1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Купили попугайчика, а у него понос...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Lobova, 5 июл 2007.

  1. Lobova

    Lobova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2007
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте!

    Вчера вечером в зоомагазине купили волнистика... Пока везли в переноске (а везли его в метро), помёт у него был коричневой кашицей...

    Привезли домой, помыл клетку, посадили... Вот уже ночь прошла, утро наступило, а помёт не стабилизировался - всего несколько коричневых капель, есть совсем жидкие, а есть такие же, как и были, кашицей... Попка грязная...
    За это время он ничего не кушал - ошмёток от корма нет. Кормим его Престижем.

    Скажите, может мне продпли больного попугая?

    Вообще, у нас только что умер другой мальчик - врач сказал от отравления чем-то, может, из-за смены корма.
    Вот мы теперь боимся как бы и этот не умер...

    И ещё, у нас ещё есть девочка... чуть-чуть постарше - около годика. Она почему-то не отравилась, как первый мальчик, хотя кормушка у них была общая.
    Могут ли симптомы болезни ещё проявиться?

    И, кстати, нужно ли нового мальчика держать в другой комнате?
    А то они сейчас перекрикиваются через клетки, а я не знаю хорошо ли это для него (всё таки для него всё новое - нужно ли ему сейчас общение) и для неё (только что ведь умер её друг - стоит ли бередить рану)?

    Заранее спасибо!
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Если попка грязная, то вполне может быть, что Вам продали не здоровую птичку. Но! также может быть, что жидкий помёт связан с стрессом переезда. Иногда до недели длится. ТО, что он ничего не кушал - нормальное явление..это ещё одно доказательство стрессового состояния. 2-3 дня отсутствия аппетита у птахи нормальное явление. Корм Престиж - хороший, но прежде чем давать птичке убедитесь, что упаковка не просрочннная и визуально корм не грязный. Ибо даже самым хорошим кормом можно отравиться, если он не качественный.
    Организм волистика очень хрупкий и смертельное отравление могло произойти много от чего. Тут уже отдельный разговор.
    Т.к. нет уверенности в здоровье птахи, то для новой птички нужен 40-ка дневный карантин, чтобы Ваша девочка не заразилась чем-нить.
    Проведите курс пробиотиков...для восстановление кишечной флоры.
    Лактобифадол, лактобифид (это ветпрепараты) или линекс (или любой другой пробиотик, не содержащий колибактерий) - это уже в обычной аптеке. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=104
    Вот тут можете почитать о том, как давать.
    Пишите
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.