1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лапки попугаев.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Alterna, 19 окт 2007.

  1. Alterna

    Alterna Пуховичок

    Регистрация:
    19 окт 2007
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    У меня 2 вопроса по лапскам попугаев.

    1. Держу волнистого уже много лет. Никаких болезней и недомоганий никогда не замечалось, в августе умерла его попугаиха, которую он очень любил, поведение не особо изменилось, но стал немного забитее, весь маленький, не распушается, живу темболее сейчас в другой квартире, вижу его раз в неделю. Кормят и поят его хорошо, сегодня приехала - на лапках увидела белый налет, не где пальчики, и над ними до перьевой части ножки, как будто тонкий слой воска. Больше ничего не было замечено. В обстальном полностью здоровая птица.
    Что это может быть?
    Вредно ли это?
    и как это лечить, если это надо лечить?

    2. Подарили мне 9 октября корелла. Продавец сказала, что это мальчик и ему 4 месяца. В кореллах не разбираюсь, но лапки у него странные, сами розоватого цвета, на сверху как будто грязные - с черноватыми разводами. Живет уже 2 недели, но разводы непроходят, как будто это его натуральный окрас.
    Это нормально?
    Это может как-то говорить о его возрасте? /не уверена, что продавщица верно указала его возраст/
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    1. Нужно фото, возможно это чесотка, а может и еще что... Обязательно распишите полностью рацион попугая. (то что Вы писали про курицу - нельзя попугая так кормить, поэтому жду полного описания с названиями и количествами!!!)

    2. Вполне возможно что это природный окрас. Впрочем я лапы корелл не разглядывала. :)
     
  3. Alterna

    Alterna Пуховичок

    Регистрация:
    19 окт 2007
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    1. фото к сожалению дать не могу, я живу в другой квартире, приезжала туда только вчера.

    питается только стандартным кормом для волнистиков "Престиж". Воду ему меняют каждый день, по крайней мере я просила чтобы так делали, иногда подкладывают яблочко и нетёртую морковь.
    в принципе больше его ничем не кормят. в клетке всегда есть камушек и промытый, пожаренный песок с дачи. он около него зависает и трется клювом и роняет очистки от зерныщек. Такого раньше не замечала.
    Выглядит щас как мой дедушка, как будто у него давление и он подтрясывается от старости, не нахохливается, по крайней мере не замечала пока находилась дома, где-то около 2-3 часов. Летает и чирикает также как и всегда.

    на клюве ничего не обнаружила. попка чистая. какает нормально. нос чистый. оперение в норме, не линяет.

    п.с. с курицей история была лет 10 назад :oops:
    я тогда совсем ребенком была.
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Распушается и встряхивает оперение или сам трясется и его хвост?! :shock:

    Питание никуда не годное! Престиж то хоть Бельгийский?! Обязательно прочтите, а лучше распечатайте и дайте тем, кто за птицей смотрит, вот эту статью - http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ !
     
  5. Alterna

    Alterna Пуховичок

    Регистрация:
    19 окт 2007
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    Ну трясется не сильно, вполне возможно это просто дрожь от страха при виде меня, т.к. он неприрученный и от меня вообще отвык - шарахается.
    перья вообще не распушивает и не хохлится, хотя опять же может просто попала в неудачный момент.
    просто говорю своё первое впечатление по приезду домой.

    Престиж покупается в обычных зоомагазинах, на упаковке написано ООО "Футон". Кормили всегда этим кормом - никаких проблем не было. Время от времени покупаем за 10 рублей пророщенный овес /если не ошибаюсь/, такие зеленые травинки, попугай с удовольствием кушает. Когда линяет в корм подсыпаю какие-то зерна в желтой продолговатой упаковке, там написано /давать при линьке/.
    Постоянно вешаю ему палочки с медом, с яблоком и прочие, он их очень любит и с удовольствием кушает где-то 1 штуку на 1-3 дня ему хватает.
    летом постоянно привозили ему листья одуванчика.
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Палочки медовые не стоит часто вешать!!! В них нет столько пользы, сколько Вам хотелось бы. Давайте лучше 1 палочку на несколько недель, т.е. погрыз чуть-чуть и убрали... И так 1 в 3-4 дня. :)

    А вообще рациончик слабовастый... :( Обязательно должно быть каждый день у попугая:
    - корм (смените отечественный, на РИО или Витакрафт, или Фиори, или Престиж (Бельгия!!!), или Падован, можно не стразу и не резко, но купите 2-ую пачку и сыпте в кормушку ложечку того и того)
    - чистая вода
    - мин. подкормка и сепия
    - ветки для грызения
    - овощи/фрукты/каши - хотя бы что-то одно, но лучше чтоб все по чуть-чуть. Каша без сахара, соли, молока и не быстроприготавлемая!
    - (летом) свежая зелень / (зимой) пророщеные зерна и та травка, кот. покупаете, хотя ее же можно получить, посадив зерна из корма в землю

    Что можно и нужно есть попугаям почитайте пожалуйста здесь и в соответствующем разделе форума.
     
  7. Alterna

    Alterna Пуховичок

    Регистрация:
    19 окт 2007
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    про палочки не знала. спасибо.

    корм буду добавлять. нашла в зоомагазине Бельгийский престиж.

    что такое минеральная подкормка и сепия? у него кумужек белый висит - постоянно грызет - это то что нужно? и песок даем.

    ветки где брать не знаю.

    фрукты и овощи постараюсь давать.

    зерна уже прорастила, добавляю.

    а овес собираюсь посадить, чтобы не покупать, но пока никак подходящие горшки не купим и землю.
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Для травки сгодится любая ёмкость и любая земля, птичке же травка нужна, а не земля с горшочком! :wink:

    Про сепию и мин. подкорку написано в теме - viewtopic.php?t=6606 . Даже картинки есть. Прочитайте, она не слишком длинная и полезная. :)
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.088
  2. riderok
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.922
  3. marina_5555
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    703
  4. Fourthel
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    2.195
  5. Olga_Zub
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.066
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.