1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Купили птицу помогите определить возраст ... и пол (архив)

Тема в разделе "Определение пола и возраста волнистых попугаев. Плюсы и минусы приобретения волнистика. Первые дни после покупки. FAQ", создана пользователем ТатьянаК, 30 авг 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ТатьянаК

    ТатьянаК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    22
    Купили птицу помогите определить возраст ... и пол. Продавали как мальчика 40 дней.[​IMG][​IMG]
     
  2. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Re: Купили птицу помогите определить возраст ... и пол

    Есть програмы, припомощи которых можно выставить фото.
    http://foto.radikal.ru/ копируете 3-ю ссылку и вставляете в текст.
    и ещё одна подобная: http://keep4u.ru/
     
  3. ТатьянаК

    ТатьянаК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    22
    Спасибо )

    Спасибо )
     
  4. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Re: Спасибо )

    Не увеличивает, сделайте фото отдельно. Вставьте одну ссылку, нажмите Enter и с новой строки вторую.
    Успели. Быстрее всего Вас не обманули. Похож на моего Ромочку, только зелёного добавлено и у моего уже 4 пятнышка на шейке. Ему около 14 месяцев. Alfa спец по определению возраста, сейчас скажет.
     
  5. ТатьянаК

    ТатьянаК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    22
    получилось?
     
  6. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Да, всё нормально, рады с Вами познакомиться, как зовут малыша?
    Почитайте ближайшие темы по начальной стадии приручения и воспитания, будет меньше вопросов и ошибок. Например, похожая ситуация: viewtopic.php?t=761
     
  7. ТатьянаК

    ТатьянаК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    22
    Назвали Кузей, когда то в детстве у меня был попугай, ручной, немного говорил.... вот поехали на Птичку покупать каменный цветок... и не удержались купили дочке 13 ти лет попугая. В доме живет кошка, но сейчас она еще на даче. Так что пока птица привыкает к обстановке, летать выпускаем, кормим, поим. разговариваем и наблюдаем...
     
  8. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Можете ещё прочитать: viewtopic.php?t=5329&start=0
    У меня 2 кошки, это хищники, ни в коем случае не выпускайте Кузю при кошке, когда она будет дома.

    А по этой ссылке, можете посмотреть всех моих животных и птицу:
    http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=315 ... &start=700
     
  9. ТатьянаК

    ТатьянаК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    22
    А пол и возраст или на таких фотографиях трудно определить ?
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Спасибо )

    Я не спец по определению, просто знаю некоторые общеизвестные признаки.
    ТатьянаК, честно говоря, фотографии плохо годятся для определения возраста, ибо на них не видно как раз того, что нужно. Восковица, насколько видно, синяя, т.е. мальчонка. А вот голову не видно толком. Или выложите фото головы хорошего качества, или напишите, есть ли на голове белая "шапочка", или же голова полосатая от самого клюва? Глазки какого цвета, полностью черные или видна белая/серая радужка?
    Yuri, количество пятнышек здесь вообще ни при чем. У моего как было в 40 дней 6 штук, так и сейчас, а птице шестой год. Только они сначала были совсем маленькими, а после первой линьки стали оформленными, и с тех пор ничего не изменилось. Да у некоторых вовсе нет горловых пятен, а у чехов, даже птенцов, они могут быть в несколько рядов. Ну единственное, что может помочь, это когда выпадают перышки с маленькими пятнышками, а на их месте вырастают перышки с красивыми и оформленными - значит, идет первая линька, но у первой линьки есть и другие признаки, в частности, появление "шапочки".
     
