1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Купила желтого попугайца :)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Almy, 19 окт 2008.

  1. Almy

    Almy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    15
    Привет всем :)
    Купила желтого попугая (как уверяли, мальчика).
    Не поможете с определением пола? :)

    Говорят, ему 40 дней.
    Если он лютинос, то как-то у них с определением пола всё по-другому ведь...[/img]
     
  2. Almy

    Almy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    15
  3. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Здравствуйте!У лютиносов и альбиносов красные глаза,если у вашего черные,то он не лютинос.У девочек восковицы белые,бледно-голубые,коричневые.У мальчиков (светлых окрасов) сиреневые.Значит у вас вроде мальчик.
     
  4. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Это отсюда viewtopic.php?t=6606&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
    Определение возраста попугайчика.

    Чаще всего будущие владельцы хоят приобрести молоденького попугайчика, но не всегда знают, как определить его возраст.
    Молоденький попугайчик имеет полосатую голову, «волны» начинаются прямо от клюва. После первой линьки полосатые перья на голове уступят место одноцветным, такого же цвета, как и на щеках. Образуется «шапочка».
    Глаза у молодых попугайчиков большие, черные, радужка (белок) не видна. Радужка постепенно посветлеет к 5-8 месяцам, иногда к году. У некоторых цветовых вариаций глазки остаются полностью черными всю жизнь. Альбиносы (белые), лютиносы (желтые) и некоторые другие окрасы (тоже светлые, как правило) имеют не черные, а темно-красные глаза, это нормально и не является поводом для беспокойства.
    У попугайчиков до полутора, а иногда даже до двух месяцев клюв частично окрашен в черный цвет, у светлых окрасов (альбинос, лютинос и некоторых других) чернота с клюва сходит раньше, и к моменту вылета из гнезда клюв уже полностью светлый.
    Молоденькие, не перелинявшие попугайчики имеют не такое яркое и нарядное оперение, как взрослые птицы, оперение станет значительно ярче после первой линьки.
    У полуторамесячного птенца оперение уже сформировалось, в этом возрасте птица должна быть, что называется, "перышко к перышку". Утверждение продавца о том, что перышки "еще не до конца выросли" должно Вас насторожить.
    Птенцы волнистого попугая способны летать уже примерно в месяц, и оперение, хотя оно еще продолжает формироваться, достаточно для первых полетов. Таким образом, утверждение продавца о том, что он "еще не научился летать" также должно Вас насторожить. Тем более, что продаваемому птенцу должно быть больше месяца, 40-45 дней - вполне подходящий возраст.
    Возраст попугайчика после первой (ювенильной) линьки определить непросто. Линька начинается в 3-3,5 месяца, бывает и так, что линька начинается позже, и совсем редкий случай, когда впервые попугайчик линяет в полгода. У перелинявшей птицы возраст можно определить по изменению цвета радужки, если она еще не стала белой. В этом случае определение возраста уже будет носить более приблизительный характер. Также может помочь наблюдение за изменением окраса восковицы (область, где расположены ноздри) самца. Из светло-сиреневой она постепенно станет синей, интенсивность ее окраса будет увеличиваться приблизительно до 6-10 месяцев, но это признак ненадежный, иногда восковица становится ярко-синей еще до первой линьки.
    После года возраст птицы определить практически невозможно, как правило, определение может носить характер «молодой» или «немолодой», опытный человек увидит это по состоянию лап и клюва.
     
  5. Almy

    Almy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    15
    Спасибо, эту статью я уже читала, хотела просто послушать мнение профессионалов! :)
    Так же где-то читала, что с черными глазами тоже лютиносы могут быть...
    Короче говоря, лучше бы он простым волнистиком оказался :)
    И мальчиком, желательно! )))
     
  6. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
  7. Almy

    Almy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    15
    Спасибо )
    Значит не лютинос - отлично!!! :)
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Посмотрел фото и задумался. Ну во первых снято далековато и чёткость не очень и практически трудно, почти невозможно разобрать цвет восковицы. Но при увеличении в ACDSee вроде восковица не сиреневая а с голубизной и со светлыми кругами вокруг ноздрей, что означает, что на мальчика это не похоже т.е. девчонка. Если будут фото лучшего качества и цвет на самом деле другой, тогда возражать не буду.
     
  9. Almy

    Almy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    15
    Ну там и сиреневое есть... и голубоватое тоже есть...
    Поэтому и думаю...
    Может это переход от сиреневого клювика птенца к синему взрослому? :)
     
  10. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Моему 5 месяцев и клювик тоже сиреневенький с голубеньким. :D Но постепенно будит (простите за скудность речи) голубеть :D
     
  11. Пуговка

    Пуговка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    4
    У мальчиков роговица синего цвета. У меня тоже желтый попугайчик, но роговица посинела не сразу. Когда они совсем маленькие я не знаю как можно определить их пол. Должно пройти хотя бы месяца три с дня рождения.
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    На мой взгляд, это мальчик.
     
  13. Инна&Inna

    Инна&Inna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Украина, Днепр.
    по мойму мальчик 99%, но вряд лы ему 40 дней, еслиб его глазки и клювик поближе посмотреть, можно точней понять сколько ему! :)
     
  14. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    Блин, какой красавчик! Я прям в этого желтенького влюбилась! У меня тоже Кеша и тоже желтый, но постарше, а выглядит менее солидно. Этот прямо барон
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.