1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кузя и Мася

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Neo6a, 17 дек 2010.

  1. Neo6a

    Neo6a Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    23
    Вот и мы решились создать свою темку.
    Если не там, где надо, просьба к модераторам, не ругать. И перенести куда нужно.
    Если, можно, то задам сразу вопрос. А стоит ли уже делать карантин, если контакт птиц был. И не пару минут. А пару часов, а то и больше. Завтра я поеду в тот зоомагазин, и посмотрю на условия и состояние оставшихся птиц.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ага, вот Вы где :) Насчет карантина: инфекция инфекции рознь, есть вероятность, что не передастся сразу. Поэтому карантин лучше выдерживать всегда :)
     
  3. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Neo6a, судя по тому, что в магазинах птички содержаться не в совсем гигиенически правильно, да и кто знает как их содержали до этого... а никто... так что и ездить смотреть на содержание по-моему бессмысленно. Больных птиц, которые могли быть в клетке могли убрать, продать. А к вашему приезду могут уже быть нормальные птицы. Отсаживать обязательно нужно. Даже если они провели один день вместе.

    Мы недавно брали девочку у заводчика, но.. тоже выдерживали карантин, так как были нюансы с пометом. Вам нужен карантин однозначно. Давайте начнем по крайней мере, понаблюдаем за ней, да и приучим ее к рукам, если захотите..:)

    А еще хочется увидеть ваших питомцев.. и того и того:)
     
  4. Neo6a

    Neo6a Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    23
    Только пришла с работы. Устала очень. Завтра обязательно вывешу фоты.
     
  5. Neo6a

    Neo6a Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    23
    Вот наконец выбралась на форум.
    Вчера после работы одно расстройство. :cry: Муж выпустил их в двоем летать. Прямо уперся! :fool: Они говорит кричат. Сейчас дождусь пока в зал уйдет. И опять поймаю ее в другую клетку. Сейчас обоих пропаиваю: ветом 11 и фоспренил. По пол дня в поилку.
    Кузя сейчас активно "помогает" мне писать это письмо. Подбегает к нажатой клавише и проверяет, достаточно ли хорошо пропечаталась буква. :good:
    А вот обещанные фоты:
    Это наше знакомство со своим отражением:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ух ты! Это фото для форума?
    :Yahoo!:

    [​IMG]
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    На последней фотке захотелось его поцеловать в клювик. Такая лапулька!!
     
  7. Neo6a

    Neo6a Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    23
    Сейчас сильно линяем. Кругом перья! Шелушилась восковица от сухого воздуха. Помазала несколько дней витамином А в масле, прошло. Но по такой сухости, наверно придется мазать регулярно.
    У Маси ( девочки ) Тоже похоже линька начинается. Она по приезду рулевое перо из крыла потеряла, сейчас тоже начинают сыпаться перья, конечно не так как у Кузи. Кузька пьет витамины биофар, для линьки. Ей наверно тоже нужно попить.
    ЕЕ только одна фотка, мы пока очень боимся.

    [​IMG]
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Neo6a Хорошенькие такие))) :) :good:
     
  9. Neo6a

    Neo6a Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    23
    Спасибо. :)
    Сейчас пока вместе, тут такие полеты! :P
    Кузя у меня лентяй, пользуемся крыльями только из практических соображений. Ну там если необходимо долететь куда. А так можно ж меня звать. А я бесхарактерная пойду куда нуно! :oops:
    А сейчас летают по всей комнате!
     
  10. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Кузя лапочка, фотогеничный, однако.. :D
     
  11. Neo6a

    Neo6a Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    23
    У меня депрессия начнется с этой самодеятельностью! Он опять ее выпустил к Кузе! А у нее глазик красноватый и она его чешет. А этот идиот мне заявляет: мол ты что глаза себе не чесала? :cry: :evil:
    Глазик это клещь? Блин как я ее мазать буду? Кусучую такую. Она так и не приручится. :( Теперь наверняка и Кузя заболеет.
     
  12. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Надо с мужем поговорить, что за птиц отвечаете вы и следить за ними тоже будете вы. И лечить и кормить и ухаживать... Если глазик красный и чешет, нужно обращаться в ветконсультацию форума, и скорее всего придется лечить и мальчишку... :(

    Про то как мазать и как держать птицу, подскажем!
     
  13. Neo6a

    Neo6a Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    23
    В общем я сдаюсь. Вместе, так вместе. Уже такое количество контактов было! :o Кузю намазать не проблема. Он у меня мальчик довольно ручной, хотя и характерный. А с ней... Ну бог с ним, пусть не ручная, за то здоровая. Пару дней понаблюдаю, и повезу к орнитологу. Может и правда почесала да зацепила. Сейчас не чешет. А так девченка уже освоилась, активная очень. Просто энерджайзер.
    Сейчас Кузе вечерний салатик делала (каши разные, гречка, пшено, немного риса и фрукты с овощами) и в отдельную кормушку, так он ее пытался отвести к кормушке. Она мимо, а он снова показывает, по какми жердочкам пробраться. Вроде поела чуток. Пытаюсь заманить на руку с зернышками. Она вдит, что он с руки ест и ей же надо! Но пока страшно очень. Только клювом пощекотали чуток палец. Кузя ко мне прилетает, она за ним. В итоге понимает куда прилетела, разворачивается и улетает. Но видно что хочется сесть. Только страшно.
     
  14. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Neo6a, красивые у вас попугаи, но мне кажется, что ужу нужно сказать, что ВЫ будете за волнистыми ухаживать... :oops: :oops: и карантин, мне кажется, не помешает :oops: :oops:
     
  15. Neo6a

    Neo6a Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    23
    После почти недельного контакта, то вместе, то рассажены, все таки рассаживать снова? Глаз уже не красный. У нее линька начинается. Може по этому чесала?
    Они уже целуются во всю! :oops: И он ее кормит, а она ест! :roll:
    Современное развитие отношений, не терпит долгого времени.
    З.Ы. Не каждому мужу можно прям так вот высказать! Точнее высказать то можно, только вот результат всегда разный. Мы с ним и так уже неделю ссоримся из за птиц. :(
     
  16. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    ааа, сори, я не знала.......
    на счет карантина, я боюсь чтото советовать, подождите пока более опытных форумчан))
     
  17. Neo6a

    Neo6a Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    23
    В меня кидали тапками, и говорили отсаживать. Я отсаживала, а муж выпускал! :x
    Я уже оставлю все как есть. Ее бедную задергала уже своим отсаживанием. Они там любовь крутят. Кузька ей щебечет: Ой ты моя птичка сладкая! Ты моя хорошая! :oops:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну, понятно, что сделано - то сделано. Будем надеяться, что "пронесет", по старинному русскому обычаю :twisted:

    Хорошо, что у птичек сразу сложилось :) Так приятно такие истории читать :)

    С мужем тоже у Вас интересно: с одной стороны, ему явно не все равно, раз он пытается участвовать в птичьей жизни, хоть и по-смоему.. С другой стороны, и вреда может много такая инициатива принести.. Вы с ним не спорьте, а лучше просвещайте потихоньку :) Ну он же ничего плохого птичкам ведь не хочет, не так ли? :)
     
  19. Neo6a

    Neo6a Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    23
    Да, плохого не хочет. Теперь у меня в переди тяжелая и длинная работа по обработке "огранки" этого интереса к птичкам. :crazy:
    Постепенно буду подкидывать разные статейки. Он их стайкой воробьев крашенных называет.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ага, знаем-знаем :D Вы как-нибудь тихонько подкрадитесь к нему, когда он будет думать, что один, и с птичками разговаривать :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.