1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лерины звери

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Кара Мель, 12 ноя 2015.

  1. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Девульки
    девочки.jpg

    Пацанята
    Попушки мальчишки.jpg
    ----------------------------------------------

    Всех категорически приветствую:griin:
    Сейчас у меня живет шесть премилейших птичьих созданий. Именуются они Джуниор, Чикуля, Алана, Анджей, Иржи и Яцек.
    Джуниор(голубой нормальный волнух) появился первым.
    Вот немножко истории: В августе позапрошлого года в нашем доме появилась первая птичуля. Появилась после двух лет уговоров меня моей дочкой. Я стойко отбивалась, потому что никогда птицами не интересовалась при всей моей гипер-любви к животным. Есть и собаки (алабаи и чихуашки) и кошки (серебристые шиншиллы, селкилкрексы, бенгалы и сфинкс), куры разных пород, утки, индюки, куропатки, цесарки, гуси, перепелки, рыбки, тритоны. В городской квартирке нашей с дочкой из них живут испанский и сингапурский тритоны Кари и Куркума, чихуашка Артур(появился меньше месяца назад) и сфинкс Зая. Ну и наконец дитё уговорила меня купить ей птичку на день рождения. Нашла на авито птенчиков 40 дневных якобы "домашнего" разведения. В итоге у нас появился абсолютно дикий и без хвоста мальчик Джуниор. Почти через год я взяла у семьи,где появился малыш и не было времени заниматься птицей, девочку рецпеструю зеленого ряда Чикулю. Ну а потом понеслось:moasking: к нам приехали чехи серые Анджей и Иржи Сильверовичи, братья. А потом у того же заводчика мы взяли нашу нежную коричную серо-зеленую чешку Алану. И совсем недавно нами был вызволен из жутковатых условий 11месячный Яцек, двухфакторный желтолицый спенгл синего ряда.
    Фотографии
    Анджей 7 месяцев
    [​IMG]
    Яцек примерно год
    [​IMG]
    Иржи 7 месяцев
    [​IMG]
    Алана 8 месяцев
    [​IMG]
    Джуниор 1год и 5 месяцев
    [​IMG]
    Чикуля возраст не известен (примерно 2 года)
    [​IMG]

    Пока так:crazy:
     
  2. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Привет! Я смотрю Яцек уже без иголочек) Перелинял парень :) ну ты то как? Терпишь карантин?
    Как же здорово видеть всех здесь!:friends:
     
  3. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Да,вроде иголок нет, но перышки сыплются , когда он мечется по клетке:(Очень боится именно рук. Лицо прям вплотную подношу - говорю с ним,слушает. Но рука - ужас и паника:O:
    И да, втыкнула ты мне про карантин - терпим:oops:Осталось еще полторы недели:pray:
     
  4. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Слушай, ну Яцек теперь долго еще будет бояться. У меня похожая ситуация с Праймусом была. При каждом моем подходе к клетке метался во все углы. Это был кошмар. Всегда сидел в одиночестве, и стайка его не интересовала, только качели любил:) так длилось год. А сейчас такой зато смелый) за самками ухаживает ( правда только за одной, но это и хорошо тоже ), и при виде меня не шугается больше, дальше подходит смотреть))) А если я с едой, то он первый летит :moasking: и даже з клетки стал выходить, Вооо!
     
  5. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    У меня та же беда быда с мальчуганом - вызволили из семьи с 3 маленькими девочками, которые одевали его в платья :Facepalm:
    Пришел к нам без хвоста с жутким страхом рук) А лицо так же - чуть не нос чесал))
    Яцек обязательно переживёт свой страх, у него целая социальная стайка)
     
  6. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Да ладно, как-то я упустила,что они его в платья одевали:oИ такое бывает??Жуть какая.
    да я и хочу,чтоб не по клетке метался -места мало и он сильно бьется.В вольере,думаю не так будет экстремально.

