1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Лерины звери

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Кара Мель, 12 ноя 2015.

1. Кара Мель

Кара Мель Утка-мандаринка

Валерия
    Девульки
    девочки.jpg

Пацанята
    Попушки мальчишки.jpg
    ----------------------------------------------

Всех категорически приветствую:griin:
    Сейчас у меня живет шесть премилейших птичьих созданий. Именуются они Джуниор, Чикуля, Алана, Анджей, Иржи и Яцек.
    Джуниор(голубой нормальный волнух) появился первым.
    Вот немножко истории: В августе позапрошлого года в нашем доме появилась первая птичуля. Появилась после двух лет уговоров меня моей дочкой. Я стойко отбивалась, потому что никогда птицами не интересовалась при всей моей гипер-любви к животным. Есть и собаки (алабаи и чихуашки) и кошки (серебристые шиншиллы, селкилкрексы, бенгалы и сфинкс), куры разных пород, утки, индюки, куропатки, цесарки, гуси, перепелки, рыбки, тритоны. В городской квартирке нашей с дочкой из них живут испанский и сингапурский тритоны Кари и Куркума, чихуашка Артур(появился меньше месяца назад) и сфинкс Зая. Ну и наконец дитё уговорила меня купить ей птичку на день рождения. Нашла на авито птенчиков 40 дневных якобы "домашнего" разведения. В итоге у нас появился абсолютно дикий и без хвоста мальчик Джуниор. Почти через год я взяла у семьи,где появился малыш и не было времени заниматься птицей, девочку рецпеструю зеленого ряда Чикулю. Ну а потом понеслось:moasking: к нам приехали чехи серые Анджей и Иржи Сильверовичи, братья. А потом у того же заводчика мы взяли нашу нежную коричную серо-зеленую чешку Алану. И совсем недавно нами был вызволен из жутковатых условий 11месячный Яцек, двухфакторный желтолицый спенгл синего ряда.
    Фотографии
    Анджей 7 месяцев
    Яцек примерно год
    Иржи 7 месяцев
    Алана 8 месяцев
    Джуниор 1год и 5 месяцев
    Чикуля возраст не известен (примерно 2 года)

Пока так:crazy:

2. пулька28

пулька28 Вставший на крыло

Юля
    Привет! Я смотрю Яцек уже без иголочек) Перелинял парень :) ну ты то как? Терпишь карантин?
    Как же здорово видеть всех здесь!:friends:

3. Кара Мель

Валерия
    Да,вроде иголок нет, но перышки сыплются , когда он мечется по клетке:(Очень боится именно рук. Лицо прям вплотную подношу - говорю с ним,слушает. Но рука - ужас и паника:O:
    И да, втыкнула ты мне про карантин - терпим:oops:Осталось еще полторы недели:pray:

4. пулька28

Юля
    Слушай, ну Яцек теперь долго еще будет бояться. У меня похожая ситуация с Праймусом была. При каждом моем подходе к клетке метался во все углы. Это был кошмар. Всегда сидел в одиночестве, и стайка его не интересовала, только качели любил:) так длилось год. А сейчас такой зато смелый) за самками ухаживает ( правда только за одной, но это и хорошо тоже ), и при виде меня не шугается больше, дальше подходит смотреть))) А если я с едой, то он первый летит :moasking: и даже з клетки стал выходить, Вооо!

5. Satomi

Satomi Вставший на крыло

Алёна
    Бессмертный пони
    У меня та же беда быда с мальчуганом - вызволили из семьи с 3 маленькими девочками, которые одевали его в платья :Facepalm:
    Пришел к нам без хвоста с жутким страхом рук) А лицо так же - чуть не нос чесал))
    Яцек обязательно переживёт свой страх, у него целая социальная стайка)

6. Кара Мель

Валерия
    Да ладно, как-то я упустила,что они его в платья одевали:oИ такое бывает??Жуть какая.
    да я и хочу,чтоб не по клетке метался -места мало и он сильно бьется.В вольере,думаю не так будет экстремально.

