1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Купается из поилки.Как отучить?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем vika23, 30 апр 2012.

1. vika23

vika23 Слёток

Всем привет.
    Сегодня утром проснулась и почему то мой первый взгляд пал на поилку Пашеньки.(т.к первым делом я меняю именно ее).
    И вот что я заметила,что воды там нет.(я ее наливала вечером). Вся вода была разлита под ней.
    Кстати это было не первый раз.
    Я считаю,что он купается из поилки.
    Были ли у вас такие проблемы? И как отучить от плохой привычки и научить купаться по другому(купалка, обрызгиватель, мокрые листочки , блюдце и тд.)?
    Я просто все перепробовала. Нигде не хочет, а мыться то надо. Вот он из поилки и наяривает. :lol:

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

vika23, а Вы видели, чтоб он в ней купался? Что-то мне кажется, что поилка скорее всего просто протекает :scratch_one-s_head:.

3. vika23

vika23 Слёток

нет нет нет...поилка бы тогда протикала каждый день...но этого не происходит. такое было всего три раза чтобы вода вся была на дне клетки...Даже если бы и протекала то была бы вся вода ЗА клеткой.Но увы. Он купается из поилки...Видеть не видела, но все факты на лицо.

4. i-am-helen

Команда форума

Так вода может из дефектной поилки вытекать именно через носик впереди, поэтому и на поддоне :pardon:. А то что не каждый раз может зависеть от количества воды или того как собрали...
    Пару раз на форуме уже были сообщения про такие поилки.

5. vika23

vika23 Слёток

ммм.мну а если же и вправду попик решил искупаться?

6. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    У меня тоже купаются в поилке(самодельный стаканчик), два раза купались в тарелке...

7. Levent

Levent Вставший на крыло

Елена
    У нас вообще в стакане купаются. Ни блюдце с листиками, ни купалку не надо! Подавай стакан с водой. Воды до краев наливаю.
    Примерно вот так это выглядит

Так что пусть купается Ваш малыш где ему нравится. Главное ведь купается же :)

8. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    хорошенький у вас птах)

9. vika23

vika23 Слёток

ну вот.не у меня такой один. Ну как так вот месяц живет и ни разу не мылся...да такого быть не может....поилку себе под ванну приготовил....Где пью там и купаюсь=)

10. Levent

Levent Вставший на крыло

Елена
    Это точно! Ведь купается же! :)

11. vika23

vika23 Слёток

да это главное,гигиена как никак..

12. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Да пусть купается где хочет. Ну можете попробовать когда он купается ставить купалку или блюдце, чтобы дать альтернативу.

13. Natali@@

Natali@@ Слёток

Ната
    Верное дело предложили, сама так делаю :)

Моя Муся, когда хочет купаться всегда лезет в поилку купаться там самым я понимаю что ей это надо. Намёк мне понятен и я сразу ставлю купалку, а что бы привлечь её внимание, что я поставила уже ванну булькаю пальцами в воде :wink:

14. i-am-helen

Команда форума

Ну у нас Кузя тоже пару раз купалась в "поилке", даже фото есть в теме про купание. Там же есть и видео "купания" Кроши. Но при этом вода-то из поилки никуда не девается :pardon:.

А вот темы про протекающие поилки:
    viewtopic.php?f=1&t=10072
    viewtopic.php?f=2&t=10785

А по поводу, что как так, месяц живет и не разу не "мылся", так есть попики, которые годами не купаются...
    Предлагайте чаще разные способы. Скорее всего в итоге попробует.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.