1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Куплю волнистика (Ростов-на-Дону)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем azaliya, 5 июл 2011.

1. azaliya

azaliya Проклюнувшийся из яйца

Доброго времени суток!
    Уважаемый форумчане. Ищу (куплю/приму в дар) в г. Ростове-на-Дону молодого волнистого попугайчика. Желательно мальчика (сказали, что две девочки не уживутся). Уже есть молодая самочка (4 месяца). Нужна птичка, чтобы ей не было скучно дома одной. Возможен и такой вариант: если у кого-то уже есть птенчики, но еще не вышли из домика и не подросли, я готова подождать.

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    azaliya, насчет "приму в дар" сомневаюсь, что найдете, на пуховских форумах ростовчан маловато.
    Насчет купить - если не хотите в магазине (кстати, почему? :) ), можете посмотреть на ярмарках, которые достаточно регулярно проводятся в Ростове и на которых цена ниже магазинной - здесь.

Да, лучше мальчика, конечно :)

А клетка у Вас подходящая? :)

3. azaliya

TaniaOK, клетка довольно большая и в течении дня птица практически все время летает. Только иногда заходит в клетку, чтобы поесть.
    В магазинах обычно птички не особо здоровые, потому что набиты в клетку как селедки в бочку. жалко конечно, но всем не поможешь. А вообще я этот вариант полностью не отметала, просто хочется сначала попробовать найти заводчиков. А с заводчиками трудно - Ростов.

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Это хорошо! :good:

Да, тут как повезет, конечно. Но что прям все больные - тоже не скажешь. У меня почти все магазинные волнистики.

Если Вы имеете в виду заводчиков - ростовчан, но они есть, я нарыла на ростовских сайтах их телефоны, но никого не знаю лично. Если хотите, могу скинуть Вам их телефоны в личку.
    Могу сказать, что заводчик - заводчику рознь, и, кстати, эти же заводчики и сдают своих птиц в магазины. Бывает, что птица заражается в магазине, но чаще проблемы идут от неправильного разведения.
    Но в Ростове зато есть ярмарки. На них можно познакомиться с заводчиками (правда там в основном не ростовские, но есть и ростовские) и посмотреть на их птиц.

5. azaliya

Если возможно, скиньте мне телефоны (или, если есть, другие контакты). Спасибо огромное!!
    Насчет ярмарок - я про них даже не слышала. Можно где-то узнать поподробнее?

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.