По поводу социальной стайки - это конечно незаслуженный комплимент.У нас асоциальная стая:moasking:
    --- Сообщение объединено, 12 ноя 2015 ---
    Satomi, офигеннай аватар:good:

7. Satomi

Satomi Вставший на крыло

Алёна
    Бессмертный пони
    Ага, я где-то упоминала про это) Он вообще потрепанный к нам пришел)

Не, они быстро научат, что в клетке безопасней всего и не надо так нервничать)
    Спасибо. Это та самая, с конкурса, где мы победили ^__^
    Он и сейчас на меня так пыщкается, когда домик защищает)

Вложения:

• reNIvXEFIEc.jpg
      reNIvXEFIEc.jpg
      Размер файла:
      49,4 КБ
      Просмотров:
      14
  8. Кара Мель

Валерия
    Satomi, обалденная фотография:girl_kiss:Капчушка хорошая девочка, у всех свои тараканы:moasking:Мы ее любим и такой вреднючкой:yes4:
    --- Сообщение объединено, 12 ноя 2015 ---
    Я все время на автомате ищу кнопку "спасибо":crazy::oops:

9. Satomi

Satomi Вставший на крыло

Алёна
    Бессмертный пони
    Я тоже кнопку постоянно ищу) Привычка за пол года
    А Капча козой была - козой и осталась)

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Кара Мель, добро пожаловать :daisy: Яркая у Вас стайка :mr47_06:Все такие разные. А Яцека у знакомых забрали? Повезло малышу. Адаптируется, конечно :) К хорошему проще привыкнуть :)

Ужас какой %))

Эм, чего нет, того нет :pardon: Концептуально :) Предпочитаем общаться словесно :)

11. Кара Мель

Валерия
    спасибо за разъяснение))
    нет на авито нашла, долго продавался,написано было,что не подошел самке. когда приехала - он сидел на полу в облезлой клетке на кухне вплотную к батарее и его терроризировала самка волнуха по имени Ибрагим:oЛовили его так ужасно долго-выдрали половину перьев. Сейчас он сидит на карантине отдельно от стаи.Но они видят друг друга через стекло.Моим девочкам он очень приглянулся:man_in_love:

12. пулька28

Юля
    Твоим девчатам недолго ждать осталось) Ох, скоро они наобщаются :moasking:

13. Кара Мель

Валерия
    :twisted:вот уж оторвутся бабоньки ( и он,надеюсь):roll:

14. Silvershade

Silvershade Слёток

Юля
    Привет :girl_kiss: Рада видеть! С темкой!

Все птички красотули!

Самка по имени Ибрагим это жесть :D Хотя думаю история этого имени тривиальна.

15. Кара Мель

Валерия
    Silvershade, приветики)))Юль, а у тебя тут есть темка?
    Да .думается мне,что Ибрагим задумывался мальчиком. Дверь мне открыл парень хозяйки,что продавала Яцека. Он и говорит про Ибрагима в мужском лице. Я ему так:"Хммм,а ничего что Ибрагим девочка?". Он: "да?" да мне,говорит, вообще пофиг:ROFL:Кстати у Ибрагима жуткий гиперкератоз на восковичке.(оно и понятно,никакого корма кроме рио сушки они никогда не ели,я уточняла). Такой же я забрала когда-то Чикулю(она вообще жила в темной комнате,в которую никто не заходил). Поправить ситуацию я не смогла, только птичку зря мучила, мазав ей моську маслом. Слава Богу, на ее общее состояние не влияет :OK1:

16. Silvershade

Silvershade Слёток

Юля
    Кара Мель, да, и давно уже. Еще до "исхода" была :D

Это гармональное что-то? :scratch_one-s_head:

17. Кара Мель

Валерия
    вроде от недостатка витаминов и солнечного света, слои орговевают и не стачиваются -получается разрастание восковицы и ее деформация,не так как при гормональных изменениях у самок,сильнее. Я Чику(а заодно и всех) облучаю ультрафиолетовой лампой,маслом мазать еще летом перестала,толку нет - думаю очень запущенный случай,да и возраста я ее не знаю,может ей пять лет,а может полтора:pardon:

18. Ранья

Ранья Вставший на крыло

Татьяна
    Вот моя коза к ней прилипла%)) Впреть буду поосторожнее с выражениями, а то привыкла брякать, что на ум взбредет, потом жалею, но поздно.:"":
    Лерчик, поздравляю с открытием темки! Рада здесь с тобой поболтать.:yes4:

19. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ох елки(( Бедные птицы :( Яцеку еще повезло, а вот бедняжке Ибрагим...

20. Ранья

Ранья Вставший на крыло

Татьяна
    А Юля за тобой и тут следит, :twisted:ну никуда не спрячешься от ее всевидящего ока!:crazy:
    Думали пошухеру Яцека в стайку пустить, облом.%))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.