1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Летиция и Фишер, 2020

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Valora, 22 июл 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    В этот раз я отсаживала три пары по взаимной симпатии, согласилась (причем после продолжительного бунта) только одна, из двух наших же "внучат", деток прошлого года.
    Они оба апрельские, на 8 дней старше Фишер, он 03.04.2019 родился, она 11.04.2019.
    С самого детства вместе.
    _6230132.jpg
    _B130019.jpg
    _2220035.jpg _3310221.jpg
    Оба ручные, умные, адекватные. Но с характером, особенно Летти.
    Собственно, из-за этого характера у нас очень короткая темка получится - из одного малыша.
    Летти категорически отказалась нестись в лунке: только на плоскости, только под жердочкой. Предварительно вынеся не только все опилки до единой, самой крохотной, но и собственноклювно содрав часть днища с гнездового вкладыша. Что аукнулось. Первое яйцо было снесено крохотное (к счастью, неоплод, там места для малыша не хватило бы), второе, как бы в компенсацию - большое, двухжелтковое. И вот его (большое) разбили в гнезде без шансов на починку (там один из желтков вытек, огромный разлом был). Три следующих яичка отправились в инкубатор, а я пыталась муляжами переучить Летти.
    Всё, до чего мы с ней сумели договориться - это что нестись и высиживать она будет в лунке, но под жердочкой. Попытки переставить вкладыш вызывали долгий, вдумчивый и громкий перекат муляжей по гнезду.
    Яички 6 и 7 (которое она снесла последним и с задержкой в один день относительно графика) я оставила под нею.
    Увы, дальше всё было довольно мрачно: яички с 3 по 6 погибли или замерли на разных стадиях, по разным причинам. Осталась весьма смутная надежда на малыша из яичка 7; смутная - из-за высиживания под жердочкой.
    В один прекрасный день в переписке с Александрой (Stella0608) выяснилось, что есть причина и возможность забрать три крайних по срокам яичка от Пенелопы и Лютика (он от нас уехал к Саше жениться). Летиция пела песенки своим яичкам в гнезде, и я решила - быть посему.
    Так у неё образовалось два ребёнка (19 и 21 июля вылупились), ещё одно яичко дозревает в инкубаторе, у него тоже чуть сдвинут срок вылупления). И сегодня случилось самое долгожданное пополнение - крошка из яичка 7 успешно вылупился на 18 день инкубации (я немного помогла, он неудачно разворачивался и залепил ноздрюшки с клювом плёнкой). Детку сразу же приняли, достали из половинки яичка, согрели и накормили. Он красив, бодр и розов. И прекрасно совпал по возрасту с "приезжими". Словом, большое спасибо Саше, крошечка будет не в одиночестве расти, да и мамочка уже натренировалась к его появлению.
    И да, с появлением птенек - о, чудо! - удалось убедить Летицию, что лунка в дальней части гнезда - это не зло, а необходимость.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Valora, с гнездованием и темкой! :daisy: С вылуплением приемных (хорошо, что все так совпало!) и родного малыша! :mr47_06:
     
  3. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Ух ты! Вот и Фишер с Летти доросли, чтоб родителями стать. А кажется, только сами маленькими птеньками были. Быстро время летит..O:-).
    Поздравляю лапушек с рождением деток:sunny: (какая разница - родные или приемные - нам все они - маленькие сокровища!:yes4:). Громкого писка малышам и хорошего аппетита, а родителям - терпения и заботы!:girl_kiss::girl_kiss::girl_kiss:
     
  4. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    С гнездованием!!!:daisy:
    И с рождением малышей!!! :Rose:
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Спасибо, девочки, но я поторопилась с радостью и с темкой.
    С вечера птенец стремительно теряет бодрость, буквально гаснет. Его кормят, греют, но вот сейчас он уже дышит с трудом.
    Я пытаюсь делать сердечные ингаляции, но без толку. Увы, прогноз на закрытие темки.
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Пожалуйста, закройте (а лучше удалите, если так можно) темку. Малыш на радуге, о приёмных буду писать в темке их родных родителей.
     
Похожие темы
  1. rom
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4.252
  2. StePa
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3.071
  3. seredga
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.103
  4. ЮЛИАНА12
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.038
  5. TARANTA
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.186
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.