1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лапка у волнистого попугая. +

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Byret, 17 окт 2012.

  1. Byret

    Byret Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Минск
    Пару недель назад моего попугая "потрепал" кот. Кеша уже поправился, но появилась другая проблема. Дело в том, что когда волнистик болел, он все равно на ночь взбирался на жердочку, но, к сожалению, часто падал. И я думаю, что именно из-за этого он повредил лапку. Проблема уже как неделю, к ветеринару не возили, но спрашивали на рынке, у кого покупали. Отвечали, мол вет.врач все равно ничего не сделает. Есть шанс, что поправится. (В городе орнитологов нет)
    Собственно и проблема: левая лапка почти не работает. Когда сидит на жерди, те пальчики, что должны быть сзади (чаще маленький) завернуты вперед. А на ровной поверхности, когда пальчики должны быть прямо, они загнуты. Он вроде и лучше, уже хорошо держится на жердочке, лапка получше работает... А вроде и нет.
    Лапка не сломана - он ей все-таки двигает, но и внешних трамв тоже нет. :unknown:
    [​IMG]
    Помет: [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Byret, фото поясняет, что Вы рассказываете, но не показывет всего проблемного места. Попробуйте сфотографировать, чтобы видно было пальчики и саму лапку. Рассмотрите, нет ли изменения цвета или состояния (припухлостей, царапин) по всем пальчикам и лапке. Хватательный рефлекс есть? Он может хоть чуть-чуть шевелить пальчиками? Они теплые?

    И почитайте, пожалуйста, эту тему (в доме с кошкой всегда должен быть ципролет под рукой).
     
  3. Byret

    Byret Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Минск
    Никаких ранок, цвет не изменился. Ну, раз он все-таки сидит на жердочке, то и хватательный рефлекс есть. Пальчиками немного шевелит. Теплые.

    Тему уже читала. Антибиотики давала.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не совсем так. На фото он не обхватывает, а просто опирается. Хватательный рефлекс надо проверять.
    То, что лапки теплые и чуть шевелятся, обнадеживает. Мажьте лапку траумелем (травматином) и хорошо бы в клюв ампульный траумель. Подробнее, как давать, здесь.
    Обязательно следите за всеми изменениями (улучшениями - ухудшениями) и отписывайтесь здесь, пожалуйста.
     
  5. Byret

    Byret Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Минск
    Вот, тут видно, что обхватывает (один "задний" пальчик вперед) [​IMG]
    Спасибо, будем давать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.