1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Куплю говорящего волнистого попугая

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Dulles, 16 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dulles

    Dulles Пуховичок

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    83
    Может кто продаёт волнистого попугая, но уже говорящего? Понимаю, что можно купить ещё не говорящего и научить, но совсем нет времени, да и побыстрей хочется. А вдруг кто продаёт? Идеально - вовсю трепящегося. :)
    Пишите мылом , Илья.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Совсем нет времени, чтобы учить? Тогда у Вас и не будет времени, чтобы с ним общаться. А одинокий попугай, к тому же во всю "трепящийся" требует повышенного внимания, а точнее все время, когда он не спит. Или Вы кому-то в подарок?
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Более того, без общения ему не просто скучно, он запросто может перестать говорить. И таким занятым владельцам, особенно и настоятельно рекомендуется иметь не менее 2-х попугаев, иначе обречёте на скудную жизнь невинного попугая. Оно вам точно надо? Купите лучше сразу радио. :)
    Вы только не обижайтесь, но прихоть иметь забавную говорящую птаху не стоит того, чтобы её осуществлять. Интерьер она позабавит, какое-то время, а когда будет кричать не по делу (не без этого), например в период размножения, то будет вас сильно раздражать. А завтра вам захочется летающую кошку, но она никак не уживётся с собакой-акробатом.
    А вот это уже подлая подсказка. :) Очень сомнительно я отношусь к таким отмашкам. Всякую живность приобретать должен сам хозяин, кто будет ухаживать, холить и лелеять. Вдруг вы не угадаете с окраской и человек не проникнется к птице. Другое дело, если бы вы дарили птенцов, которых вывели сами, тем людям которые этого точно хотят и видят что берут, воспринимают дело со всей ответственностью.
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    ols, так не честно. Я сначала хотела, чтоб человек ответил, а потом сказать ему тоже самое :D.
    Вообще я бы не хотела, чтобы мне кто-либо подарил животное, даже если я его очень хочу. Потому что я хочу его выбрать САМА. Однажды присутствовала при том, как одной моей знакомой подарили собачку, которую она долго хотела. На ее лице были и радость и досада, думаю как раз по этому поводу.
     
  5. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, абсолютно согласна с Вами, в подарок животное-это очень безответственно, я, к примеру, очень бы хотела еще двоих малышей, но если мне принесут как подарок, я буду не просто раздосадована, а в шоке. Это должно быть МОЕ окончательное решение. И еще просто бесит....захотел ребенок..., как интересно ребенок может заботиться о любом животном. Как говорит моя подруга, кого бы ты не брал для ребенка, ты берешь животное СЕБЕ, поэтому должен все тщательно взвесить.
    Dulles, это конечно камень не в Ваш огород, но если Вы так заняты, то когда будете с ним "трепаться", чтобы птичка была привязана к хозяину нужно потратить нимало времени, и даже тогда не каждая птичка будет полностью ручной и говорящей. Не могу не согласиться с ols, совсем перестанет говорить.
    Может все таки стоит подумать еще раз.
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    i-am-helen :) Совершенно с вами согласна.

    Какая прелесть, см в личку.
     
  7. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Продать говорящего попугайчика, это все равно что ребенка продать :shock: Мне кажется, что говорят волнистики, только у любящих хозяев, да и к тому же это большой труд, научить разговаривать... Вывод - если кто и продаст, то дорого :P . А вдруг вам не понравится, ЧТО он говорит? Некоторые хозяева учат птичку ругаться матом :D или дурацким стишкам... Да вы возненавидите эту птичку.
    У меня говорящий попугайчик, я его учу только тем словам, которые хочу от него услышать, плохие слова в его присутствии даже не произносятся. Я его не под каким предлогом не продала бы :twisted:
     
