1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Кузя и Мася

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Neo6a, 17 дек 2010.

1. Neo6a

Neo6a Проклюнувшийся из яйца

Вот и мы решились создать свою темку.
    Если не там, где надо, просьба к модераторам, не ругать. И перенести куда нужно.
    Если, можно, то задам сразу вопрос. А стоит ли уже делать карантин, если контакт птиц был. И не пару минут. А пару часов, а то и больше. Завтра я поеду в тот зоомагазин, и посмотрю на условия и состояние оставшихся птиц.

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ага, вот Вы где :) Насчет карантина: инфекция инфекции рознь, есть вероятность, что не передастся сразу. Поэтому карантин лучше выдерживать всегда :)

3. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Neo6a, судя по тому, что в магазинах птички содержаться не в совсем гигиенически правильно, да и кто знает как их содержали до этого... а никто... так что и ездить смотреть на содержание по-моему бессмысленно. Больных птиц, которые могли быть в клетке могли убрать, продать. А к вашему приезду могут уже быть нормальные птицы. Отсаживать обязательно нужно. Даже если они провели один день вместе.

Мы недавно брали девочку у заводчика, но.. тоже выдерживали карантин, так как были нюансы с пометом. Вам нужен карантин однозначно. Давайте начнем по крайней мере, понаблюдаем за ней, да и приучим ее к рукам, если захотите..:)

А еще хочется увидеть ваших питомцев.. и того и того:)

4. Neo6a

Только пришла с работы. Устала очень. Завтра обязательно вывешу фоты.

5. Neo6a

Вот наконец выбралась на форум.
    Вчера после работы одно расстройство. :cry: Муж выпустил их в двоем летать. Прямо уперся! :fool: Они говорит кричат. Сейчас дождусь пока в зал уйдет. И опять поймаю ее в другую клетку. Сейчас обоих пропаиваю: ветом 11 и фоспренил. По пол дня в поилку.
    Кузя сейчас активно "помогает" мне писать это письмо. Подбегает к нажатой клавише и проверяет, достаточно ли хорошо пропечаталась буква. :good:
    А вот обещанные фоты:
    Это наше знакомство со своим отражением:

Ух ты! Это фото для форума?
    :Yahoo!:

6. Pulka

Pulka Матёрый птиц

На последней фотке захотелось его поцеловать в клювик. Такая лапулька!!

7. Neo6a

Сейчас сильно линяем. Кругом перья! Шелушилась восковица от сухого воздуха. Помазала несколько дней витамином А в масле, прошло. Но по такой сухости, наверно придется мазать регулярно.
    У Маси ( девочки ) Тоже похоже линька начинается. Она по приезду рулевое перо из крыла потеряла, сейчас тоже начинают сыпаться перья, конечно не так как у Кузи. Кузька пьет витамины биофар, для линьки. Ей наверно тоже нужно попить.
    ЕЕ только одна фотка, мы пока очень боимся.

8. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Neo6a Хорошенькие такие))) :) :good:

9. Neo6a

Спасибо. :)
    Сейчас пока вместе, тут такие полеты! :P
    Кузя у меня лентяй, пользуемся крыльями только из практических соображений. Ну там если необходимо долететь куда. А так можно ж меня звать. А я бесхарактерная пойду куда нуно! :oops:
    А сейчас летают по всей комнате!

10. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Кузя лапочка, фотогеничный, однако.. :D

11. Neo6a

У меня депрессия начнется с этой самодеятельностью! Он опять ее выпустил к Кузе! А у нее глазик красноватый и она его чешет. А этот идиот мне заявляет: мол ты что глаза себе не чесала? :cry: :evil:
    Глазик это клещь? Блин как я ее мазать буду? Кусучую такую. Она так и не приручится. :( Теперь наверняка и Кузя заболеет.

12. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Надо с мужем поговорить, что за птиц отвечаете вы и следить за ними тоже будете вы. И лечить и кормить и ухаживать... Если глазик красный и чешет, нужно обращаться в ветконсультацию форума, и скорее всего придется лечить и мальчишку... :(

Про то как мазать и как держать птицу, подскажем!

13. Neo6a

В общем я сдаюсь. Вместе, так вместе. Уже такое количество контактов было! :o Кузю намазать не проблема. Он у меня мальчик довольно ручной, хотя и характерный. А с ней... Ну бог с ним, пусть не ручная, за то здоровая. Пару дней понаблюдаю, и повезу к орнитологу. Может и правда почесала да зацепила. Сейчас не чешет. А так девченка уже освоилась, активная очень. Просто энерджайзер.
    Сейчас Кузе вечерний салатик делала (каши разные, гречка, пшено, немного риса и фрукты с овощами) и в отдельную кормушку, так он ее пытался отвести к кормушке. Она мимо, а он снова показывает, по какми жердочкам пробраться. Вроде поела чуток. Пытаюсь заманить на руку с зернышками. Она вдит, что он с руки ест и ей же надо! Но пока страшно очень. Только клювом пощекотали чуток палец. Кузя ко мне прилетает, она за ним. В итоге понимает куда прилетела, разворачивается и улетает. Но видно что хочется сесть. Только страшно.

14. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Neo6a, красивые у вас попугаи, но мне кажется, что ужу нужно сказать, что ВЫ будете за волнистыми ухаживать... :oops: :oops: и карантин, мне кажется, не помешает :oops: :oops:

15. Neo6a

После почти недельного контакта, то вместе, то рассажены, все таки рассаживать снова? Глаз уже не красный. У нее линька начинается. Може по этому чесала?
    Они уже целуются во всю! :oops: И он ее кормит, а она ест! :roll:
    Современное развитие отношений, не терпит долгого времени.
    З.Ы. Не каждому мужу можно прям так вот высказать! Точнее высказать то можно, только вот результат всегда разный. Мы с ним и так уже неделю ссоримся из за птиц. :(

16. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    ааа, сори, я не знала.......
    на счет карантина, я боюсь чтото советовать, подождите пока более опытных форумчан))

17. Neo6a

В меня кидали тапками, и говорили отсаживать. Я отсаживала, а муж выпускал! :x
    Я уже оставлю все как есть. Ее бедную задергала уже своим отсаживанием. Они там любовь крутят. Кузька ей щебечет: Ой ты моя птичка сладкая! Ты моя хорошая! :oops:

18. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ну, понятно, что сделано - то сделано. Будем надеяться, что "пронесет", по старинному русскому обычаю :twisted:

Хорошо, что у птичек сразу сложилось :) Так приятно такие истории читать :)

С мужем тоже у Вас интересно: с одной стороны, ему явно не все равно, раз он пытается участвовать в птичьей жизни, хоть и по-смоему.. С другой стороны, и вреда может много такая инициатива принести.. Вы с ним не спорьте, а лучше просвещайте потихоньку :) Ну он же ничего плохого птичкам ведь не хочет, не так ли? :)

19. Neo6a

Да, плохого не хочет. Теперь у меня в переди тяжелая и длинная работа по обработке "огранки" этого интереса к птичкам. :crazy:
    Постепенно буду подкидывать разные статейки. Он их стайкой воробьев крашенных называет.

20. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ага, знаем-знаем :D Вы как-нибудь тихонько подкрадитесь к нему, когда он будет думать, что один, и с птичками разговаривать :D

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.