1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Куплю говорящего волнистого попугая

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Dulles, 16 июн 2009.

1. Dulles

Dulles Пуховичок

Может кто продаёт волнистого попугая, но уже говорящего? Понимаю, что можно купить ещё не говорящего и научить, но совсем нет времени, да и побыстрей хочется. А вдруг кто продаёт? Идеально - вовсю трепящегося. :)
    Пишите мылом , Илья.

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Совсем нет времени, чтобы учить? Тогда у Вас и не будет времени, чтобы с ним общаться. А одинокий попугай, к тому же во всю "трепящийся" требует повышенного внимания, а точнее все время, когда он не спит. Или Вы кому-то в подарок?

3. ols

ols Матёрый птиц

Более того, без общения ему не просто скучно, он запросто может перестать говорить. И таким занятым владельцам, особенно и настоятельно рекомендуется иметь не менее 2-х попугаев, иначе обречёте на скудную жизнь невинного попугая. Оно вам точно надо? Купите лучше сразу радио. :)
    Вы только не обижайтесь, но прихоть иметь забавную говорящую птаху не стоит того, чтобы её осуществлять. Интерьер она позабавит, какое-то время, а когда будет кричать не по делу (не без этого), например в период размножения, то будет вас сильно раздражать. А завтра вам захочется летающую кошку, но она никак не уживётся с собакой-акробатом.
    А вот это уже подлая подсказка. :) Очень сомнительно я отношусь к таким отмашкам. Всякую живность приобретать должен сам хозяин, кто будет ухаживать, холить и лелеять. Вдруг вы не угадаете с окраской и человек не проникнется к птице. Другое дело, если бы вы дарили птенцов, которых вывели сами, тем людям которые этого точно хотят и видят что берут, воспринимают дело со всей ответственностью.

4. i-am-helen

Команда форума

ols, так не честно. Я сначала хотела, чтоб человек ответил, а потом сказать ему тоже самое :D.
    Вообще я бы не хотела, чтобы мне кто-либо подарил животное, даже если я его очень хочу. Потому что я хочу его выбрать САМА. Однажды присутствовала при том, как одной моей знакомой подарили собачку, которую она долго хотела. На ее лице были и радость и досада, думаю как раз по этому поводу.

5. Goshutka

Goshutka Слёток

i-am-helen, абсолютно согласна с Вами, в подарок животное-это очень безответственно, я, к примеру, очень бы хотела еще двоих малышей, но если мне принесут как подарок, я буду не просто раздосадована, а в шоке. Это должно быть МОЕ окончательное решение. И еще просто бесит....захотел ребенок..., как интересно ребенок может заботиться о любом животном. Как говорит моя подруга, кого бы ты не брал для ребенка, ты берешь животное СЕБЕ, поэтому должен все тщательно взвесить.
    Dulles, это конечно камень не в Ваш огород, но если Вы так заняты, то когда будете с ним "трепаться", чтобы птичка была привязана к хозяину нужно потратить нимало времени, и даже тогда не каждая птичка будет полностью ручной и говорящей. Не могу не согласиться с ols, совсем перестанет говорить.
    Может все таки стоит подумать еще раз.

6. ols

ols Матёрый птиц

i-am-helen :) Совершенно с вами согласна.

Какая прелесть, см в личку.

7. Olivka

Olivka Матёрый птиц

Ольга
    Продать говорящего попугайчика, это все равно что ребенка продать :shock: Мне кажется, что говорят волнистики, только у любящих хозяев, да и к тому же это большой труд, научить разговаривать... Вывод - если кто и продаст, то дорого :P . А вдруг вам не понравится, ЧТО он говорит? Некоторые хозяева учат птичку ругаться матом :D или дурацким стишкам... Да вы возненавидите эту птичку.
    У меня говорящий попугайчик, я его учу только тем словам, которые хочу от него услышать, плохие слова в его присутствии даже не произносятся. Я его не под каким предлогом не продала бы :twisted:

