1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Купила Жако помоему обманули с возрастом?

Тема в разделе "Жако", создана пользователем Диана, 27 янв 2008.

1. Диана

Диана Проклюнувшийся из яйца

Купили жако 2 месяца назад в Москве, г. Реутов в питомнике, продавец сказал что ему 9 месяцев, но глаза у него желтоватые (тогда я не знала как определять возраст), и не знаю кто мальчик или девочка. Он первое время только громко шипел, теперь берет еду из рук, сам правда на руку не садится, только когда совсем близко подносишь (идет только на перчатку), еще кусается немного, гладить себя не дает совсем, хотя целоваться обожает. Проблема в том, что он очень мало издает звуков, сидит в клетке и молчит, даже когда выпускаешь, тоже молчит, и еще он у нас в одной комнате вместе с парой неразлучников, не помешает ли ему это учится говорить. Да и еще он ничего не ест кроме семечек, бананы и яблоки ест, но все откусывает и выкидывает - это нормально.

2. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    По каким признакам Вы определили, что это питомник? Продавец сказал?
    А Вы не спросили, где он был все эти месяцы? Разводных жако продают в 3-4 месяца, когда они становятся самостоятельными. А заплатили как за разводного птенца?
    Ну, Вы теперь и сами знаете, что это признак взрослой птицы, а насколько взрослой - думаю, что этого не знает и продавец.
    Это очень плохо, на таком рационе он долго не проживет.
    На mybirds.ru есть раздел "Коррекция рациона" - Вам в первую очередь туда.

3. Loverbirds

Loverbirds Проклюнувшийся из яйца

В первую очередь птицу нужно обследовать у врача и сдать необходимые анализы. У "питомника" в Реутове дурная репутация.

4. Диана

Диана Проклюнувшийся из яйца

нашла сайт http://www.kletki.ru там все так красиво написано, а приехали мы в квартиру в многоэтажке, на втором этаже этой квартиры есть отдельная комната, там сидели в отдельных вальерах 2 жако, 2 ары, 1 амазон, и один жако сидел в инкубаторе отдельно (он оторвал себе ноготок), из двух здоровых я выбрала этого, потому что он хоть и был немного больше другого, но зато был подвижным и совсем не боялся руки этого продавца.Он сказал, что привозят их партиями из питомника Чехии, 6-7 месячными, здесь они делают им анализы, а затем продают. Цена его 20.000 как и написано на этом сайте, он прочел нам целую лекцию по уходу за ним, дал корм на первое время и объяснил его рацион. Спасибо за совет.

5. Loverbirds

Loverbirds Проклюнувшийся из яйца

Разводные жако не могут стоить 20000. В Москве они стоят 50000.

6. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    20 000 - это сейчас уже, можно сказать, минимальная цена за дикого взрослого жако. В Питере некоторые имеют наглость под сорок тысяч цену заламывать.
    Никакие анализы им не делают, они за копейку удавятся, а полное обследование стоит недешево.
    Обследуйте, насколько это возможно в Вашем городе, и приручайте - пользуйтесь чужим опытом, накапливайте свой - и все получится.

Если хотите, можете сделать тему в разделе viewforum.php?f=23 , чтобы проинформировать тех, кто только выбирает место для приобретения птицы. С другой стороны - цена за птицу была адекватна.

7. Navigator

Navigator Проклюнувшийся из яйца

Написано там кстати по уродски такой дизайн только дегенераты могли придумать :)
    Тем не менее хотел купить у них клетку самую большую из тех что нашел в инете, при том что цена была выше значительно чем у других продавцов, решил обратиться, в связи с тем что нужно отправить в другой город.
    Долго выслушивал какие они крутые и как им вообще не надо продавать клетку Мне пото му что у них очередь за ними и дескать если я хочу ее купить, то по любому мне пилить 500 км в стольный город и тащить им кэш, на что я ответил, что имхо клетками торгуют придурки.
    Что же Вы думаете, мне ентот крендель перезванивал с другого телефона ругался на меня матом.
    Купить у них клетку это еще куда ни шло, главное помыть ее тщательнее потом.
    Но попугая ЖАКО, вряд ли стоило покупать, имхо конечно.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.