1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кто как спит:)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем LisA^_^, 16 авг 2008.

  1. LisA^_^

    LisA^_^ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Ухта
    Интересно, у кого как спят волнистики... Я слышала, что они должны спать на одной лапке, спрятав голову под крылышко, но по моим наблюдениям моя Нюша спит далеко не так... :( Когда начинает темнеть, она забирается на боковую решетку под самую крышу клетки, устраивается там поудобнее, зацепившись лапками и как будто для подстраховки клювиком :) и уже почти не шевелится - спит. И так каждый вечер... А на одной лапке она может сидеть только днем, когда отдыхает.
    Может с ней что-то не так?
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Все попугайчики спят по-разному.Если хотите почитать как кто спит,зайдите на Общий форум. Опрос"Как спят ваши попугайчики" :wink:
     
  3. michie

    michie Оперившийся

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Kазахстан
    у меня ночью,как я выключаю свет она начитает летать по клетке,прыгать и только минут через 15 успокаевается :D
     
  4. Martiney

    Martiney Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Иваново-Питер
    Тоже читала что попугайчики спят на одной лапке. Но мой попик (ему 3 месяца) :oops: спит на двух и иногда приоткрывает глазки :D боится меня наверно еще :)
     
  5. Илюха

    Илюха Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    10
    мой первый месяц спал на двух лапках прятав головку под крылышко...а сейчас он спит на качелях,поворачиваясь к стенке..чтоб никого не видеть))
     
  6. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Мой, кстати, тоже на качелях спит. На двух лапках. Мне почему-то кажется, что на одной ему было бы трудно удерживать равновесие, сидя на качелях. Потому что днем он спит на жердочке на одной лапке.
     
  7. Альбусинька

    Альбусинька Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Екатеринбург
    А мои спят именно НА качелях. Они в форме колечка. Они забираются на качельку, Яшка с одной стороны, а Янка с другой, под самый потолок, и спят:)
     
  8. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Вопрос - а если попугайчик станет спать на жердочке на двух лапках, это ведь значит, что он не совсем здоров? А признаком каких болезней это может быть?
     
  9. Альбусинька

    Альбусинька Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я не знаю насчет этого, но думаю, что это чушь. Кому как удобно, тот так и спит.
     
  10. avidamilford

    avidamilford Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Россия, Воронеж
    Это точно. Мой Кешунчик спит на одной лапке, голову под крыло не прячет, а Лялечка на двух, иногда (под настроение) на качелях. Причем, девочка такая дисциплинированная - в 21:00 уже на верхнюю жердочку, в спальню. Кешка, если не выключить свет, может полночи беситься. И перекусить по ночам любит.
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я думаю, что все же все ваши попики спят как надо: на одной ноге. Причем, если я не ошибаюсь, на одной и той же. Просто в темноте этого не видно. А пока светло они и не засыпают.
     
  12. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Ну я не знаю... мой Кешка иногда любит днем вздремнуть, после прогулки. Захожу на кухню - а он голову на спину положит, глаза закрыты, но сидит на двух лапках. И еще иногда такие звуки издает, словно кудахчет. Может, колыбельную себе поет? :roll:
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Мой такой же, и колыбельки так же кудахчет :D А ваш Кешка на кухне живёт?
     
  14. AnGeL_88

    AnGeL_88 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 окт 2006
    Сообщения:
    17
    И мой Кешик спит на качельках))


    LisA^_^ , а вы случайно не недавно и не в зоомагазине своё чадо приобрели?я просто наблюдала такую картину именно там.когда попиков много в одной клетки то половина из них дрыхнит именно на стенках..
     
  15. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    К сожалению, пока да. :( Но через полгода я переезжаю, и в новой квартире Кешик будет жить в комнате, т.к. там на кухне плита газовая, а у меня сейчас электрическая.
     
  16. LisA^_^

    LisA^_^ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Ухта
    AnGeL_88, моя Нюшка со мной уже 2,5 месяца. Вроде должна была привыкнуть к своей большооооой клетке и спать на жердочке или на качельках)))) Ну да ладно, пусть спит так, как ей удобно))))
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    LisA^_^, а ведь AnGeL_88 права почти на сто. Это не причуда вашей птички. До того как она попала к вам, скорей всего ей так и приходилось спать из за того, что кто посильней и постарше занимали всё свободное место на жердочках. Вошло в привычку, тем более ни кто на такое место не претендует, там спокойнее. Наверно нужно время, что бы она забыла, как другие попики её гнали, применяя весь попугайский арсенал. Может и трёх месяцев мало будет, что бы она поняла. что её ни кто не будет гнать с занятого места.
     
  18. LisA^_^

    LisA^_^ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Ухта
    Наконец то она облюбовала себе нормальное место для сна)) теперь спит на качельке, хотя раньше к ней даже подходить боялась))
     
  19. vika84

    vika84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Лтвия/Англия
    Мой любит спать на качельках,а до этого залезал на боковую стенку,и я даже не понимаю как он там держался,но спал :D
     
  20. Parrot16

    Parrot16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Нетешин, Украина
    Я как нибудь сфоткаю своего. Когда был в старой клетке, он зацеплялся за клетку обеими лапами и выворачивался наизнанку, а сейчас спит на качельке! :roll:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.