1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Купили кореллу

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем SmartAss, 26 дек 2011.

  1. SmartAss

    SmartAss Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ukraine, Zaporozhye
    Здравствуйте!
    Купили попугайчика кореллу, сказали что он молодой (2-3 месяца). Так ли это я не знаю наверняка. Но после того, когда попугай уже побыл немножко дома, я заметил, что у него под одним крылом что-то розоватого цвета. Друг говорит скорее всего зеленкой намазано (мол раньше была такая розового цвета). Еще у него жопка в зеленом, я так понимаю в его помете. И в клетке (и возле) лежат маленькие перышки. Вопросы следующие:

    1. Страшна ли эта проблема с его крылом? Так он ведет себя вполне нормально, крылышки расправляет. Летать еще не выпускали.
    2. Как он моется? Нужно ли ему что-то для этого? Если нужно самому его мыть, то как это сделать, если он еще не приручен?
    3. Я читал, что они выдергивают из себя перья, когда больны. Или может это от стресса, связанного с новым домом и хозяевами?

    Попугая брали на зоорынке, их там было в клетке штук 7. Может следы на крыле это последствия драки? Как можно определить его возраст? Действительно ли он молодой?
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    SmartAss, здравствуйте. Почитайте для начала FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы о кореллах. Там есть про адаптацию, про купание, линьку и многое другое. :)

    Попробуйте сделать фото, а то так непонятно, о чем речь. Как выложить фото

    Скорей всего это у него линька. А Вы видели, что сам выдергивает?

    Для определения возраста выложите фото в эту тему.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.