8. Dulles

Dulles Пуховичок

Гм.. только что посмотрел, что я написал в начале. Действительно, написал, что нет времени. Честно говоря, поначалу вообще возмутился почему народ так накинулся и с чего вообще взяли, что нет времени заниматься попугаем. На самом деле, это я торопился, уезжал на дачу, вот и написал, что первое в голову пришло. Да и какой смысл в объявлении о покупке писать конкретные причины покупки попугая?
    Теперь по существу вопроса. Время на попугая есть, причём предостаточно. Купили молоденького волнистого попугайчика, предварительно о них начитавшись вдоволь. Купили ребенку на день рождения (сразу оговорюсь - ребенку купили с условием, что пупугая подарили ребенку, но заниматься с ним будет мама, т.к. у неё это лучше получится :) ). Сначала хотели взять пару, но заводчик сказал, что парой они говорить не научатся, т.к. будут внимание уделять только друг другу. Взяли мальчика с целью через пару месяцев взять ещё и девочку, чтоб уже говорящий мальчик помогал учиться разговаривать девочке.
    Так вот этот попугай у нас уже 4 месяца, с ним постоянно занимаемся, испробовав всевозможные найденные способы в интернете по обучению говорению. Знаем, что процесс не простой и стараемся, но что-то результатов пока не видать - говорить он не хочет. Скажете, что неправильно что-то делаем? Возможно. Вот только у нас всё в жизни происходит не как у людей - животные (у нас не только попугай - это к вопросу о том, что можете подумать, что у нас нет времени на попугая; и все животные, между прочим, очень любимы) имеют своеобразный характер, которого ни у кого нет, технику покупаем и обязательно нарываемся на проблемы и разборки. Так вот и попугай - вместо того, чтобы летать, ему больше нравится висеть на стенке клетки, если не вообще кверх ногами. И постоянно ползает по стенкам клетки головой вниз залезая в узкодоступные места. И спит он на стенки клетки, уцепившись клювом за прутья. Не знаю, может, это и частое явление, но раньше такого не видели. Да и во всём остальном поведение у него какое-то странное.
    А говорить не хочет. И это при том, что он абсолютно ручной и рук совершенно не боится - легко на руку залезает и, например, кушает корм.
    А брали попугая с четким намерением, чтоб он обязательно был говорящий и у них была пара.
    Соответственно, брать ещё одного попугая в надежде, что с ним будет по-другому, как-то не хочется. Подумали - вдруг кто продаёт уже говорящего. А там, глядишь, и наш Аркашка с тем на пару заговорит.
    И не говорите, что 4 месяца - это мало, что надо полгода заниматься. У людей за месяц-два как минимум одно слово точно начинает говорить. Хотя, конечно, понимаю, что бывают и явные исключения и сложные случаи. Он вообще ни в одном глазу и даже и не планирует разговаривать. К тому же, мы с ним до сих пор продолжаем заниматься.
    Вот так. А вы сразу плохое подумали... :(

9. lenok167

lenok167 Пуховичок

Да нет вам смысла к попугаю говорящего покупать - и говорящий говорить перестанет, живя не один. Зачем ему по-человечьи говорить, когда его по-попугайски понимать будут? И ручными они в паре не будут. Лучше с первым побольше общайтесь - и результат не заставит себя ждать

10. i-am-helen

Команда форума

lenok167, а вот тут Вы не правы. Говорящий говорить не перестанет! Я знаю что говорю, у нас есть попугай Кеша, он через 1,5 месяца нахождения у нас стал говорить, а еще через 1,5 мы взяли ему девочку. К этому моменту он уж говорил несколько слов и пару коротких раз, не более того. Сейчас уже прошло 4 месяца как они вместе и он выучил такие фразы и выражения!!! (Кто там, кто там? Это я почтальон Печкин, принес заметку про Вашего мальчик, говорящего попугайчика. Птица говорун отличается умом и сообразительностью. Раз, два, три, четыре, пять, вышел Кеша погулять. Я интеллигент в седьмом поколении и еще кучу отдельных фраз и даже песенку про тили-тили трали-вали), и даже как-то не подумывает останавливаться. Кроме того стала говорить чуть-чуть и вторая девочка. При этом они оба ручные. И я не единствееный такой счастливчик на сайте. Зайдите в нашу тему Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!, посмотрите фотографии и убедитесь сами :).

Dulles, ну тогда это другое дело. Вы нас простите, просто мы тут все такие любители попугаев, что вот на Вас и накинулись исходя из текста Вашего первого поста :roll:. Кстати, 4 месяца действительно не срок. Есть такие, которые начинают говорить как раз после 4-6 месяцев содержания. Вы видели тему Говорящие попугайчики. Первое слово.? Вообщем, продолжайте заниматься. Поискать сразу говорящего конечно можно, редко но люди таких продают. У нас недавно форумчанка одного такого купила. Причем она даже не искала и не хотела говорящего! Удачи :)!

11. Dulles

Dulles Пуховичок

Разные бывают случаи. Бывает, неожиданно разовьётся у ребенка аллергия и никуда от этого не денешься. Или уезжают надолго и нет возможности с собой взять попугая. По таким и по разным другим причинам люди отдавали говорящих попугаев - именно на практике, у нескольких знакомых.
    А насчёт 4х месяцев - вот я и говорю, что нам не везёт - у большинства быстро начинает говорить, а у нас по полной программе - думаю, к своей годовщине заговорит...

12. i-am-helen

Команда форума

Dulles, Вам надо научиться думать позитивно :D. Мы вот буквально недавно это обсуждали. Да-да, на форуме о попугаях :roll:
    viewtopic.php?p=63874#63874

А как Вы его в итоге учите, Вы написали что многое перечитали и перепробовали, но на чем в итоге остановились? Может мы сможем что-то подсказать? Лично я бы посоветовала живое общение, т.е. без всяких там записей и т.п. Разговаривать с ним когда он сидит у Вас на руке и заинтересован тем, что Вы ему говорите, он должен слушать Вас. Выбрать несколько слов, а не одно как иногда советуют, и их повторять. Очень хорошо себя зарекомендовало слово "птичка", с нее начинают говорить почти половина попугаев, вторая половина со своей клички, ну и парочка начинает говорить что-то другое. Говорить эти слова четко и с выражением. Может стоить попробовать начать с каких-то звуков: посвистывание, звук поцелуя. У меня муж что с одним, что с другим сначала стал пересвистываться, им очень это нравилось. Не знаю послужило это каким-то толчком или нет, но можно попробовать.