1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Купим самочку в пару

Тема в разделе "Архив", создана пользователем tanik30, 4 фев 2012.

1. tanik30

tanik30 Пуховичок

К сожалению, недавно у нас произошла трагедия - любимица Покешенька улетела на радугу 21.01.12.
    Теперь Яшенька без пары. Я не могу понять, очень сильно он скучает или нет, но думаю, что все-таки привык к девочке и теперь,без нее ему стало грустно.
    Хотелось бы найти ему пару. Девочку, здоровую, активную, желательно не птенца (Яше 3 годика) и по-возможности ручную. Мальчик очень обучаемый, но пока что побаивается, если его кто-то подтолкнет, то он сразу же я уверена станет полностью ручным - сейчас я его учу, но он очень агрессивен, садится на палец, но безумно больно кусается. Может быть кто-то знает почему так? Из прочитанного на сайте я заключила вывод, что это из-за отсутствия самочки..

Кстати о птичках, у нас уже был птенец) Яша - очень заботливый отец. Почти не отходил от малыша после вылета из гнезда. Да и у гнезда проводил все время напролет - кормил семейство без устали)
    За девочкой бегал как полоумный) Все время подкармливал и т.д. и т.п.
    Так что за нее точно можете не волноваться)

Попугаи у нас уже давно, мы многое про них знаем, опыт уже, слава Богу, есть. Так что руки более или менее надежные - можете не беспокоиться)
    Рады любым комментариям и предложениям. Спасибо заранее.

Проживаю в Москве.
    Можете писать и в личку или сюда, на собственное усмотрение, если будем договариваться, то напишу контакты)

Прилагаю Яшино фото:

Вложения:

• IMG_1083.JPG
      IMG_1083.JPG
      Размер файла:
      61,3 КБ
      Просмотров:
      1.014
  2. tanik30

tanik30 Пуховичок

Объявление актуально!

3. tanik30

tanik30 Пуховичок

Ну почему же никто нам не отвечает?
    :)

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    tanik30, просто не так часто отдают ручных самочек до 3-х лет :pardon: Только из-за каких-то особых обстоятельств.. Вы лучше приобретите ручного птенчика - девочку :)

5. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Скажу так, никто не пишет потому, что запрос просто нереальный чтоли. Во первых не птенца ручного, да еще и самочку. Никто просто так со своей взрослой птичулей не расстанется.
    Вам нужно искать по интернету объявления где отдают птиц, по обстоятельствам, например уезжают в другую страну и не могут взять итп. Ручные птенчики девочки у меня есть, и сейчас подростают, но взрослых птиц не дам, уже мое, родное. Думаю так и все остальные.

6. tanik30

tanik30 Пуховичок

TaniaOK, я понимаю.. Но у меня нет выхода.
    А думаете, что птенец подойдет?
    По-моему, слишком большая разница в возрасте будет.

Sigrilin, я осознаю, что это небыстро и уже ищу больше месяца. Но все-таки, нашего Яшу мы купили именно так, поэтому я не теряю надежды. Бывают, что люди отдают своих птиц по каким-то чрезвычайным обстоятельствам. Уточняю, по-возможности ручную, главное, чтобы не дикая! Это не так важно, как здоровье птичули.
    И Вы меня извините, но Вы как будто не понимаете, как это тяжело и Яше, и мне. Зачем "обнадеживать"?

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    tanik30, у меня пара сложилась у птенца, которому было 3 мес, с самочкой, которой было почти 3 года. Поэтому у меня сложилось впечатление, что возраст для них значения не имеет, есть какие-то свои симпатии и антипатии. Ручного птенца найти проще, чем ручного взрослого (у нас на сайте несколько заводчиков занимаются с птенцами, делают их ручными с маленького). Ручного взрослого - исключительно дело случая. Но такое бывает, да.

8. tanik30

tanik30 Пуховичок

TaniaOK, спасибо за информацию! :mr47_06:
    А можно Вас попросить скинуть мне ссылки на этих заводчиков? (можно в личку, если удобнее!)

9. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    tanik30, а имена все на слуху :)

Oliauh, Sigrilin, Zlatika целенаправленно занимаются приручением птенцов. Насколько я знаю, Gaika тоже, но в меньшей степени из-за загруженности.
    :)

10. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Oliauh или я, из Москвы больше не знаю, кто бы "страдал" приручением именно.

11. tanik30

tanik30 Пуховичок

Спасибо за отзывчивость!
    Я обязательно посмотрю поподробнее)

12. wlena

wlena Проклюнувшийся из яйца

Добрый день. У меня есть взрослая самочка. Но не сильно ручная. Если осталась надобность, пишите.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.