1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Купила кореллу 2 года ей она нервная.

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем snejana, 29 авг 2011.

1. snejana

snejana Проклюнувшийся из яйца

Я купила кореллу ей 2 года, у прежней хозяйки она жила на кухне, я сразу увидела что она шипит на хозяйку а вернее на её пальцы, и выходила из клетки когда ей она ложила сваренную макаронину. Когда я её увидела, не смогла отказаться от неё и купила. Клетка у меня уже была и она быстро в ней освоилась, мы стали ёё правильно кормить без всяких макарон, я знаю что это вредно. Она у нас 3 месяца живёт, летает и даже садиться на тело но руки не навидит шипит на них. У неё весит игрушка шарики и колокольчик она хохолок подставляет и трется а потом бьёт его. Часто линяет и сама себе перья большие выдирает, хотя мы с ней часто общаемся уделяем внимания. А когда в клетку руку просовываешь поменять кормушку она шипит, странно, а с пальцев еду берёт. И она не очень активная любит дремать. Внешне здоровая, красивая особенно хохолок.
    Я не знаю, почему она такая дикая может стресс мы ей ногти подстригали. По телу ходит, а рук боится, а когда уже пора спать накрываю покрывалам и она еще чирикает.
    Хочу узнать Ваше мнения на счет её поведения.

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    snejana, насчет самоощипа - не подскажу, Вы лучше сделайте фото (или видео) и выложите в Ветеринарную консультацию вопрос :)
    А про поведение.. Да, птица может долго адаптироваться.. Вы же не знаете, как с ней предыдущие хозяева обращались. Может стучали пальцами по клетке, дразнили как-то, хватали. :unknown: Ненависть к рукам утихнет потихоньку, если Вы будете соответственно (аккуратно и осторожно) обращаться, но сколько на это времени потребуется - сказать трудно. В аналогичной ситуации (правда, птица там постарше - лет 5 или 7 - никто даже не знает, несколько хозяев сменила) потребовалось почти 2 года, чтобы птичка смягчилась и стала доверять человеку. Сейчас идет на руку и даже дает себя гладить. Но все равно ненавидит мужчин..

3. snejana

Спасибо Вам са совет. Подскажите мне пожалуйста недавно купила корм в картоной коробке в кормушку положила а утром обнаружила лечинки моли и моль, это было в корме, я просушила корм в духовке его и почистила его можно им кормить птицу???

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    snejana, нет, выбросьте его. И не покупайте корм в коробках, только в вакуумных упаковках. Хотя и там бывают "проколы", но все же гораздо реже.

5. snejana

Я поняла. Спасибо.

6. snejana

Я заметила что у неё на перышках как перхать мелкая такая белая и клювом шкребёт

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.