1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Линька, не можем летать.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Knnn, 21 мар 2010.

1. Knnn

Knnn Проклюнувшийся из яйца

У Ники линька и из крыльев выпало 2 больших пера одновременно. Теперь она очень плохо летает. Сначала она могла делать круг по комнате, но очень низко. Потом я ее не выпускала из клетки целый день и сегодня она уже и круг не смогла сделать, опустилась на кровать в середине комнаты, почти упала. И потом крылышко одно так сильно в сторону отставляла, может быть ударилась...
    Что же мне делать? Не выпускать ее? Как скоро вырастут новые перья?

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

А сколько при этом перьев осталось? Мои прекрасно летают и на пяти (с каждой стороны), поэтому два выпавших не дложны предоставлять проблемы, если конечно все остальные на месте.
    Как дела у Вас сейчас?

3. Knnn

До сих пор плохо летает( Я не знаю точно, сколько осталось, кажется, по 4 с каждой стороны.
    А сколько по времени они отрастают?

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Ну да, на четырех уже наверное сложнова-то летать. Может пока не выпускать?
    Сколько растут? Как-то даже и не знаю. Мне кажется недели две. Ну уж точно не больше чем три, ведь за это время полностью голые малыши успевают покрыться оперением.
    Может и Вам Цамакс подавать?

5. Knnn

i-am-helen, спасибо вам огромное за поддержку! Я не успела купить витаминки - она уже несколько дней назад стала летать хорошо как раньше) И, кстати, после того, как не могла несколько дней летать, стала еще более ручной и общительной, чем раньше.

6. Den_is

Den_is Проклюнувшийся из яйца

А вот у моего во время линьки совсем выпали маховые перья и он теперь летать не может. С линьки уже прилично времени прошло, несколько месяцев. Сначала новые перья вырастали, но быстро выпадали. А теперь и вовсе не растут.

Ему не хватает витаминов? Вроде корм разный даем, и зелень, и кусочки фруктов... :x

7. Pulka

Pulka Матёрый птиц

почитайте про Французскую линьку.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.