1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кто купит Волнистика?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ТА-ТА, 27 янв 2009.

  1. ТА-ТА

    ТА-ТА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    5
    Неделю назад зашла в зоомаг там продается симпатичный волнистик-самочка. Очень симпатичная и,главное,на вид здоровенькая. Сидит одна-одинешенька, чирикает,по клетке скачет. Я с ней поговорила - слушает внимательно. отвечяет, Прелесть! Окрас не знаю как правильно называется - опалиновый может быть? Лицо желтенькое, сама сетло-желто-зеленая, волнушки на крылышках не яркие. Хорошенькая такая. Я всю неделю о ней думала.
    Сегодня захожу - еще не продали. Может, кто захочет купить? Я понимаю, в городе полно волнистиков, но эта уж такая приличная девочка... Цена - 650 р. Зоомаг "Райский уголок" на Крыленко,21 (Питер)
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    У нас в Туле столько самец стоит. А самочки у нас 450 :). А сами Вы что? Мне эта ситуация напоминает что-то типа кто-нибудь возьмите ребенка из детдома на воспитание. А то он мне так сильно понравился!
     
  3. ТА-ТА

    ТА-ТА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    5
    У меня есть пара попиков. И еще живность имеется. Не могу себе ее взять, места нет. А на счет ребенка - не очень удачное сравнение. Есть передача такая "Пока все дома", смотрели наверное, там детишек предлягают из детдомов. Разве это плохо? Небольшой пиар - и у ребенка появляется семья. Вот и я немнжко попиарила птичку - из наилучших побуждений
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    На счет "Пока все дома".... Вы меня не поняли. Приведу друое сравнение. Вот Вам понравилась юбка. И Вы говорите своей подружке "Я там юбку присмотрела. Она на мне так замечательно сидит! И по моей фигуре, и вообще. Она такая замечательная... купи ее себе." Но она именно Вам подошла! Так и здесь: она именно Вам запала в душу. Я вот могу посмотреть на нее и пройти мимо. Мол окрас мне не нравится. А Вы о ней думаете. Сама в такой же ситуации побывала. Видела ТАКОГО ПОПИКА! Я до сих пор о нем думаю! При этом имею свою пару и кролика сверху. Сижу и даже немного жалею, что не купила. Хотя разум подсказывает обратное.
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    ТА-ТА то что вы птичку попиарили, это даже похвально, за такие вещи не судят. Дело то в другом. Вот Pulka правильно сказала, что на вкус и цвет товарищеё нет, но это ещё не всё. На форуме регистрируются люди которые сначала завели себе попика, а потом уже сюда попали, а не наоборот. Довольно редко , но правда несколько случаев было, что следом освоившись немного на форуме почерпнув иформации, кто то решает прикупить себе второго в пару к первому, а к паре ещё больше взять ещё реже. Всё таки во всём есть какой то разумный предел. Так что, если я люблю этих пёстреньких мартышек, и мне многие окрасы нравяться, так мне попугайский приют открывать? Д а и тему вы не в том подразделе открыли. Если кто и будет озадачен поиском попика, то наверно будет читать подрадел куплю-продам.
     
  6. ТА-ТА

    ТА-ТА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    5
    Злые Вы.Уйду я от Вас. :) :) :) :) :)
    То, что на вкус и цвет.... это понятно. Но поделиться-то хочется с кем-то своими переживаниями. Среди моих близких и друзей я одна от попиков торчу
     
  7. Lynx

    Lynx Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Екатеринбург
    Что вы нападаете на человека 8) Из добрых ведь побуждений все сделано было.
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Злые? Нееет мы не злые. Ну разве злые стали бы что либо объяснять? Ведь вопрос на самом деле не такой уж простой. В разных темах в разное время этот вопрос так или иначе затрагивался, но кроме этого попика которого увидели вы, ещё столько бедолаг, которым не известно какая уготована доля, думать страшно. Так что поделиться увиденным, излить наболевшее, можно.
     
  9. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    А я полностью поддерживаю Увж. Та-ту, т.к. реклама- двигатель торговли! Возможно какой нибудь человек прочитает ее сообщение и пойдет и купит именно эту птичку! Не надо ничего объяснять никому, тк кому надо - тот сразу понял, что хотела сказать и главное какие чувства и эмоции хотела передать участница форума :) Иногда достаточно только посмотреть на птичку , встретится взглядом... :)
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Уважаемая Molly мы то как раз поняли, что хотела сказать ТА-ТА, и её чувства и эмоции тоже, потому что думаю большинство форумчан бывало в такой ситуации как ТА-ТА и даже не один раз, ваш покорный слуга тоже не исключение. И в каой то мере и поддержали её, если вы не заметили.
    А вот на счёт рекламы, хочу вам заметить, на сколько мне известно на форуме она запрещена. И высказывание, что реклама двигатель торговли, как тысячу раз изжёванная жевачка которую ни как не могут выплюнуть. Реклама двигатель, может быть там за бугром, а у нас это узаконенный вид обмана. По большей части она лжива и вводит в заблуждение 8) . Я только сочувствую людям которые ведутся на рекламу, наивные как дети :cry: .
     