  11. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Re: Спасибо )

    Alfa, снова неточность. :wink: Я же не писал, что у Кузи будет 4 пятнышка в 14 месяцев, :) хотя и не отвергаю этого, я думаю всё-таки добавится пятнышек. Я просто сравнивал с Ромочкой. По поводу возраста и пола, я ответил осторожно и хитро:
    :wink: :lol:
     
  12. ТатьянаК

    ТатьянаК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    22
    вот фото головы... лучше пока не получилось. На голове не чистая шапочка а серыми островками, на глазах есть небольшая радужка темно серого цвета
    [​IMG][​IMG][/url]
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Долинивает... :D Месяца четыре ему, может, три с половиной, может, четыре с половиной. Точнее уже не получится определить. Считайте, что четыре :wink:
    Последние фото сделаны со вспышкой? Восковица (там, где ноздри) у него в действительности светло-синяя, как на первых двух фото? На них она как у мальчика. Или бледно-голубая с белыми областями в районе ноздрей?
    Не позволяйте ковыряться в цветочной земле, он там глистов нахватается. Можно обложить цветы морской галькой, например, чтобы земля была недоступна птичке.
    Почитайте, если хотите, эту тему, там еще много ссылок внутри, почти исчерпывающая информация для новоиспеченного попугаевладельца :wink:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
    Только сегодня не получится, там переделывают форум.

    Снова? Вы меня заинтриговали... :?
    Я пояснила по поводу пятнышек, т.к. Вы уже не в первый раз говорите о них в темах об определении возраста, и мне показалось, что Вы каким-то образом увязываете эти два фактора - возраст и количество горловых пятен, тем более что в сети можно встретить даже и такое: "Сколько горловых пятен, столько и лет попугайчику" :lol: Кстати, посмотрите получше, возможно, что у Ромочки их не 4, а 6, верхние часто сливаются с каплевидными (фиолетовыми в случае Ромочки) пятнами.
    Не-а, не осторожно и не хитро :wink: , было сразу видно что это не 40-дневный птенец, а вот точнее видно не было.
     
  14. ТатьянаК

    ТатьянаК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    22
    Ну вот и определились ... почти ...
    Да голова долинивает, восковица синяя и хвост длинный... но может тем и лучше ... быстрее адаптируется ... правда продавцы пугают, что такие птицы не заговорят. В земле ковыряться не будет, скоро кошку забираем, так что все прогулки только под приглядом взрослых
    Вот еще фото ... уже с хвоста
    [​IMG]
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А, ерунда это, он же совсем молоденький, заговорит в лучшем виде.
    А хвост и в 40 дней длинный :wink:
     
  16. ТатьянаК

    ТатьянаК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    22
    Спасибо, утешили ... теперь будем обучать разговору, общаться так сказать
    .. хотя и с молчаливой кошкой дома все разговаривают )))
     
  17. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Это Вы придумали. Как я могу увязать, если Ромочке 14 месяцев, а пятен 4.
    Посмотрел, их оказалось 3, а было 4, одно пропало. У Кузи их, кстати, тоже 3.
    Да, здесь я сам, как бы мягче сказать... Почему-то эти 40 дней принял за 4 месяца. Ромочке было 1,5 месяца, когда я его купил и пятнышек не было совсем. Начали появляться где-то через 2-3 месяца, уже не помню точно. Первой их заметила жена.
     
  18. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Да, у моего в 1,5 месяца хвоста совсем не было и в крыльях не было длинных перьев. Он почти не летал. Этот зелёный оттенок в хвосте, добавляет красоты птичке. Удачи Вам и радости от общения. Пишите о Ваших достижениях. Мы будем ждать новостей.
     
  19. ТатьянаК

    ТатьянаК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    22
    Спасибо .. пока можем похвастаться одним достижением, птичка летает по квартире, садится на предложенную веточку на которой переносим Кузю обратно в клетку...
     
  20. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Это очень хорошее достижение. У многих на это уходят месяцы. Теперь попробуйте окунуть пальчик в воду и обмокните в корм, чтобы прилипло несколько зёрнышек и предложите осторожно Кузе. Только не подносите сразу слишком близко. Пусть пообвыкнется и скоро он сам сядет на пальчик, а там и на руку. Если сядет на руку, то всё будет и на голове, и на плечах. :lol: Главное не спугнуть. Докажите ему, что это безопасно.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.