1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Липкая лента для мух на попике

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Маха, 23 авг 2013.

1. Маха

Маха Проклюнувшийся из яйца

Мария
    Сегодня наша карелла,которой пятый месяц налетела на даче на липкую ленту для мух(мы растяпы :Facepalm: :evil: ) Сняли с него её,не травмировали,как могли протёрли. целый вечер чистится конечно. Подскажите пожалуйста,как и чем можно снять это липкое и не отравится ли он,когда чистится? Очень волнуюсь,не сплю почти ночь,на форуме не нашла подсказку. Спасибо!

2. Trismos

Trismos Оперившийся

Re: Липкая лента на попике

Доброе утро!
    Пока никого нет я возьму на себя смелость дать ссылки на сайт mybirds, на темы с такой же проблемой:
    http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... +%EC%F3%F5

http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... 5%ED%F2%E0

http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... +%EC%F3%F5

Добавлено спустя 48 минут 41 секунду:
    На мой взгляд, самое полезное во всех этих темах вот это сообщение:

http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... t&p=666751

3. Маха

Маха Проклюнувшийся из яйца

Мария

Спасибо Вам огромное,очень хорошие ссылки,воспользовались некоторыми сегодня! К счастью он оказался умничкой,весёленький,кушает хорошо. Конечно обиделся на меня,я же ленту снимала. :roll: Чистит себя ещё,но надеюсь и верю,это не страшно! Ещё раз СПАСИБО!!! :)

4. Trismos

Trismos Оперившийся

Пожалуйста! Хорошо, что ссылки помогли.
    Рада, что с птицей всё ок :wink:

5. flyfli4

flyfli4 Пуховичок

Re: забивается одна ноздря

помогите!!срочно!!попугай залетел на кухню и прилип к клейкой ленте для мух, я ее с него сняла много перьев выдралось, боюсь что клей остался и он может его сьесть когда будет чиститься!!что делать? чем его помыть и надо ли или просто ждать пока оклимается?мне страшно помогите....

6. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

flyfli4, вот в этой теме есть ссылочки, почитайте.

7. flyfli4

flyfli4 Пуховичок

Marussia, спасибо большое, засыпала мукой места где клей и попробовала вычистить, немного осталось конечно , но там уже не содрать, сидит пока играется с колокольчиком, у меня чуть сердце от страха не остановилось , чувствую себя виноватой что двери не закрыла на кухню ,а он за мной залетел.сижу плачу..((

8. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

flyfli4, а много таких переьв? Может просто срезать? :scratch_one-s_head:

9. flyfli4

flyfli4 Пуховичок

2 таких пера , один на хвостике второй на крыле...срезать как то боязно.. но вроде пока что все ок, кушает нормально ,играется...

P/S а я еще собиралась купить ему девочку в пару, теперь сразу передумала, потому что даже не подозревала, что такая ответственность если что-то случиться, прямо паника сразу как будто это мой ребенок в липкой ленте запутался, а не попугай, я уже и не представляю если их двое будет и что -нибудь случиться то все...капец мне.

10. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

flyfli4, я считаю, что ответственность так же распространяется и на то, чтобы сделать его жизнь полноценной, а это никак не возможно без самочки :).

Изучите эту тему, причем как общие стандартные случаи, так и следующий пост со всеми "несчастьями", которые случались у людей. Не для того, чтобы еще больше напугаться, а как говорится "Предупрежден, значит вооружен". Подумайте, что еще Вы могли не предусмотреть, исправьте эти пробелы, приучите себя постоянно помнить о том, что нужно проверять где находится попугайчик при всевозможных телодвижениях (ступить, сесть, закрыть дверь и пр.) и все будет хорошо :).

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.