  11. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Увж. Assiris, Вы какой то странный.... если Вы поняли, что хотела сказать увж. Та-Та, то почему такая реакция последовала...? к сожалению я действительно не заметила слов поддержки из Ваших уст... Каждый имеет право на свое мнение, я просто не понимаю, что плохого, если человек привлекает внимание у судьбе конкретного попугайчика? Она же не рекламирует свою продукцию...,? а как же тогда другие участники форума, которые отдают своих в хорошие руки? Это ведь тоже реклама своего рода или я ошибаюсь... Сейчас многие очень черствые, любят и жалеют заочно, хором и просебя, а вот конкретный случай с конкретной птичкой и что за реакция, не понимаю...я в шоке просто и очень разочарована... так можно на все со стороны смотреть, мысленно сочувствовать , а в слух произносить типа, что всех не пожалеешь и много еще таких несчастных много встретить... надо помогать таким птицам найти хозяев и ничего такого здесь нет... и на взгляд, Увж Та-та молодец, что обратила внимание на эту несчастную птичку...
    Не хотела никого обидеть, просто мысли вслух :oops:
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Molly пожалуйста перечитайте первую строку моего первого поста. Вы это не считаете поддержкой? Нет? Извините, а что я ещё могу сделать находясь за тысячи километров.
    На форуме ptic.ru поверх всех тем отдельное объявление, цитирую: "Дамы и господа! Пожалуйста, указывайте место проживания в профиле, а то каждому кажется, что собеседник живет рядом и советы даются исходя из иллюзии территориальной близости собеседника."
    Это я к тому, что мы все разбросаны по разным городам России, Украины, прибалтийских республик, даже по моему из Казахстана есть. Есть конечно и москвичи, и их мне думается больше всех по количеству на форуме. Но если реально смотреть на вещи, то ситуация такова, что питерцы, те у кого была бы возможность, а не только желание откликнулись бы. Но жизнь лишь потверждает тот тост из "кавказкой пленницы" имею желание купить дом, но не имею возможности.
    А по поводу тех объявлений, где кто то предлагает отдать в хорошие руки вы точно не правы, там ни чего рекламного нет, только лишь потверждение, что у человека изменились жизненные обстоятельства и он больше не имеет возможности содержать попика. Всё просто и честно.
     
  13. nadi

    nadi Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    285
    Адрес:
    МОСКВА
    b

    Я недавно зашла в зоомагазин(без его рекламы)скорее это антиреклама.Цены на все безумные а бедные птахи без хвостые.Жалкие такие.Как можно такую птицу продавать?
     
  14. ТА-ТА

    ТА-ТА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    5
    Ох-ох-ох... :( Тема зоомагов, птичих рынков вообще болезненная, и это не только про бесхвостых попиков, остальной живности там тоже не сладко.
    К слову, довелось мне несколько лет назад во Франции годик пожить, так вот в парижский зоомаг я заходила оч.часто, там все супер, живности много продается, и котята и щенята там же, никто не обижен, ветврачи тут же, любая консультация-пожалуйста! Вот так и у нас должно быть, тянется же Россия потихоньку за Европой... хотя, мне кажется, иногда в другую сторону заносит ...Пардон, это уже не птичья тема...
    Спасибо всем, кто отозвался в этой теме
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Реклама предполагает извлечение какой-либо выгоды (не обязательно для того, кто рекламирует). Какую выгоду можно извлечь из безвозмездной передачи птицы другому владельцу, я ума не приложу. Может быть, тот, кто отдает, еще и приплачивать должен?

    Я знаю нескольких человек, которые выкупают из жалости птиц (как правило, волнистиков) в зоомагах, подлечивают и отдают людям, готовым о них забоиться. Лично мое отношение к выкупанию неоднозначное - это поощряет продавцов и в дальнейшем не обращать внимания на качество "товара". Но я никогда не брошу камень в тех, кто этим занимается.

    Это не совсем так. Рассказать о хорошем/плохом зоомагазине или понравившемся/не понравившемся товаре можно и нужно :) Для этого есть специальный раздел. Именно из него я перенесла сюда эту тему. Через некоторое время верну ее обатно. ТА-ТА создала тему в разделе " Зоомагазины, продавцы и что они продают".
    Если пользователь зашел сюда с целью порекламировать свой магазин или дать ссылки коммерческого характера, то такие сообщения удаляются. Если форумчанин написал отзыв или сообщил о наличии какого-либо товара повышенного спроса, то это отзыв. Каждый конкретный случай администрация относит к той или иной категории по своему усмотрению. Пока вроде никто не жаловался.
     
  16. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Реклама — процесс донесения информации от рекламодателя до целевой аудитории посредством медиа-каналов или иными способами.

    Цель рекламы — донесение информации от рекламодателя до целевой аудитории.

    Задача рекламы — побудить представителей целевой аудитории к действию (выбору товара или услуги, осуществлению покупки и т.п., а также формированию запланированных рекламодателем выводов об объекте рекламирования).

    Все объявления о поиске новых хозяев за деньги или бесплатно- это все реклама! :D
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Именно это я и имел ввиду 8).
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Объявления остаются объявлениями, что бы вы не расписывали.
    Как любил говорить один уважаемый аксакал:" Присвоила кобыла ременный кнут"
    Любой источник информации, справочник, даже телефонный, инцэклопедиию, инструкцию по пользованию, кулинарную книгу, руководство, схемы, карты всё это можно подогнать по вашей схеме под рекламу, вставляй только слово рекламодатель и о чудо анотация к таблеткам уже не анотация, а реклама.
     
Похожие темы
  1. Golden_moon
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    8.178
  2. Nineo
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    4.603
  3. feniks
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.276
  4. yu-yu
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.131
  5. svetik83
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2.935
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.