  8. Dulles

    Dulles Пуховичок

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    83
    Гм.. только что посмотрел, что я написал в начале. Действительно, написал, что нет времени. Честно говоря, поначалу вообще возмутился почему народ так накинулся и с чего вообще взяли, что нет времени заниматься попугаем. На самом деле, это я торопился, уезжал на дачу, вот и написал, что первое в голову пришло. Да и какой смысл в объявлении о покупке писать конкретные причины покупки попугая?
    Теперь по существу вопроса. Время на попугая есть, причём предостаточно. Купили молоденького волнистого попугайчика, предварительно о них начитавшись вдоволь. Купили ребенку на день рождения (сразу оговорюсь - ребенку купили с условием, что пупугая подарили ребенку, но заниматься с ним будет мама, т.к. у неё это лучше получится :) ). Сначала хотели взять пару, но заводчик сказал, что парой они говорить не научатся, т.к. будут внимание уделять только друг другу. Взяли мальчика с целью через пару месяцев взять ещё и девочку, чтоб уже говорящий мальчик помогал учиться разговаривать девочке.
    Так вот этот попугай у нас уже 4 месяца, с ним постоянно занимаемся, испробовав всевозможные найденные способы в интернете по обучению говорению. Знаем, что процесс не простой и стараемся, но что-то результатов пока не видать - говорить он не хочет. Скажете, что неправильно что-то делаем? Возможно. Вот только у нас всё в жизни происходит не как у людей - животные (у нас не только попугай - это к вопросу о том, что можете подумать, что у нас нет времени на попугая; и все животные, между прочим, очень любимы) имеют своеобразный характер, которого ни у кого нет, технику покупаем и обязательно нарываемся на проблемы и разборки. Так вот и попугай - вместо того, чтобы летать, ему больше нравится висеть на стенке клетки, если не вообще кверх ногами. И постоянно ползает по стенкам клетки головой вниз залезая в узкодоступные места. И спит он на стенки клетки, уцепившись клювом за прутья. Не знаю, может, это и частое явление, но раньше такого не видели. Да и во всём остальном поведение у него какое-то странное.
    А говорить не хочет. И это при том, что он абсолютно ручной и рук совершенно не боится - легко на руку залезает и, например, кушает корм.
    А брали попугая с четким намерением, чтоб он обязательно был говорящий и у них была пара.
    Соответственно, брать ещё одного попугая в надежде, что с ним будет по-другому, как-то не хочется. Подумали - вдруг кто продаёт уже говорящего. А там, глядишь, и наш Аркашка с тем на пару заговорит.
    И не говорите, что 4 месяца - это мало, что надо полгода заниматься. У людей за месяц-два как минимум одно слово точно начинает говорить. Хотя, конечно, понимаю, что бывают и явные исключения и сложные случаи. Он вообще ни в одном глазу и даже и не планирует разговаривать. К тому же, мы с ним до сих пор продолжаем заниматься.
    Вот так. А вы сразу плохое подумали... :(
     
  9. lenok167

    lenok167 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Да нет вам смысла к попугаю говорящего покупать - и говорящий говорить перестанет, живя не один. Зачем ему по-человечьи говорить, когда его по-попугайски понимать будут? И ручными они в паре не будут. Лучше с первым побольше общайтесь - и результат не заставит себя ждать
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    lenok167, а вот тут Вы не правы. Говорящий говорить не перестанет! Я знаю что говорю, у нас есть попугай Кеша, он через 1,5 месяца нахождения у нас стал говорить, а еще через 1,5 мы взяли ему девочку. К этому моменту он уж говорил несколько слов и пару коротких раз, не более того. Сейчас уже прошло 4 месяца как они вместе и он выучил такие фразы и выражения!!! (Кто там, кто там? Это я почтальон Печкин, принес заметку про Вашего мальчик, говорящего попугайчика. Птица говорун отличается умом и сообразительностью. Раз, два, три, четыре, пять, вышел Кеша погулять. Я интеллигент в седьмом поколении и еще кучу отдельных фраз и даже песенку про тили-тили трали-вали), и даже как-то не подумывает останавливаться. Кроме того стала говорить чуть-чуть и вторая девочка. При этом они оба ручные. И я не единствееный такой счастливчик на сайте. Зайдите в нашу тему Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!, посмотрите фотографии и убедитесь сами :).

    Dulles, ну тогда это другое дело. Вы нас простите, просто мы тут все такие любители попугаев, что вот на Вас и накинулись исходя из текста Вашего первого поста :roll:. Кстати, 4 месяца действительно не срок. Есть такие, которые начинают говорить как раз после 4-6 месяцев содержания. Вы видели тему Говорящие попугайчики. Первое слово.? Вообщем, продолжайте заниматься. Поискать сразу говорящего конечно можно, редко но люди таких продают. У нас недавно форумчанка одного такого купила. Причем она даже не искала и не хотела говорящего! Удачи :)!
     
  11. Dulles

    Dulles Пуховичок

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    83
    Разные бывают случаи. Бывает, неожиданно разовьётся у ребенка аллергия и никуда от этого не денешься. Или уезжают надолго и нет возможности с собой взять попугая. По таким и по разным другим причинам люди отдавали говорящих попугаев - именно на практике, у нескольких знакомых.
    А насчёт 4х месяцев - вот я и говорю, что нам не везёт - у большинства быстро начинает говорить, а у нас по полной программе - думаю, к своей годовщине заговорит...
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Dulles, Вам надо научиться думать позитивно :D. Мы вот буквально недавно это обсуждали. Да-да, на форуме о попугаях :roll:
    viewtopic.php?p=63874#63874

    А как Вы его в итоге учите, Вы написали что многое перечитали и перепробовали, но на чем в итоге остановились? Может мы сможем что-то подсказать? Лично я бы посоветовала живое общение, т.е. без всяких там записей и т.п. Разговаривать с ним когда он сидит у Вас на руке и заинтересован тем, что Вы ему говорите, он должен слушать Вас. Выбрать несколько слов, а не одно как иногда советуют, и их повторять. Очень хорошо себя зарекомендовало слово "птичка", с нее начинают говорить почти половина попугаев, вторая половина со своей клички, ну и парочка начинает говорить что-то другое. Говорить эти слова четко и с выражением. Может стоить попробовать начать с каких-то звуков: посвистывание, звук поцелуя. У меня муж что с одним, что с другим сначала стал пересвистываться, им очень это нравилось. Не знаю послужило это каким-то толчком или нет, но можно попробовать.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.