1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Кто это и как с ним(ней) бороться???

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Татьянчик, 1 мар 2009.

1. Татьянчик

Татьянчик Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте! 7 месяцев назад мы купили волнистика Кешу. Покупали как мальчика, а теперь вот - постараюсь выложить фотографии. Сначала было всё ничего - птиц сам себе, летает, чирикает, из рук кушает. Потом проснулись новые наклонности - кусается как зверь, нападает, вредный-вредный, приставучий, лезет во все дырки, всё скидывает, грызёт, выворачивает - каждой дырке затычка. Стоит только сесть на руку - кусает до крови. Говорить не хочет, только тикает как часы и пикает как будильник. Переносица была сереневая, а теперь побелела и появились жёлтенькие пятнышки. Помогите! как с этой живностью справится??? оно не может сидеть в клетке - выворачивает всё наизнанку, ложится на спину типа Я УМЕР и ждёт, пока мы откроем....ЧТО ДЕЛАТЬ??? попробую выложить фото, если получится - то оно будет в порядке птичьего взросления

Как только купили

6 месяцев

Самая последняя

Пожалуйста, помогите определить, кто это на самом деле, и если это девка, то как с ней бороться? может мальчика купить?

2. Glintvein

Glintvein Вставший на крыло

Самая настоящая девица :) бороться можно только одним способом: любовью и лаской :) почитайте форум, здесь описано много способов как приручить вашу красоточку :roll:
    А на спину это класс :lol: правда только когда читаешь... Интересно кто ее так научил? Моя Чунька так один раз с мышки упала-меня чуть инфаркт не хватил. Она у меня другой фокус проделывает чтобы выпустили: либо скручивается так, что кажется сейчас себе что-то сломает, либо зерно начинает из кормушки выбрасывать (надеюсь это пройдет, когда она подрастет):)

3. Татьянчик

Спасибочки :) Как-то только не верится...Как вот теперь перестроится на местоимение ОНА :D А купаться в корме мы тоже любим - знак протеста, если поворот на спину не помогает :D Ладно, чтоб она только на полу это делала, так ещё и на жёрдочке - сидит, потом засовывает голову между лап и выворачиваетсч :D лапы получаются на спине, брюшком кверху :lol: А ещё мы любим повиснуть на потолке клетки вверх тормашками и падать вниз :) Наверное в том-то и проблема, что мы птица нашего сильно разбалывали - это уже наш четвёртый попугай, и вот мы ему все знания и умения, заботу, а она..... :cry: кусается, кричит и ругается, съела метровое денежное дерево до пенька и два хлорофитума :cry:

4. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Девки вообще не такие как самцы, всё грызут. :) Кусается она не потому что вы разбалывали, а такой нрав. Самочки обычно агрессивнее, рано или поздно это проявляется. Так что, миритесь.
    С домашними растениями будьте внимательнее, т.к. некоторые из них бывают ядовитыми для попугаев.
    Ядовитые растения: viewtopic.php?t=6171&start=0

5. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Девочка 100%! Единственное, что я делаю со своим Гришей(тож очень любит покусать мои руки) так это его сгоняю. Не сильно, а так лишь бы понял, что делает не то что-то.

6. Татьянчик

:) этого маленького коршуна попробуй сгони - нападёт с тылу :) растения больше не ставим в открытую - наверное птиц по ним скучает :oops: Наша Кеша стала есть свой помёт - сделает кучку и тут же разворачивается, чтобы слопать!!! ужастики! в клетке у нас решётка, а она у нас птица совсем вольная - вот и питается. Может кто-нибудь знает из-за чего это??? Кушает хорошо, любит яблоки, апельсины, мандарины, песочек, мелок - всё ест! чего же не хватает? или ей просто вкусно??? :)

Мне так нравится этот форум - такие отзывчивые люди! так всё здорово! Спасибо всем!!!
    :roll:

Я раньше была на форуме ЗООВЕТ - там есть доктор-типа орнитолог - после общения с ним и просмотра историй, поняла, что он больше на тракториста смахивает - что бы у птички не было - всем витамины ГАМАВИТ - птичик умирает - витамины, птенцы - витамины, лапку сломал - тоже теже витамины!!! УЖАС просто! бежала оттуда :evil:

7. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Татьянчик слухи об этом "чудесном" докторе и до нас доходили. Мне такое лечение напомнило армию, когда служил там от всех болезней одно лекарство было мазь Вишневского. А по сути мне где то уже попадался аналогичный вопрос. Не помню кто отвечал, но суть предположения такова, что у птичика что то с микрофлорой кишечника и предлагалось пропоить пробиотиком.

PS Нашёл таки, писала Фитюлька

8. Татьянчик

Спасибо огрмное!!! попробуем поискать у нас в ветаптеках или на крайний случай попробуем LINUX :) может станет хоть немного брезгливее :) мы очень хотим научить нашу девочку говорить хоть одно словечко, но ничего не получается! ну не сидится ей на одном месте, больше минуты слушать не хочет или лезет к губам куматься! как цапнет, так полгубы откусит :D фигурально :D разговоры её не интересуют - лишь бы покусаться :) кто-нибудь добился успеха на этом поприще и если не секрет, то как? :oops:

9. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Моя Ксюха точно такая же. Я уже даже не пытаюсь ее учить. Она повторяет только то, что ей нравится. Постоянно трещит "кути-кути-кути", "у-тю-тю" и все в таком духе.

10. Татьянчик

Наша живность умеет тикать, как часы :) звонить как будильник, ещё пикать, как кнопки на радиотелефоне, а ещё крякает - может пытается сказать Кеша? Она очень любит мобильные телефоны грызть - может записать Кеша-Кеша на телефон??? :)

11. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Кстати, я так тоже делала! При Кеше записывала на телефон фразу и тут же ее проигрывала. Снова записывала и опять проигрывала. Получалось как будто теелфон за мной повторяет. Не знаю, дает ли это что-нибудь, но ему нравилось. 8)

12. Татьянчик

:) :) :) вот думаем нашей девахе мальчика купить? какого возраста лучше брать, чтоб она его не заклевала? как вы думаете, какой выбрать цвет? что посоветуете? спасибо :)

13. kiwi

kiwi Вставший на крыло

КТО ЭТО И КАК С НИМ(НЕЙ) БОРОТЬСЯ?

Насчет партнера.
    Конечно, хорошо бы взрослого (хотя бы полгода) и покрупнее. Но вдруг он будет пуглив и труслив? Она его загоняет :evil:
    Так что можете купить маленького (1,5-3мес), но покрупнее ее и обязательно поместите на месяц (а лучше на 40дней, если выдержите)в отдельную комнату и побольше с ним общайтесь, чтоб он к вам привык и не боялся вас :) Более того, хотя бы в конце "карантина" переместите самца в комнату, где они будут постоянно находиться, чтоб он привык к месту и не боялся, а Кешуню выгоните оттуда на время. Кстати, самые грызучие :twisted: самки обычно и самые умные! Давайте ей побольше веточек, чтоб было что грызть да и пользительно для здоровья чрезвычайно! :D
    А как организовать им встречу(оч. важно) читайте на Форуме!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.