1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лапка почти не двигается!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем julindahood, 9 мар 2011.

  1. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    :cry: :cry: :cry: ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Пожалуйста, сразу обращаюсь сюда!
    Пришла домой 5 мин назад и сразу увидела, что Кокоси лапку одну приподнятой держит...не наступает на нее и не сгибает пальчик!!! я его взяла и чуть надавила на пальчик - он не реагирует!! на одной только прыгает((( Мама весь день была дома, никаких проишествий не было... Может такое быть, что его Крошка клюнула сильно? или вывихнул или что? Фоткать надо? просто ничего на вид не изменилось...он поет сидит и щас вот по клетке пролез, но лапка почти не работает...еще почесался ей вот..
    Все, я себе всего накрутила, мне страшно! ХЭЛП!
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    julindahood если он ей почесался, то значит лапка работает.
     
  3. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Да, она работает, но пальчики не очень то работают...самый длинный который дак вообще не сгибается!
     
  4. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    ОПУХАЕТ......... :( :( :(
     
  5. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    а фото можно? цвет лапка изменила? может Крошка его с жердочки скинула и он не удачно приземлился? можете еще на xватательный рефлекс проверить посадив на пальчик и слегка встряxнув ладонь?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Траумель - мазать лапку.

    Ждем Фитюльку, она скажет, надо ли еще и в клюв Траумель. Просто если небольшой ушиб, возможно, будет достаточно просто помазать лапку несколько дней.
     
  7. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Вот видео записала, цвет лапки не изменился, просто чуть опухла там, где пальчики начинаются. Я помазала Бодягой 911, у нас только это от ушибов есть...завтра куплю если что траумель...
    Может Крошка скинула или клеванула...не знаю-не знаю...
    Хватательный рефлекс есть, вижу, что он пытается схватиться за что-то, но видно очень больно и он сразу поднимает лапку...
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    julindahood, по видео видно, что больно ему опираться, но все же чуть опирается. На всякий случай, возьмите в руки и очень внимательно рассмотрите лапки, точно ли это просто ушиб.
    Насчет Бодяги ничего не знаю, птицам всегда рекомендуется Траумель. 2 раза в день мажьте. Можно пальцем, можно кисточкой.

    А случиться могло все, что угодно. Мог в тюле зацепиться ноготком и в панике рвануться. Если ушиб - ничего страшного, пройдет через недельку - две.
     
  9. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Мне позвонила мама и сказала, что ему хуже, лапка синеет!!!!!!!!!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    То, что синеет - может быть и просто синяк. НО может быть и посерьезнее. Стучитесь в личку Фитюльке. Да и на МБ можно фотки выложить.
     
  11. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    TaniaOK , я и там тоже выложила.
    Я оооооооооочень НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО СИНЯК!!!
    Я места себе не нахожу...
    А так он веселый, мама говорит, как обычно все, только лапку прячет.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    julindahood, а помет какой? Траумель купили?
     
  13. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Это с МБ. Пришла с работы. Все только что сделала, он хорошо держится, молодечик мой! Лапка не синяя, обычная. Чуть опухшая. Он бедняжка хромает или на одной прыгает. Болтал, пел, играл - все как обычно. НО КРОШКА ЕГО ДОСТАЕТ!!Клюнет его, а он может аж упасть! Что мне с ней делать, мы уже на нее обиделись :( а так и ее жалко, вдруг это не она..

    TaniaOK
    , помет у него в норме, не менялся, тоже на МБ вчера фото выставляла. Спасибо, что мы тебе не безразличны, очень приятно :Rose: Прочитала твои истории в Радуге...прослезилась на работе...очень жалко их, все понимаю...такую любовь к ним испытывать..и чуть что их может не стать...(((((((
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну, похоже, ушиб все-таки. Ну и слава Богу.

    Если она реально может ему (случайно, конечно) навредить, лучше отсадите.

    Нет-нет, не надо винить малышку.

    julindahood, поверьте, здесь нет безразличных.. :)
     
  15. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Сегодня утром нам показалось, что все пошло на поправку, после вчерашнего лечения и сна, наверное он чувствовал себя лучше, но в течении дня опять то же самое...Крошка ему покоя не дает :( и лапку так поднятой и держит, пришла домой, полечили его опять, щас укладываются спать. Завтра отсажу Крошку. Пока щас держала Кокосика - пальчики все двигаются, слава богу (а то казалось, что один все-таки не двигался)! Значит хуже не будет?..
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ой, только наткнулась на темку. Хуже быть не должнол. Но я бы их рассадила. Здоровый попугай больного не поймет. Выздоравливайте.
    А травма могла быть где угодно. За штору зацепился - вот и травма! Или лапку прищемил в кормушке. Да малоли что.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Конечно, надо было сразу отсадить.

    Не должно.
     
  18. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    julindahood, посмотрела видео. У нас Тиша месяц назад также поднимал лапку... Я наблюдала за калом, боялась, что это опухоль. Ведь опухоль давит на нервы и на кишечник. Слава Богу все через неделю прошло. Это был ушиб или растяжение. Лечились тоже траумелем. Все у вас будет хорошо, похоже, что это травма. Понаблюдайте за чувствительностью лапки и за пометом (помет увеличивается в размерах)..
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как Кокосик?
     
  20. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Тиша и Люба, помет в порядке, не изменился. Думаю это травма...

    TaniaOK, вчера они весь день сидели в клетках и по-отдельности. Какосик стоит уже на двух лапках, но видно все равно, что болит. Пальчик редко сгибает, но я щас проверила чувствительность есть. Он им хватает и сгибает, когда нужно. Щас выпустили обоих, Крошка начала опять его гонять, боже, покоя не дает......что ж делать то..в все так мило и хорошо начиналось :o
    Буду продолжать лечить его...надеюсь он и вправду идет на поправку, посадила его в клетку, чтоб не лезла Крошка к нему. Не хочется ведь всегда их по раздельности держать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.