1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Кузьма Кузьмич-Попугай с большой буквы

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем brightstarcat, 30 июл 2010.

1. brightstarcat

brightstarcat Оперившийся

25 июля у нас появился нимфовый попугай Кузя. Почему Кузя? Сама не знаю. Просто ему подходит :) .
    Подарила мне его подруга, которая, конечно, ничего не знает о попугаях и сама с ними не сталкивалась. Потом оказалось, что покупала его мама, и я вздохнула с облегчением :D . Как я поняла, это мальчик. Правда, еще не до конца...))) Возраст, по словам тетеньки из магазина, около 3-4 месяцев. Но и точно не год: клювик с лапками совсем розовенькие, плешка под хохолком есть, линьки не было. Вот...
    Сегодня уже шестой день его пребывания с нами. Вчера переселила его в другую клетку. Сделала все по правилам-вплотную пододвинула их друг к другу, затемнила старую, убрала из неё все кормушки и игрушки. Кузя сперва облазил всю клетку в поисках еды, потом высунул свой любопытный клювик и покусал новую клетку. Потом залез в нее и-на жердочку! :)
    Уже начинаю приручать. Убрала кормушку, просунула руку с едой в клетку. Он пару зернышек поел, а потом не обращал внимания на руку. Но, думаю, успехи будут :)

2. brightstarcat

brightstarcat Оперившийся

Есть небольшой прогресс в приручении.
    Вчера все-таки поел с руки, даже посидел. Но присматривался дооолго :D
    Сегодня сразу же подошел. Пока ел, я подняла один пальчик и тихонько погладила его, но Кузька шикнул и отодвинулся. Не буду торопиться :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.