1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лампа для попугаев

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем Danil2001, 3 ноя 2021.

  1. Danil2001

    Danil2001 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2021
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Данил
    Доброго времени суток) Очень долго искал лампы для попугаев, чтобы все характеристики подходили под рекомендованные, но найти ничего так и не смог... это либо лампы у каких-то сомнительных продавцов, либо лампы для рептилий, которые якобы подходят и для попугаев, но по характеристикам далеки от тех, что рекомендуют на форумах о попугаях. Может кто-то знает где можно купить данное чудо техники? Сайты или конкретных продавцов? Нахожусь в г.Воронеж, может быть кто поблизости найдётся.
    Не думал что в настоящее время столь сложно найти лампу для попуг((
     
  2. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Заказывала через интернет зоомагазины. У меня лампа фирмы ZооDa - у них есть свой сайт, есть эти лампы и в других зоомагазинах. В магазине Какадушка, ЗооНемо большой выбор ламп для птиц.
     
  3. Коброчка

    Коброчка Пуховичок

    Регистрация:
    4 июн 2021
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Айя
    #3 Коброчка, 3 ноя 2021
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2021
  4. Danil2001

    Danil2001 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2021
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Данил
    Спасибо за ответ, посмотрю обязательно
    --- Сообщение объединено, 3 ноя 2021 ---
    Спасибо!
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Danil2001, я изменила Ваш ник, будьте внимательны при входе на форум.
    У нас ники, содержащие названия коммерческих предприятий, платные.
     
  6. Danil2001

    Danil2001 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2021
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Данил
    Какадушка очень хороший магазин с приемлемыми ценами, ещё и самая удобная доставка для нас! Спасибо огромное за помощь!))
     
  7. Асия

    Асия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2021
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Асия
    А какая лучше всего лампа для птенца кореллы? Врач нам советует лампу 20w uvb 2.0, я все возможные сайты просмотрела. Но без результата. Подскажите пожалуйста)
     
  8. rammstein

    rammstein Эксперт по УФ лампам

    Регистрация:
    23 май 2022
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Pavel
    Что это за врач вам посоветовал рептильную лампу?
    Оптимальный уровень ультрафиолета должен составлять UVB 2.4% и UVA 12%, но по поводу UVA здесь нет однозначного ответа, ведь в природе птица может находиться в листве, тени. Та же Аркадия заявляют в своих лампах 30% UVA.
    По температуре света, лампочки для птиц должны иметь температуру в пределах 5000-6000К. Лампы Arcadia заявлены 5800К, Bird Systems - 5600-5800К, Lucky Herp - заявлено 5800К, но по нашим замерам всё-таки ближе к 5600К. В принципе визуально разницы между 5600К и 5800К нет. Цветность более 6500К, которая встречается у рептильных ламп, может быть вредна для зрения птицы. Например у ReptiGlo высокая цветовая температура - 6700К, а самая слабая рептильная 5.0 от LuckyHerp - 7000К.
    Ну и нельзя игнорировать индекс цветопередачи (RA/CRI). Он показывает нам, насколько естественным выглядит наше окружение в свете этой лампы. Аналогию можно провести с настройками цвета в телевизоре чем выше значение цвета в настройках тем лучше насыщенней изображение. Для птиц этот уровень должен превышать 90, у рептильных ламп он не превышает 80, а может быть и вовсе 65-70.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.