1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Кто как спит:)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем LisA^_^, 16 авг 2008.

1. LisA^_^

LisA^_^ Проклюнувшийся из яйца

Интересно, у кого как спят волнистики... Я слышала, что они должны спать на одной лапке, спрятав голову под крылышко, но по моим наблюдениям моя Нюша спит далеко не так... :( Когда начинает темнеть, она забирается на боковую решетку под самую крышу клетки, устраивается там поудобнее, зацепившись лапками и как будто для подстраховки клювиком :) и уже почти не шевелится - спит. И так каждый вечер... А на одной лапке она может сидеть только днем, когда отдыхает.
    Может с ней что-то не так?

2. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Все попугайчики спят по-разному.Если хотите почитать как кто спит,зайдите на Общий форум. Опрос"Как спят ваши попугайчики" :wink:

3. michie

michie Оперившийся

у меня ночью,как я выключаю свет она начитает летать по клетке,прыгать и только минут через 15 успокаевается :D

4. Martiney

Martiney Проклюнувшийся из яйца

Тоже читала что попугайчики спят на одной лапке. Но мой попик (ему 3 месяца) :oops: спит на двух и иногда приоткрывает глазки :D боится меня наверно еще :)

5. Илюха

Илюха Проклюнувшийся из яйца

мой первый месяц спал на двух лапках прятав головку под крылышко...а сейчас он спит на качелях,поворачиваясь к стенке..чтоб никого не видеть))

6. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Мой, кстати, тоже на качелях спит. На двух лапках. Мне почему-то кажется, что на одной ему было бы трудно удерживать равновесие, сидя на качелях. Потому что днем он спит на жердочке на одной лапке.

7. Альбусинька

Альбусинька Проклюнувшийся из яйца

А мои спят именно НА качелях. Они в форме колечка. Они забираются на качельку, Яшка с одной стороны, а Янка с другой, под самый потолок, и спят:)

8. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Вопрос - а если попугайчик станет спать на жердочке на двух лапках, это ведь значит, что он не совсем здоров? А признаком каких болезней это может быть?

9. Альбусинька

Альбусинька Проклюнувшийся из яйца

Я не знаю насчет этого, но думаю, что это чушь. Кому как удобно, тот так и спит.

10. avidamilford

avidamilford Проклюнувшийся из яйца

Это точно. Мой Кешунчик спит на одной лапке, голову под крыло не прячет, а Лялечка на двух, иногда (под настроение) на качелях. Причем, девочка такая дисциплинированная - в 21:00 уже на верхнюю жердочку, в спальню. Кешка, если не выключить свет, может полночи беситься. И перекусить по ночам любит.

11. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Я думаю, что все же все ваши попики спят как надо: на одной ноге. Причем, если я не ошибаюсь, на одной и той же. Просто в темноте этого не видно. А пока светло они и не засыпают.

12. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Ну я не знаю... мой Кешка иногда любит днем вздремнуть, после прогулки. Захожу на кухню - а он голову на спину положит, глаза закрыты, но сидит на двух лапках. И еще иногда такие звуки издает, словно кудахчет. Может, колыбельную себе поет? :roll:

13. ols

ols Матёрый птиц

Мой такой же, и колыбельки так же кудахчет :D А ваш Кешка на кухне живёт?

14. AnGeL_88

AnGeL_88 Проклюнувшийся из яйца

И мой Кешик спит на качельках))

LisA^_^ , а вы случайно не недавно и не в зоомагазине своё чадо приобрели?я просто наблюдала такую картину именно там.когда попиков много в одной клетки то половина из них дрыхнит именно на стенках..

15. WinterGuest

WinterGuest Слёток

К сожалению, пока да. :( Но через полгода я переезжаю, и в новой квартире Кешик будет жить в комнате, т.к. там на кухне плита газовая, а у меня сейчас электрическая.

16. LisA^_^

AnGeL_88, моя Нюшка со мной уже 2,5 месяца. Вроде должна была привыкнуть к своей большооооой клетке и спать на жердочке или на качельках)))) Ну да ладно, пусть спит так, как ей удобно))))

17. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

LisA^_^, а ведь AnGeL_88 права почти на сто. Это не причуда вашей птички. До того как она попала к вам, скорей всего ей так и приходилось спать из за того, что кто посильней и постарше занимали всё свободное место на жердочках. Вошло в привычку, тем более ни кто на такое место не претендует, там спокойнее. Наверно нужно время, что бы она забыла, как другие попики её гнали, применяя весь попугайский арсенал. Может и трёх месяцев мало будет, что бы она поняла. что её ни кто не будет гнать с занятого места.

18. LisA^_^

Наконец то она облюбовала себе нормальное место для сна)) теперь спит на качельке, хотя раньше к ней даже подходить боялась))

19. vika84

vika84 Проклюнувшийся из яйца

Мой любит спать на качельках,а до этого залезал на боковую стенку,и я даже не понимаю как он там держался,но спал :D

20. Parrot16

Parrot16 Проклюнувшийся из яйца

Я как нибудь сфоткаю своего. Когда был в старой клетке, он зацеплялся за клетку обеими лапами и выворачивался наизнанку, а сейчас спит на качельке! :roll:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.