    По поводу социальной стайки - это конечно незаслуженный комплимент.У нас асоциальная стая:moasking:
    --- Сообщение объединено, 12 ноя 2015 ---
    Satomi, офигеннай аватар:good:
     
  7. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Ага, я где-то упоминала про это) Он вообще потрепанный к нам пришел)

    Не, они быстро научат, что в клетке безопасней всего и не надо так нервничать)
    Спасибо. Это та самая, с конкурса, где мы победили ^__^
    Он и сейчас на меня так пыщкается, когда домик защищает)
     

    Вложения:

    • reNIvXEFIEc.jpg
      reNIvXEFIEc.jpg
      Размер файла:
      49,4 КБ
      Просмотров:
      40
  8. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Satomi, обалденная фотография:girl_kiss:Капчушка хорошая девочка, у всех свои тараканы:moasking:Мы ее любим и такой вреднючкой:yes4:
    --- Сообщение объединено, 12 ноя 2015 ---
    Я все время на автомате ищу кнопку "спасибо":crazy::oops:
     
  9. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Я тоже кнопку постоянно ищу) Привычка за пол года
    А Капча козой была - козой и осталась)
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кара Мель, добро пожаловать :daisy: Яркая у Вас стайка :mr47_06:Все такие разные. А Яцека у знакомых забрали? Повезло малышу. Адаптируется, конечно :) К хорошему проще привыкнуть :)

    Ужас какой %))

    Эм, чего нет, того нет :pardon: Концептуально :) Предпочитаем общаться словесно :)
     
  11. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    спасибо за разъяснение))
    нет на авито нашла, долго продавался,написано было,что не подошел самке. когда приехала - он сидел на полу в облезлой клетке на кухне вплотную к батарее и его терроризировала самка волнуха по имени Ибрагим:oЛовили его так ужасно долго-выдрали половину перьев. Сейчас он сидит на карантине отдельно от стаи.Но они видят друг друга через стекло.Моим девочкам он очень приглянулся:man_in_love:
     
  12. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Твоим девчатам недолго ждать осталось) Ох, скоро они наобщаются :moasking:
     
  13. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :twisted:вот уж оторвутся бабоньки ( и он,надеюсь):roll:
     
  14. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Привет :girl_kiss: Рада видеть! С темкой!

    Все птички красотули!

    Самка по имени Ибрагим это жесть :D Хотя думаю история этого имени тривиальна.
     
  15. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Silvershade, приветики)))Юль, а у тебя тут есть темка?
    Да .думается мне,что Ибрагим задумывался мальчиком. Дверь мне открыл парень хозяйки,что продавала Яцека. Он и говорит про Ибрагима в мужском лице. Я ему так:"Хммм,а ничего что Ибрагим девочка?". Он: "да?" да мне,говорит, вообще пофиг:ROFL:Кстати у Ибрагима жуткий гиперкератоз на восковичке.(оно и понятно,никакого корма кроме рио сушки они никогда не ели,я уточняла). Такой же я забрала когда-то Чикулю(она вообще жила в темной комнате,в которую никто не заходил). Поправить ситуацию я не смогла, только птичку зря мучила, мазав ей моську маслом. Слава Богу, на ее общее состояние не влияет :OK1:
     
  16. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Кара Мель, да, и давно уже. Еще до "исхода" была :D

    Это гармональное что-то? :scratch_one-s_head:
     
  17. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    вроде от недостатка витаминов и солнечного света, слои орговевают и не стачиваются -получается разрастание восковицы и ее деформация,не так как при гормональных изменениях у самок,сильнее. Я Чику(а заодно и всех) облучаю ультрафиолетовой лампой,маслом мазать еще летом перестала,толку нет - думаю очень запущенный случай,да и возраста я ее не знаю,может ей пять лет,а может полтора:pardon:
     
  18. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Вот моя коза к ней прилипла%)) Впреть буду поосторожнее с выражениями, а то привыкла брякать, что на ум взбредет, потом жалею, но поздно.:"":
    Лерчик, поздравляю с открытием темки! Рада здесь с тобой поболтать.:yes4:
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ох елки(( Бедные птицы :( Яцеку еще повезло, а вот бедняжке Ибрагим...
     
  20. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    А Юля за тобой и тут следит, :twisted:ну никуда не спрячешься от ее всевидящего ока!:crazy:
    Думали пошухеру Яцека в стайку пустить, облом.%))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.