1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Куплю волнистого попугайчика (Москва)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем mikerr, 13 июл 2015.

1. mikerr

mikerr Проклюнувшийся из яйца

Михаил
    Доброго времени суток. Хочу приобрести волнистого попугайчика, молодого самца, возраст 25-30 дней. Предложения прошу писать в ЛС.

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    mikerr, ни один заводчик в здравом уме не продаст Вам 25-дневного птенца. Они еще несамостоятельные в этом возрасте.

3. mikerr

Михаил
    Признаться, мне странно это слышать (читать). Я в конце 80-х, начале 90-х покупал попугая себе и выбирал попугайчиков 27-30 дней от роду для моих знакомых на птичьем рынке на Таганке, и как это не странно , все птицы которых я выбирал, потом прекрасно жили у своих хозяев, и , мало того что жили, они ещё и прекрасно разговаривали. Я согласен, что в этом возрасте птица не самостоятельна, но я хочу взять птицу не для того, что б отправить её в танкере в Новую Гвинею, а для того, что бы она жила у меня дома. Естественно, первую неделю он проведёт в клетке, что бы к ней привыкнуть, а после птица будет летать по всей квартире и возвращаться в клетку только на ночь.

4. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Не самостоятельна - т.е., не умеет кушать сам в том числе. В этом возрасте только из гнезда выходят. И с 45 дней Вы можете научить говорить птичку.

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    В 25 дней мало кто из птенцов способен кушать самостоятельно. Речь в основном об этом. Таких птенцов надо докармливать из шприца/зонда, делать мешанки. Поэтому ни один здравомыслящий заводчик не отдаст такого птенца в неумелые руки любителя.

Насчет того, что Вы когда-то кого-то покупали - возможно, Вас обманули с возрастом, сказали то, что Вы хотели услышать. Бывает, что птенцы в 27 дней начинают кушать сами, но это скорее исключение, чем правило.

Насчет говорения - не обязательно брать настолько маленького птенца, чтобы научить его говорить.

6. mikerr

Михаил
    Ну возраст птенца можно определить по длине хвостового пера, по крайней мере я ориентировался именно по этому фактору. Т.е. я ориентировался по тому, что основное "длинное" перо немного длиннее всех остальных хвостовых перьев. При этом все птицы, могли самостоятельно питаться. Возможно за 20 лет что-то изменилось и сейчас 27-дневные птицы не могут питаться самостоятельно. Я звонил какому-то персонажу, который сказал мне, сто птичку старше 40 дней он мне не продаст, а на мой вопрос " почему? ", мне ответили " потому что я так захотел". Ну я понял, что дорога мне на птичий рынок, на котором я всегда птичек хороших покупал, и там не было " а патамучта я захотел так".

7. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Крутитесь среди странных персонажей вот и обманывают постоянно. В 25 дней 90% птенцов не ест и не летает. А 60-70% даже из гнезд еще не выходит.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
    Вот Вам для понимания:
    Зеленка и Гоша 1е гнездование 2013
    В 25 дней у птенцов даже второстепенное оперение еще не выросло полностью, о хвосте и махах вообще речь не идет.

8. mikerr

Михаил
    Согласен, с 25-ю днями я погорячился. У меня жили птицы 27-30 дней и не только у меня. Кормились они самостоятельно. Да, его можно было держать в ладошках и птичке это нравилось.

9. Olya_

Olya_ Вставший на крыло

Ольга
    А между 25 и 27 днями огромная разница? За пару тройку дней у птицы не вырастет сразу все оперение. Есть птенцы и в 40-50 дней не готовы к переезду, а тут 25. Слишком маленький еще.

10. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    Если стоит принципиальная задача получить ручного попугая, по-моему гораздо лучше купить уже самостоятельную птичку, но которая не боится рук. Есть заводчики которые специально занимаются приручением, есть контактные птенчики. На форуме точно бывают такие объявления, в любом случае можно расспросить заводчика перед покупкой. Я про своих птенцов прямо рассказываю, кто контактный, а кто не особо.

11. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    скорее всего у вас были птицы 35-40 дней, которых вам выдавали за любой нужный вам возраст, нормальная практика рыночных торгашей.

12. mikerr

Михаил
    Убедили :) Возможно меня вводили в заблуждение по поводу возраста выбираемых мною птиц. В таком случае: "Приобрету волнистого попугайчика, окрас либо зелёный, либо синий, самец, общительный, для разговоров с ним :), "с коротким хвостом". :pardon:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.