1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Любимец и музыка

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Варвара, 26 мар 2007.

1. Варвара

Варвара Пуховичок

Я очень люблю тяжёлую музыку и слушаю ее постоянно и не всегда тихо. Когда она играет совсем громко, я уношу птиц в другую комнату, но когда терпимо, я их оставляю. Поведение попугайчиков меня не беспокоит (пока что), но хотелось бы знать, не вредит ли такая музыка психике птичек. :?:

2. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Мне попадалась информация о том, что тяжелая музыка не полезна для психики птиц, однако не знаю, насколько объективен был автор. Серьезно этот вопрос я не изучала. Слишком громко, конечно, не стоит слушать в присутствии птиц, помимо звуков, недоступных нашему уху, они хорошо ощущают вибрации воздуха и предметов, которые непременно возникают, особенно на басах.
    Не следует прослушивать музыку перед подготовкой птиц ко сну, их от нее расколбашивает :)
    По моим наблюдениям, волнистики не слишком любят тяжелый рок, для них более привлекательна более мелодичная музыка. Мой попугайчик с удовольствием танцевал и пел под Битлз, Криса Ри, Смоуки и Статус Кво , более попсовой музыки я ему не предлагала, т.к. не располагаю подобными записями. А нынешний мой попугай абсолютно немузыкален. Ему хоть перфоратор, хоть симфоническая музыка, хоть пылесос, хоть тяжелый рок - все едино, радостно орет, и все.

3. Варвара

Варвара Пуховичок

Спасибо за ответ. А про пылесос это дааа, ещё как орут. Правда, когда фильмы смотрю, красиво подпевают :wink: [/img]

4. MagnuM

MagnuM Проклюнувшийся из яйца

А мой когда музыку слышит играть сразу начинает :)

5. Варвара

Варвара Пуховичок

Играть??? Мда, мне бы так. Обычно слушать музыку ещё хоть как-то можно а присутствии этих двуз сорванцов а вот фильмы смотреть... Такие вопли стоят, что ничего не слышно, хотя поют красиво. Также когда по телефону говоришь или в гости если кто заходит (в общем, когда птицы слышат человеческую речь), начинается бунт. Крики, песни, вылеты на прогулку с крутыми виражами... Только не пойму реакцию на пылесос. Он у меня не громкий, но бояться попугайчики его страшно :shock: Почему!?!?!?

6. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Потому что он как человек не говорит! :twisted:

7. Chani

Chani Слёток

Я читала, что попугаи особо громкие звуки всегда пытаются перекричать, я думаю, что именно так можно обьяснить их реакцию на пылесос (мои творят то же самое). А музыку мои попугайчики любят танцевальную - транс, техно... На класическую они реагируют слебо, на тяжелую - возмущаются, а вот когда я им ставлю свои любимые композиции, то они всегда подпевают, при чем попадают и в ритм и в тональность))

8. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

А мой при звуке пылесоса продолжает мусолить зеркало или грызть зёрна. Т.е. что есть пылесос, что нет...ноль внимания

9. Варвара

Варвара Пуховичок

Даа, теперь я заметила, что прослушивание папиной музыки (например, Стинга) у птиц сопровождается радостными песнями. А мою терпеть не могут :( Реакция та же, что и на пылесос, хотя спокойный металл без резких звуков и высоких частот доставляет им удовольствие.

10. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да, они почему-то от трэша не в восторге, это точно :crazy:

11. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Да собственно любые животные тяж музыку не любят. Коровы практически перестают молоко давать...давно доказано.

12. Варвара

Варвара Пуховичок

Серьёзно?!? :?: Не слышала...

13. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Посмтрите документальный фильм "Великая тайна воды", там показано как на каплю воды действует класическая музыка, а как наподобие метала. Кстати фильм ОЧЕНЬ интересный, заставляет задуматься о многом! :)

14. Варвара

Варвара Пуховичок

Видела, видела такой. Там, по-моему про разную музыку было, а также про слова, если это тот фильм.

15. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Тот самый! Да про какую-то попсу помоему тоже было... Но структура воды была хаотичная и некрасивая :) Так что давайте для профилактики им Баха, Бетховена, и т.д. :twisted: (Шучу)

16. Варвара

Варвара Пуховичок

Точно, буду ставить им Моцарта. Останется только одна проблема - соседи не поймут :D

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.