1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Купили девочку для Кеши

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Vika, 11 сен 2006.

  1. Vika

    Vika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 сен 2006
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Петрозаводск
    10 дней назад (1 сентября) приобрели для нашего Кеши (4,5 года) девочку (1,5 мес.) :roll: Поместили ее в отдельную клетку, но так как комната одна клетки поставили недалеко друг от друга.
    Когда Кеша вылетал погулять, она очень нервничала, рвалась из клетки к нему. :oops: Он у нас совсем ручной, буквально ест и спит с нами (образно). :D На нее ни какого внимания не обращал.
    Дня через 3 пожалев ее пустили к нему. Она сразу же успокоилась и уснула (у него в клетке). :) Он ее испугался как огня. Он по характеру очень осторожный со всем новым. Она к нему, он от нее. Как говорится, потерял покой - ни поесть, ни поиграть нормально не может. Стало жалко его. Решили пол дня их вместе держать, а пол дня и на ночь ее в другую клетку.
    Гулять выпускали по очереди. Он гуляет – она нервничает, к нему хочет. Она гуляет – вылетит, сядет на его клетку и счастлива, дремлет или ползает по клетке.
    На шестой день, подсадив ее к нему, заметили, что он реагирует более спокойно на ее присутствие. Она все старается повторять за ним. Вечером мой сын стал просить, давай выпустим их вместе. Выпустили. Она за ним, он от нее к нам. Она нас побаивается, а к нему хочется больше. :) Вообщем на шестой день она уже решилась сесть к нам и на плечо и на голову! :D А Кешка в свою очередь, решился вместе с ней рядом есть с кормушки!!! :D На седьмой вместе с Кешей бегала за нашим столом и щипала хлеб (пока с опаской).
    Я почитав все высказывания о привыкании птиц друг к другу (особенно, которые долгое время жили одни) никак не ожидала такого прогресса в привыкании его к ней, а ее к нам так быстро!!! Мы так за них рады. :roll:
    Только в клетку она сама пока никак не заходит, приходится заносить на кормушке.
    Главное любовь, терпение и осторожность в приучении птиц!
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Искренне рад Вашему позитиву...но не могу сказать несколько НО:
    1. Если покупаете новую птицу к уже имеющейся, нужно соблюдать 40-ка дневный карантин, чтобы не заразить свою старую птичку от новой.
    2. Нельзя ни в коем случае давать попугам возможность что-либо подбирать со стола, с которого вы кушаете. Так как хлеб птичкам нельзя + вообще на столе много чего, что птичкам или опасно или вообще смертельно опасно (типа соли)
    Вот
     
  3. Vika

    Vika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 сен 2006
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Петрозаводск
    1) Карантин да соблюсти не удалось. :( Но надеюсь, что все будет нормально, так ка покупали не в зоо магазине, а у заводчицы, у которой и брали Кешу.
    2) Со стола даем только булку и хлеб. А чем опасен хлеб? :shock:
    К соли всегда очень рвется Кеша, но никогда не даем, так как знаем , что им ее нельзя :? .
     
  4. Cllaire

    Cllaire Пуховичок

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    69
    ????? ????? ???

    ?????????? ? ?????? ????????: ????????? ???????????? ????????: Center stage ??? ??????: 2000 ????????: ??????? ?????? ????: ????????? ??????: ??? ?????????????????: 114 ???. ??????? ?????????? .
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.