую кучу)))) и про ярмарку тоже знаю)))) А сколько там стоят жакоши, Вы случайно не в курсе??? А еще я знаю, что в Шахтах или Новошахтинске (скорее в Шахтах), есть питомник. Когда я искала первого жако, я каким-то чудом нашла их номер, но у них на тот момент не было и номер я не сохранила, т.к. естественно не думала, что мне придется искать еще раз! А сейчас я уже перерыла всё, все поисковики, но хоть убей, не могу найти номер!!!! Вы случайно не в курсе???

16. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Alenka9085, тут помочь не могу.. Ни цен на ярмарках не спрашивала, ни заводчиков жако не знаю :oops: ТОлько когда ярмарка в сентябре будет (скорее всего, я на нее пойду), могу поспрашивать, конечно :)

17. Alenka9085

Была бы очень признательна!!! ))))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.