1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Куда сыпать песок?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Анель, 28 апр 2007.

  1. Анель

    Анель Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    10
    Я купила своему Фрицу специальный песочек. В магазине сказали, что его можно сыпать и на дно и в кормушку. Врач тоже посоветовал насыпать его в кормушку. Значит, попугай его ест?Его нельзя смешивать с кормом?
    Заранее спасибо
     
  2. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    лучше насыпте его в отдельную кормушку. Они там выбирают все что хотят, песок необходим им.
     
  3. Анель

    Анель Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    10
    Насыпала, а он почему-то совсем его игнорирует!И странно то, что этот песок, совсем на песок не похож)))
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :lol: Попугаи очень редко когда едят предложеную новую пищу сразу! Тем более песок они "едят" по нужде, обычно после еды, чтоб переваривалось лучше. Вы скорей всего купили ракушечник... Ето очень полезно, так что оставляйте в отдельной кормушке и периодически меняйте содержимое кормушки.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не совсем так - иногда необходим, а иногда нет. Если птица не ест песок, то это не повод для беспокойтства, а вот если она его поедает в существенных количествах, то это повод задуматься о ферментативной недостаточности либо дисбактериозе. Кроме того, если птица съела много песка, то это может закупорить зоб. С другой стороны, всегда можно по этому признаку обнаружить неблагополучие с пищеварением. Все вышесказанное относится к ПЕСКУ, а не к толченым раковинам, которые являются не столько гастролитом, сколько минеральной подкормкой и птицы могут их поедать по мере необходимости. Можно смешать в минеральной кормушке гравий (песок) для птиц и песок из толченых раковин. Что именно находится в упаковке, должно быть на ней написано.
     
  6. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    я видела в марквете песок фиори тоже для поддона и для подкормки - но вот загвоздка - он витаминизированный - купить не решилась по этой причине- кругом одни витамины - а я как раз сейчас даю вита сол - как быть может все таки приобрести песочек????
     
  7. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надо же, а я витамиинизрованный фиори не видела, только обычный. Скоро начнут делать витаминизированные клетки :o Думаю фуфло это, даже корма лучше невитаминизированные покупать, а песок он и сам по себе полезен. Я доверяю только жидким витаминам, только у меня не вита-сол, а маузер-тропфен. А между курсами для подкормки можно давать пивные дрожжи и сухие водоросли, правда с дозировкми пока сама разбираюсь.
     
  8. victory

    victory Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    6
    я сыплю в поилку(не в воду,а сосуд:twisted:) ... :P толко так его едят.а еще в купалочке
     
  9. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    У меня волнистик живет 1.5 месяца и ни разу не притронулся к кормушке где минералы и песок. Как у него желудок работает? Я уж бывает в корм не много подсыпаю, но по моему и там не ест. А последнее время он стал странно себя вести. Раскрывает рот и вытягивает шею как будь-то у него там застряло что-то. Хотя веселый, песенки поет. Правда мел грызет, может он у него вместо песка?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.