1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Лимонная стервочка и Ангел в пернатом обличье

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Пермяш, 29 фев 2008.

1. Пермяш

Пермяш Оперившийся

Все!
    Создаю свою темку!
    Тут буду жаловаться и радоваться на этих малипусов!

Нас зовут:
    Жора (он же Пуня, Чупи, Жо-жо-жа, Истребитель, Бройлер, Курица).
    Характер мягкий. O:-)
    Женат.

Цыпуша (она же Лимончик, Лимон Лимоныч, Унобомбер, Цыпа, Лютинка, Сучка).
    Характер - Редкая стерва. :evil:
    Замужем.

Сегодня у нас дата: 29 февраля. 7 и 4 месяцев соответсвенно совместного проживания!
    29 июля в нашей квартире прописался новый жилец. Приблизительный возраст - 2 месяца, окрас - дворовый. На протяжении 7 месяцев из сладкого маленького птенчика Жорж возмужал в пафосно наглого и смелого птица, заметно увеличился в размерах. Любимые игрушки: зеркальце, самка.
    30 октября в его малогабаритку подселилась красноглазая желтая Огромных размеров самка - лютино. Выросла в домашнего тирана. Местами бывает очень милой и предательски-мило смахивает на сюси-пуси желтого котеночка. Любимые игрушки: песочница, обои. Хобби: кусаться и грызть.

"Новоселье" отмечаем сегодня!!! :beer:

2. Ksuh

Ksuh Пуховичок

Прелесть, такие лапочки и как подходят друг другу :) Поздравляю с новосельем :beer:

3. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Ах, какие у Жоры добрые глаза... O:-) Счастья и радости етой семейной паре!На первой фотке,точно два пингвинчика! :)

4. Ksuh

Ksuh Пуховичок

А на второй прям ОРЕЛ в анфас крупным планом :D

5. Пермяш

Пермяш Оперившийся

Ksuh! Они говорят "Спасибо! Очень приятно!"
    ПапуШка wrote
    от первой фотки я вообще млею :)
    Ksuh
    ХИЩНИК!! :D

У нас же на сегодня, получается, день свадьбы переносится. Мы про карантин не знали, когда наложницу покупали :oops: . Пока Жорж летал в другой комнате, мы в его клетку Лимона посадили, а потом Жору в комнату с клеткой завели. Он вначале сидел на клетке - ничего не заметил, потом мы на пальце параллельно его поставили - опять нифига. И потом в клетку занесли. Тут умора была - как он ее заметил (увы, тоже не сразу)!!! :lol: :lol: :lol:
    Бракосочетание состоялось через 2 минуты после знакомства 30 октября. :lol:

6. Пермяш

Пермяш Оперившийся

Парочка.
    В те минуты, когда Она, ну, не злится :)
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Топ-тать Желтую Дефффку!!
    Цыпуша, кстати, самца провоцирует! Замечено всеми! Она эффектно прогибает спинку. подставляя его лицезрению то один, то другой бочок, отчего у Жоры зрачок становится еще меньше от возбуждения :lol: Еще в такие моменты самочка пытается коснуться своим язычком его язычка. Попик в восторге!

7. ПапуШка

Дарина
    Какие страсти!А она лапку збрасывает?У нас Роза збрасывает,культурная :)

8. Пермяш

Пермяш Оперившийся

Она делает выпад клювом :lol: Когда сильно заиграются, начинает копировать самца - сама за грудки его берет :lol:
    Они даже с жердочки падали, когда ему удавалось на нее привстать :lol: :lol: :lol:

9. Ksuh

Ksuh Пуховичок

ой нимагу :ROFL: :ROFL: :ROFL:

10. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Когда мой Татох впервые взял Петрушку лапой за грудки, они оба были в шоке, т.к. Петю так никто никогда не хватал, а Тонька просто не ожидал от себя такого, разбежались почирикали и продолжили гулять. Но теперь Тоник знает как можно защищаться в случае крайней опасности. :D

11. ПапуШка

Дарина
    У меня сегодня Тима на Розу полностью залез :shock: упали вместе на дно,там Тима продолжал свои домагания.Роза ругалась на него,крякала.

12. Пермяш

Пермяш Оперившийся

Представляю ошарашенную Петрушину мордашку :lol: Для такой "грозы" это действительно "новость"!
    :lol: :good:

13. Пермяш

Пермяш Оперившийся

А у меня поначалу Жора истошно крякал (они реально крякают :D ), когда она его сгоняла: "В чем дело?! Ты живешь в моей клетки! Я здесь хозяин, наложница!"

14. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Даа, как у нас появился Тонька, Петрушка прям такой лапонькой стала, ласковая... :) Естессно по отношению к нам. :wink: Тоник по началу убегал, а теперь отпор дает, а еще Петрушка стала ходит с растрепаным кончиком хвоста... :D

15. Пермяш

Пермяш Оперившийся

Ребята, вы замечали как вкусно пахнут попики? :)
    У моих просто балдежный запах (правда не в тех случаях, когда они полетают, а потом накрыть их в клетке и спустя какое-то время вдохнуть %) )
    я говорю о том, как вкусно пахнут их тушки - кожа и перышки.
    и еще - пророщенным зерном из клюва, когда они им покормятся :)

16. ПапуШка

Дарина
    Замечала,я тоже токсикоПопик :D

17. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

:) Из волнушек у меня пахнет только Петрушка, особенно когда искупается. :) Запах очень приятный. Тоник очень слабо пахнет, когда весь вымокнет. А вот Кодка моя... Вот это точно куриный запах, хоть мой, хоть не мой. Но она еще ребетенок. :)

18. Пермяш

Пермяш Оперившийся

Нет времени на желтого и зеленого :(
    Черта с два! мне за это перед ними стыдно... в их глазах (особенно в мальчонских) видно несмотря на чувство "я понимаю, хозяйка" - "но мне обидно! ты меня бросила! я стал тебе не нужен! когда ты мне поможешь! мне плохо. почему ты не играешь со мной?"[/b]

19. Пермяш

Пермяш Оперившийся

Представляете, иду сегодня по двору и вижу, как в луже сидит четыре голубя. Пытаются купаться. А лужа грязная. Еще, наверное, и холодная.:( Хоть сегодня и потеплело. +2 где-то.
    Крыльями подмахивают с удовольствием. Цыпычи.
    Жалко их. потому что лужа грязная.

20. Пермяш

Пермяш Оперившийся

Вчера произошло Боевое крещение кашей. Уделались :) Свинюхи. Раньше каша не пользовалась спросом. Вчера была гречка с пшеном и тертым яблоком - пюрешкой. Плюс карсил.
    Дело это расчухали и сегодня на кашку напали :). Морковь вместо яблока. Хрю.

Сидели потом такие пушистые, благодарные, наверное. Долго что-то громко обсуждали. Видимо, поняли, что зерносмеси им не видать как своих ушей.

Цыпыч растет, характер меняется.

На днях совершили второй полноценный выкуп желтенькой девочки (не из пульвера, не самостоятельно брюхом в поилке, лапами в тарелке), а по-настоящему - в руках под краном. Заманили кормушкой :) .Она вся такая распушилась, крылья расправила... Красотища!!!.... Пыталась клевать струю клювиком, показывала язычок. Жора от такого зрелища сходил с ума :P - сидел в клетке (ее иначе не выкупать - улетают вдвоем на трубу), метался туда-сюда. Давно замечено, вид маленького красивого язычка, обрамленного ораньжевеньким клювом сводит его с ума :lol: :lol: :lol:
    Когда первый раз ее купали - она настолько намокла, что упала, не сумев подняться от тяжести.
    Человека любить стала.
    Хочет беситься. По руке выбегает из клетки, зазывает пацаненка. Раньше это была исключительно Жоркина прерогатива.
    Научилась нормально летать. Ориентируется в квартире. Самостоятельно может перелетать из комнаты в комнату.
    Чувствует обаяние своей внешности. Может красиво так распушиться, сделать взгляд на тебя (не пустой, не кокетливый - не могу передать выражение. Очевидно, что птичка понимает, насколько эффектно она сейчас выглядит (но не показывает этого) и насколько человек в восторге от ее внешности, пользуется этим). Власть свою чувствует :) , но не высокомерна. Ассоциации с египетской богиней. Один взгляд подчиняет. У меня мама на нее палит в восхищении. Деферамбы о красоте ей поем. Задерживаемя у клетки, глядя на нее.
    Реагирует на слова БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека ). Ей нравится звук "Ч". "Цыпыч - БДИПЧ".
    Сказала "Пьюль". Не понимаю, почему слово "Юля" им нравиться произность как "Пьюль" :Search:, пацаненыш говорит "юююююю", "юль", протягивая в последнем слове звук "ю" - прикольно так.

Жора.
    Прислушалась к нему - услышала "Жожа". Трудно ему дается "Ж".
    Моя любимая Пуруньпунь.
    У него пеньки на голове. Накупывается каждый день.

:( :( :(
    Утром, когда проснулась, обнаружила разбросанное по клетке просо без оболочки - на бумаге (поддон), в кормушке с ракушечником и песочком. Вчера пришлось убежать из дома, кашу съели - чтобы не были голодными, оставила зерносмесь в кормушке. Кого-то из них, наверное, стошнило.
    Несмотря на то, что во время роста перьев рекомендуется есть ракушечник и песочек, убрала их из клетки (скидывая на воспаление зоба). Зато есть подкормка Падован - там яичко (как источник кальция) и дрожжи.

Сейчас на ночь буду давать ношпу.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.