1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кузьма Кузьмич-Попугай с большой буквы

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем brightstarcat, 30 июл 2010.

  1. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    25 июля у нас появился нимфовый попугай Кузя. Почему Кузя? Сама не знаю. Просто ему подходит :) .
    Подарила мне его подруга, которая, конечно, ничего не знает о попугаях и сама с ними не сталкивалась. Потом оказалось, что покупала его мама, и я вздохнула с облегчением :D . Как я поняла, это мальчик. Правда, еще не до конца...))) Возраст, по словам тетеньки из магазина, около 3-4 месяцев. Но и точно не год: клювик с лапками совсем розовенькие, плешка под хохолком есть, линьки не было. Вот...
    Сегодня уже шестой день его пребывания с нами. Вчера переселила его в другую клетку. Сделала все по правилам-вплотную пододвинула их друг к другу, затемнила старую, убрала из неё все кормушки и игрушки. Кузя сперва облазил всю клетку в поисках еды, потом высунул свой любопытный клювик и покусал новую клетку. Потом залез в нее и-на жердочку! :)
    Уже начинаю приручать. Убрала кормушку, просунула руку с едой в клетку. Он пару зернышек поел, а потом не обращал внимания на руку. Но, думаю, успехи будут :)
     
  2. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    Есть небольшой прогресс в приручении.
    Вчера все-таки поел с руки, даже посидел. Но присматривался дооолго :D
    Сегодня сразу же подошел. Пока ел, я подняла один пальчик и тихонько погладила его, но Кузька шикнул и отодвинулся. Не буду торопиться :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.