1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Лика и Оскар. Первое гнездование. Январь 2012 года.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 21 дек 2011.

1. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Лика.

Оскар.

У Лики родился малыш :Yahoo!: Такой крупненький, красивенький и такой долгожданный [​IMG] Я назвала его Энжел :oops:

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Gaika, здорово как. Поздравляю! :)
    Очень рада за Лику. Как у нее вообще дела? Как лапки?

3. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Gaika
    Света, здорово как)) :mr47_06: Поздравляю вас с Ликочкой! :)

4. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

Уря! Поздравляю Ликуню! :dance: Пусть растет здоровый и красивый)
    Как Лика?

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Ура-ура! :Yahoo!: Ликочка просто молодец!! O:-)

6. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Поздравляю с таким долгожданным событием!!!

7. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана

Девочки, спасибо большое за поздравление. Сегодня я без интернета, к сожалению :( Хочу рассказать про Лику, но писать на телефоне жутко неудобно. Но попробую... Как только у Лики зажили раны на лапках, она стала быстро поправляться. Из-за грязного и слипшегося оперения она не могла летать и вообще мало двигалась. От этого она поправлялась всё больше и больше. Нужно было что-то предпринимать. Но что? Ждать следующей линьки? Но она должна начаться в январе. Выпускать летать тоже не подходило. Летать то она не могла. Поэтому я решила пустить её на гнездо. Она давно уже жаждала этого. Ни каких противопоказаний против гнездования я не видела. Она здорова, в отличной кондиции, с большим желанием. Повесив ей гнездо я преследовала 3 цели. Во-первых, кладка провоцирует линьку. Во-вторых, это остановит её ожирение. В-третьих, гнездование отличное средство от скуки. Риска для здоровья Лики не было. Был риск, что она не сможет держать Оскара и яйца буду пустыми. Ведь Лика инвалид, как не крути. У ней полностью деформированы лапки. Но всё же я рискнула. Как только повесила гнездо они с Осиком оживились. Я сразу же узнала свою прежнюю деловую Лику. Она быстро навела порядок в домике и приступила к спариванию. То, как Оскар извращался над ней, я писать не буду. Фильмы для взрослых- отдыхают перед этим извращением. Но Лика мужественно всё выдержала. Она прекрасно держала Оскара на своих искалеченных лапках. Затем, она ушла в гнездо и сидела там 4 дня без яиц. Видимо в гнезде сидеть удобней, чем на жёрдочке и это ещё один плюс. На пятый день она снесла первое яйцо. Затем она сносила через день, как и положено. Ещё до того, как повесить ей гнездо, я решила, что оставлю ей одного малыша. Но это не потому, что она такая больная и несчастная. Просто Осик, не очень хорошо ухаживал за Ликой. Вернее, сказать, он не ел дополнительные корма и Лике приходилось выходить из гнезда и есть самой. Я подумала, а как же он будет кормить деток, когда придёт время? Не будет ли Лике тяжело справляться с малышами одной? В общем, я ждала живого яйца. Когда она снесла четвертое яйцо я увидела, что одно из них живое. Я пометила его синим фломастером, остальные яйца розовым. Когда закончилась кладка, я оставила ей три яйца, одно живое с синей меткой и два пустых с розовой меткой. Но, оказалось, что живых яиц два. Из одного яйца родился малыш. Но, второе яйцо странное. Оно как будто не развивается. Но я его пока не удаляю. Надо сказать, что Энжел, родился крупнее, чем малыши у Стаси. И ещё, Лика хорошо линяет. У ней уже есть несколько новых маховых перьев. Да и на пузике новые появляются. Вот такие у нас дела. Ах да, забыла сказать, что Оскар исправился. Теперь он кормит Лику, как положенно. Кушает всё, и мешанку в том числе.

8. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Ой как все здорово складывается. очень рада за Лику.

9. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна

Вот это история. Ликуня умничка. Теперь будет красивая почти здоровая девушка. :)

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Очень рада за Ликочку! :mr47_06: Я с самого начала верила, что она не просто поправится, но и порадует нас птенчиками :) Она просто чудо-девочка O:-) Теперь будем ждать, когда оперится малыш. Интересно, какие гены ему достались от родителей :)

11. Спенгл

Спенгл Вставший на крыло

Fktrcfylh

Хоть и с опозданием! Но все же..
    Хочу поздравить с прибавлением из вне :Rose: и с прибавлением внутри :Rose:
    Тоже с нетерпением жду фоточек :oops:

12. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана

Оксана, Лена, Маша, Сана, Таня, Саша, спасибо за теплые слова! Танечка, да, очень интересно. Но однозначно, если мальчик, то расщепленный паровой, расщепленный коричный и расщепленный опалин. Если девочка, то расщеплённая паровая. Конечно же синего ряда. Остальное, будем смотреть... Мы ведь ни Лику, ни Оскара так и не определили на наличие и количество темных факторов. Может этот малыш даст нам подсказку. А может и второй малыш родиться...

13. Levent

Levent Вставший на крыло

Елена

Ликочка умничка! Как хорошо, что она стала мамочкой!!! Поздравляем!!! :girl_smile:

14. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Ага-ага :yes4: Но очень интересно, какой он будет по фенотипу - Нормальный или Доминантный пестрый? ЖЛ или БЛ? А, может, все-таки и Фиолетовый??.. А вдруг какие общие скрытые гены у Оси и Лики есть, и он (или она) вообще Осветленным, например, будет?.. Любопытно... :)

Провайдер до сих пор не исправил положение? :twisted:

15. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана

Ура! :Yahoo!: Я снова с вами! :Yahoo!:

Сначала о Лике, Оскаре и Энжеле. Лике и Оскару гнездование явно на пользу. Теперь Осику некогда скучать. Он с утра до вечера в трудах праведных. :) Ведь нужно покормить Лику и самому хорошенько поесть. Кушает всё, что я ему предлагаю. Это очень радует. Пока в гнездо он не заходит и ни разу за всё время не заходил. Видно время ещё не настало. Ликочка чуть похудела и стала выглядеть очень хорошо (ну, на сколько возможно во время гнездования :oops: ). У ней растут новые чистые пёрышки. Когда Энжел подрастёт, она уже сможет летать и я попробую пересадить их с Осиком в общий вольер. Если же ей будет трудно там из-за покалеченных лап, то снова отсажу её с Оскаром в клетку. Значит будет жить отдельно от остальных. Зато, у ней будет возможность ежедневных прогулок. Энжел растёт и поправляется. Заботливая мама кормит его очень хорошо. Да, это и неудивительно, он же один у родителей. Я почти ни когда не слышу, чтобы он пищал. Как только он пискнет, мамочка сразу же его кормит. Ему повезло, у него нет конкурентов. :D Наверно придётся его кольцевать уже на пятый день. Лапочки хорошие, крупненькие. Вот Стасиных птенчиков окольцовывала на шестой день. Уж больно мелкие лапочки у них были.
    Танечка, конечно очень интересно, каким он будет, и, будет ли он мальчиком или девочкой? Я хочу мальчика :oops: Если будет так, то оставлю его себе в пару к Офелии. Второе "живое" яйцо мне кажется не развивается :unknown: Скорее всего эмбрион погиб. Теперь даже и не знаю, когда уже можно яйца выбросить? Так как с самого начала я планировала оставить одного птенца, то и не записывала даты снесения яиц :( Вот промашка то! :fool: Теперь сижу и гадаю, какое это яйцо по счёту и когда оно было снесено. :scratch_one-s_head:

16. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

Какие радостные новости) :)

17. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Ура-ура! :Yahoo!:

А, может, попробовать специальные жердочки для нее тоже в вольере закрепить?

Ой, а хто это??? :shock:

18. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана

Ага :yes4: Пока всё радует :mr47_06:

Это же Лия :lol:

Только Лия, это укороченное от ОфеЛии. Точно так же, как Лика, укороченное от АнжеЛика.

19. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

:lol: Да, где-то я пропустила мимо ушей "официальное" имя :pardon:

20. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Gaika
    Света, как дела? Как Ликочка и малыш? O:-) Энжел тебе как подарок на день рождения получился, да?)) :)
    Окольцевала ребятёнка?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.