1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кусается попугай

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Малая27, 29 мар 2018.

  1. Малая27

    Малая27 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Надежда
    Доброго времени суток. Моему Хоме 5 месяцев и в последнее время он прям агрессивный. Раньше и на палец садился и чесать себя давал,а сейчас кусает за палец и садится на голову и кусает ухо. Общительный,болтает понемногу. Но вот его кусок прям напрягает,боишься близко подойти. Опытные волнистоводы подскажите как с этим бороться!!!
     
  2. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    #2 ирбис 161, 29 мар 2018
    Последнее редактирование: 29 мар 2018
    А сколько птицу, как Вы реагируете на его укусы, есть ли в клетке игрушки и какие? Линька давно была? Фото птица, если есть возможность
    (как реагируете, понятно, что побаиваетесь укуса, вскрикиваете, вздрагиваете? )
     
  3. Малая27

    Малая27 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Надежда
    Птыху нашему 5 месяцев.только перелинял и то мне кажется еще линяет, трубочки еще есть в некоторых местах!он у нас вольный птых и особо игрушек то и нет,я ему приносила,он вообще с ними не играл! Я вздрагиваю и говорю нельзя. Первое время кричала от боли. Сейчас уже знаю,что кусается и осторожно полного руку
    --- Сообщение объединено, 30 мар 2018 ---
    Screenshot_2018-03-30-14-52-12_1522410895044.jpg
     
  4. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Малая27, попики в линьке частенько бывают не в настроении, а может как игру расценивает, ждет , когда вскрикните
     
  5. Малая27

    Малая27 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Надежда
    ирбис 161,вот это похоже. Прям за пальцы или за ухо клюет меня.нравится емузыку меня кусать. Бывает прям слна, а иногда аж остается след от его игр. А это можно исправить как то?раньше спокойно садился на палец,сейчас только на руку и то если уговоришь
     
  6. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    А если колосок проса на ладошку или другую вкусняху положить чтоб на руке сидел и кушал. Еще можно в клетку погрызушки повесить из веточек разрешенных деревьев, я из веточек ивы и березы колечки плету, вешаю в клетке, моим нравится. А о приобретении пары не задумывались?
     
  7. Малая27

    Малая27 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Надежда
    ирбис 161,он у нас вольный парень. Ест и спит только в клетке. Кушает с руки спокойно и не кусается. А кусается если руку подношу когда сидит или сам прилетает и пытается за ухо укусить. Не пару ему не хочу, муж еле одного разрешил!у нас еще песчаник дома живут и кошка,которую Храм гоняет
     
  8. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Мне, кажется, все таки от скуки он кусается, стендик ему соорудите, игрух, погрызух из веточек повесьте, можно из подручных средств сделать 20180402_163856.jpg вот мой, например, потрепанный уже
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.