1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Куда деть попугая на несколько дней?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ольгунчик, 23 дек 2012.

  1. ольгунчик

    ольгунчик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    ольга
    Здравствуйте! У меня такая ситуация - я уезжаю на новогодние каникулы на 10 дней, дома остается муж, но он с утра уходит и приходит поздно вечером. Можно ли оставлять попугая одного в клетке? Просто он у меня ручной, постоянно летает, в клетке бывает только, когда ест или спит. Есть конечно вариант, отвезти его на эти дни к друзьям, у них тоже попугай? Но беспокоит то, что предстоит его перевозка, как он это перенесет? Или все таки оставить дома, в привычной обстановке, ведь его и покормят и воду поменяют, единственное не полетает и скучно будет одному. Посоветуйте, пожалуйста. Прямо вся измучилась.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ольгунчик
    ольга, конечно, одному в клетке (особенно после выпаса) будет скучно. Но на первом месте - безопасность. Если комната не обустроена под птичек, то лучше держать его в клетке.
    Насчет знакомых - если птицы не знакомы, то лучше не надо. Процесс знакомства важен, должен проходить под присмотром. Не факт, что птички сразу поладят.
    А на будущее я бы советовала Вам подумать о паре :)
     
  3. ольгунчик

    ольгунчик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    ольга
    TaniaOK, спасибо вам за ответ. Теперь я решила его оставить дома, ну поскучает немножко, не полетает, зато в безопасности и на своем месте. Правда все равно такое волнение и переживание за него. Как он, бедненький, один без меня будет? А насчет второго попугая - самочки я думаю. Просто хочется, чтобы этот малыш заговорил, а потом купить ему самочку.
     
  4. ultra707

    ultra707 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Петербург
    Имя:
    Анна
    Добрый день! Ну как Ваш попугай провел без Вас 10 дней? У меня предстоит такая же ситуация. Переживаю.
     
  5. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    ultra707, я тоже уезжала больше, чем на 2 недели, двоих волнистиков оставляла со свекровью, которая только свет им включала по утрам и выключала вечером.
    Тоже очень долго думала, что лучше- перевезти с собой (в принципе можно было) или оставить. Решили, что оставить безопаснее. Я, правда, когда могла, по вечерам заезжала к ним на час. Но последнюю неделю не могла приехать.
    Стресс у них все-таки был,как мне кажется. Но сейчас вот я неделю дома и ттт все в порядке у ребят.
    Я все-таки рада, что с собой их не потащила, это было бы им хуже.
    Но наверное важно, что их все-таки двое. Не знаю, оставила бы я одного или нет.
     
  6. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Думаю, что лучше оставить с кем-то на старом месте, чем тащить их с собой - это еще больший стресс. Ведь не так уж и сложно несколько дней менять корм и воду и прибирать клетку, пусть даже и абсолютно незнакомому для них человеку, но на которого можно положиться. Имхо, так будет для них лучше
     
  7. ольгунчик

    ольгунчик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    ольга
    Очень довольна, что оставила попугая дома. Муж, хоть и не особо любитель, но выпускал и ухаживал за моим мальчиком. А я с ним разговаривала по телефону по громкоговорящей связи. Так что ни выдернутых перьев, ни обид на меня - ничего не было.
     
  8. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    ольгунчик, вот и я говорю: в гостях хорошо, а дома всегда лучше :yes4:
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Mariii, здравствуйте. Вынесла Ваше сообщение в отдельную тему.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.