1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Любимец и музыка

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Варвара, 26 мар 2007.

  1. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    Я очень люблю тяжёлую музыку и слушаю ее постоянно и не всегда тихо. Когда она играет совсем громко, я уношу птиц в другую комнату, но когда терпимо, я их оставляю. Поведение попугайчиков меня не беспокоит (пока что), но хотелось бы знать, не вредит ли такая музыка психике птичек. :?:
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Мне попадалась информация о том, что тяжелая музыка не полезна для психики птиц, однако не знаю, насколько объективен был автор. Серьезно этот вопрос я не изучала. Слишком громко, конечно, не стоит слушать в присутствии птиц, помимо звуков, недоступных нашему уху, они хорошо ощущают вибрации воздуха и предметов, которые непременно возникают, особенно на басах.
    Не следует прослушивать музыку перед подготовкой птиц ко сну, их от нее расколбашивает :)
    По моим наблюдениям, волнистики не слишком любят тяжелый рок, для них более привлекательна более мелодичная музыка. Мой попугайчик с удовольствием танцевал и пел под Битлз, Криса Ри, Смоуки и Статус Кво , более попсовой музыки я ему не предлагала, т.к. не располагаю подобными записями. А нынешний мой попугай абсолютно немузыкален. Ему хоть перфоратор, хоть симфоническая музыка, хоть пылесос, хоть тяжелый рок - все едино, радостно орет, и все.
     
  3. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    Спасибо за ответ. А про пылесос это дааа, ещё как орут. Правда, когда фильмы смотрю, красиво подпевают :wink: [/img]
     
  4. MagnuM

    MagnuM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Великий Новгород
    А мой когда музыку слышит играть сразу начинает :)
     
  5. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    Играть??? Мда, мне бы так. Обычно слушать музыку ещё хоть как-то можно а присутствии этих двуз сорванцов а вот фильмы смотреть... Такие вопли стоят, что ничего не слышно, хотя поют красиво. Также когда по телефону говоришь или в гости если кто заходит (в общем, когда птицы слышат человеческую речь), начинается бунт. Крики, песни, вылеты на прогулку с крутыми виражами... Только не пойму реакцию на пылесос. Он у меня не громкий, но бояться попугайчики его страшно :shock: Почему!?!?!?
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Потому что он как человек не говорит! :twisted:
     
  7. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Я читала, что попугаи особо громкие звуки всегда пытаются перекричать, я думаю, что именно так можно обьяснить их реакцию на пылесос (мои творят то же самое). А музыку мои попугайчики любят танцевальную - транс, техно... На класическую они реагируют слебо, на тяжелую - возмущаются, а вот когда я им ставлю свои любимые композиции, то они всегда подпевают, при чем попадают и в ритм и в тональность))
     
  8. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    А мой при звуке пылесоса продолжает мусолить зеркало или грызть зёрна. Т.е. что есть пылесос, что нет...ноль внимания
     
  9. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    Даа, теперь я заметила, что прослушивание папиной музыки (например, Стинга) у птиц сопровождается радостными песнями. А мою терпеть не могут :( Реакция та же, что и на пылесос, хотя спокойный металл без резких звуков и высоких частот доставляет им удовольствие.
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да, они почему-то от трэша не в восторге, это точно :crazy:
     
  11. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Да собственно любые животные тяж музыку не любят. Коровы практически перестают молоко давать...давно доказано.
     
  12. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    Серьёзно?!? :?: Не слышала...
     
  13. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Посмтрите документальный фильм "Великая тайна воды", там показано как на каплю воды действует класическая музыка, а как наподобие метала. Кстати фильм ОЧЕНЬ интересный, заставляет задуматься о многом! :)
     
  14. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    Видела, видела такой. Там, по-моему про разную музыку было, а также про слова, если это тот фильм.
     
  15. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Тот самый! Да про какую-то попсу помоему тоже было... Но структура воды была хаотичная и некрасивая :) Так что давайте для профилактики им Баха, Бетховена, и т.д. :twisted: (Шучу)
     
  16. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    Точно, буду ставить им Моцарта. Останется только одна проблема - соседи не поймут :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.