1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лютик и Пенелопа, 2020

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Stella0608, 8 июл 2020.

  1. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Лютик (владелец - Valora) - ЗЛ 2ф спенгл синего ряда.
    Лютик.jpg

    Пенелопа - фиолетовая кобальтовая спенгл опалиновая.

    Пенни.jpg

    Пара сформировалась спонтанно. Лютик очень хотел жениться, но дамы сердца не было. Пенни я продавала по причине излишка самок, она перелиняла, была в форме. В общем мы решили попробовать их свести. И попытка оказалась успешной! Не смотря на то, что у пары был очень небольшой период для предварительного знакомства (1-2 недели всего).
    Первое яичко было снесено 18.06. Всего яиц было снесено на сегодняшний день аж 9 штук. (Пенни - многоплодная самка, для нее это норма).
    По поводу насиживания хочу отметить факт, что с каждым разом Пенни все лучше и лучше сидит. Что меня не может не радовать. Если в первой кладке почти все яйца под ней замирали, то в этой я уже надеюсь на лучший результат.
    Вчера вылупился первый малыш, черноглазик. То бишь 1ф спенгл.
    Сегодня вылупился второй малыш. Сливоглазик. 2ф спенгл или 1ф коричная самочка.
    Оба малыши вылупились сами вообще без бубнов, что после весенного вылупления меня ну очень радует!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Stella0608, с новым гнездованием и темкой! :daisy: Родители - красавцы! :good:

    Отличные новости! :mr47_06::Bravo: ттт

    Вот что значит, когда пара в гнездовом настрое :) :good:
     
  3. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Полных зобиков, громкого писка и богатырского здоровья нашим общим внукам! :pray:

    Про Лютика: он так хотел жениться, что ежедневно женился на двух своих дочках, преследовал Киру (прям налетал, а она ж с лапой и с весом), дрался с Питером за Нюшу (до того, как Нюша отправилась в карантинку), дрался с Корвином за Софу (ну и заодно пел песни Дее)... Клубком по дну монтаны катались, страсти кипели. А мне его не на ком женить: кто не родня, не в стабильной паре и подходит по возрасту - всех уже ему предлагала, никто не согласился (мои дамы в основном не-дамы).
    Так что когда эта идея (про Пенелопу с ним) у нас внезапно родилась, Лютик прям на следующий день и отправился на знакомство с будущей невестой. И - сладилось. Ура! :Yahoo!::sunny::girl_kiss:
     
  4. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    Поздравляю! желаю всем малышам легкого,самостоятельного вылупления!:daisy:
     
  5. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    И я присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям!:Rose: Удачи!:gdlk:
     
  6. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Сегодня родился третий, сливоглазик.
    К сожалению, не самостоятельно. :( С утра яичко стучало и был наклев. Потом раздался слабый писк. Где-то к обеду был громкий писк, но наклев не прогрессировал от слова совсем. Я приняла решение помогать и начала греть инкубатор. И мне кажется не зря, т.к. к тому моменту когда я стала вмешиваться в вылупление, малыш уже практически не пищал.
    Я сделала в яйце дырочку. Скорлупа не была пробита и пленка тоже (она была толстовата). Сосуды на этот момент не опали, поэтому я оставила масика дозревать в инкубаторе. Где-то через пару часов сосуды практически опали. Малыша я достала, убедилась что желток всосался. На момент вылупления он был вполне себе бодрый и пищал, поэтому рискнула положить его мамке. В итоге малыш не был накормлен. 2 часа назад я его рискнула покормить слабым раствором нутрика. Сейчас проверила малыша, он пищал вполне громко и зоб был не пустой, надеюсь все хорошо :).
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Держим кулачки!
     
  8. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    С новым гнездышком!:Yahoo!: Как здорово, что такая замечательная идея пришла вам в головы! Вот что значит дружба! :drinks:Очень рада за Лютика и ПенниO:-) У двоих пухов сбылась мечта!
    Громкого писка малышам, хорошего аппетита и терпения родителям!:sunny: Пусть все будет хорошо с остальными беленькими сокровищами!:pray:
     
  9. valariethornton56

    valariethornton56 Слёток

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    235
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Женя
    Я так же присоединяюсь, желаю удачи и буду держать кулачки!
     
  10. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Вчера вылупился 4-й, сам :).
     
  11. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    :good:
    Как 3-й сейчас? С 1-м и 2-м всё хорошо?
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С вылуплением крошечку! :mr47_06:
     
  13. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Да, все живы, т.т.т. :)
     
  14. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    :girl_kiss:Пусть растут и набираются сил!
     
  15. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Сейчас луплю пятого. Идет по сценарию 3его. Громкий писк, но наклев не прогрессирует. Вскрыла, сосуды пока до конца не опали. Не представляю как жить без инкубатора.
    Первого сегодня окольцевала.
     
  16. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Малыша вылупила, сейчас у родителей, накормлен.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С вылуплением малыша! :mr47_06:

    Ты - профи! :good::friends:
     
  18. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    #18 Stella0608, 16 июл 2020
    Последнее редактирование: 16 июл 2020
    Да не, я не профи :) 6-ого ИМХО рановато вскрыла. :(
    Испугалась, что пищать перестал при отсутствии прогресса наклева. Писк был слабый и в итоге пропал. Когда вскрыла, выяснила, что птенец лежит боком, сосуды еще не опали, один сосуд над глазом (ненавижу такое) и один птенец порвал, над крылом. Но, слава богу, он был не главный, т.к. крови почти не было.
    В общем, целый день птенец лежал в инкубаторе и ждал опадания сосудов, а я его регулярно смачивала. Ситуация не для работающих, им лучше так не рисковать :(. А у меня вся семья тусит дома и даже муж до сих пор на удаленке.:( В общем только часов в 6 вечера сосуды наконец-то опали, и я его освободила. Сейчас он вылез, желток всосался, пуп мне не очень нравится, хочу немного подождать прежде чем его к маме положу.
    А это старший. ЗЛ спенгл синего ряда.
    IMG_20200716_152351.jpg
    IMG_20200716_152449.jpg
    А второй, которого я не сфотографировала - 2ф спенгл.
     
  19. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    С рождением лапусят!
    Пусть у Шестого тоже все будет хорошо, держись, малыш!:pray:
    Старший - такой милашка!:girl_kiss:
     
  20. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ттт на внучат!
    Старший такой клёвый мась :man_in_love:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.