1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Купили девочку нашему мальчику. Нужна помощь.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ЛОРД, 28 июн 2008.

  1. ЛОРД

    ЛОРД Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    18
    Месяца два назад купили нашему мальчику девочку. Когда мальчик был один, он был тихий, спокойный, сейчас же он видимо хочет "люблви", а евочка не дает, он целыми днями сидит возле нее и кричит безприрывно. Эо мало кто может выдержать. Девочка почти все время молчит. Мальчик пытается на нее залезть, она его клюет, тогда начинаеться крика еще больше. Подскажите что делать. А то до первой половины дня я выпиваю пол пачки анальгина.
     
  2. Милашка

    Милашка Оперившийся

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Москва
    Девочка еще похоже не адаптировалась.Попробуйте отсадить ее на время.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Милашка, а как Вы думаете, что будет, если ее отсадить? С учетом того, что ее приобрели два месяца назад.

    ЛОРД, он кричит в смысле прямо орет "чи-чи-чи" и явно выражает этим свое неудовольствие чем-то или просто издает много громких звуков?
    Ну правильно делает, что клюет, они так и поступают в этой ситуации - нет гнезда, значит, никаких залезаний O:-)
    А какие-нибудь другие проявления симпатии между ними есть? Перебирают ли друг другу перышки, кормят друг друга, "целуются"?

    ЗЫ: Анальгин вреден, особенно в больших количествах. В цивилизованных странах его давно не применяют :roll:
     
  4. April

    April Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Москва
    Вы их выпускаете полетать? Моим помогает:)) Они энергию свою на полеты тратят, и потом поспокойнее. Правда у меня больше девочка кричит)))
     
  5. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    несколько лет назад у меня была грустная история.. у меня был попик, который категорически отказывался общаться с людьми (просто удивительное исключение из всех попсов, которые у меня были), он летал, чирикал и не хотел ни подлетать ко мне, ни разговаривать. Мы купили ему подругу в магазине. Сначало они познакомились, он очень обрадовался, и как я заметила стал кричать довольно громко. Через некоторое время, довольно скоро, она заболела, я так и не знаю, что с ней было у нее переодически раздувались огромные мешки под глазами, мы вызывали врача, ничего не помогало. Мы рассадили их по разным комнатам, и тут начался кошмар. Поик знал, что она где-то есть и орал целыми днями так, что мы сходили с ума, мы ее лечили, ей становилось лучше, но потом все опять... короче, пришлось его отдать, иначе жить было невозможно, а девочка прожила у меня около года.. :cry:
     
  6. Милашка

    Милашка Оперившийся

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Москва
    Может девочка еще маленькая?Пусть одна посидит,подумает,скучно станет сама к мальчику ломиться будет.
     
  7. ЛОРД

    ЛОРД Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    18
    Да, проявления симпатии есть, целуються, перебирают перишки, спят вместе на одной качельке. Кушают всегда вместе. Летать выпускаем, очень часто, редко когда за целый день ни разу не полетают.
    Кричит, выражая свое недовольствие. Мальчик ручной. Часто сидит на руке, сам летит на голову садится. Девочку научил кушать с рук.
    Так что лучше попробовать рассадить?
     
  8. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    будет еще больше кричать, я боюсь....
     
  9. ЛОРД

    ЛОРД Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    18
    Не знаю, что делать. Может домик поставить? Девочка не сильно маленькая? Ей месяцев 6-7.
     
  10. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    маленькая! до года никаких домиков, и после лучше подождать немножечко... до весны... нестись - это вам не хухры-мухры, отожмет как тряпку... если вы собираетесь их спаривать, то почитайте обязательно про разведение попугаев!
    а клетка у них достаточно большая?
     
  11. ЛОРД

    ЛОРД Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    18
    Клетка большая. Разводить в принципе нет большого желания, просто мальчика жалко.
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ЛОРД, конечно, Вы можете попробовать рассадить, примерно представляю, что будет. Пацан, возможно, будет орать еще сильнее, требуя возвращения подруги, раз ее присутствие его не напрягает, как мы выяснили. Девочка, как только обнаружит, что осталась заперта одна в клетке (на это у нее уйдет от одной до пяти минут примерно), начнет метаться по клетке, ломиться, пытаясь просочиться между прутьев. А если они друг друга будут слышать, то устроят такую перекличку, что прежний ор Вам покажется цветочками.
    Домик в этом плане ничего особо не изменит, и, как уже написали выше, это просто недопустимо - птицы слишком молоды. Вне периода гнездования проблема хочет "люблви" никуда не денется и будет все то же самое. А у него нет любимых предметов? Обычно у волнистиков такие вопросы достаточно просто решаются.
    Не волнуйтесь, они потом будут себя потише вести :) Или Вы привыкнете. Я так понимаю, что им вдвоем достаточно комфортно, а о том, что криков больше, когда их двое, написано уже очень много.

    Ну конечно она будет ломиться, и не потом, а сразу! О чем ей думать-то? Что она не так делает? По-моему, ее поведение совершенно адекватно, и орет же не она!
     
  13. ЛОРД

    ЛОРД Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    18
    Всем спасибо. Посмотрим, что будет дальше. :P
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.