1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кто здесь из Киева и занимается неразлучниками?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем АЛИЧКА, 27 авг 2007.

  1. АЛИЧКА

    АЛИЧКА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    УКРАИНА КИЕВ
    Здравствуйте! Мне нужна девочка неразлучника, желательно зеленая, 7-8 месяцев или моложе. Спасибо.
     
  2. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Я из Киева. :)
    Видела на Птичке неразлучников и в зоомагазине "Лап-и Усик" - это недалеко от Оболони - есть они и должны быть в зоосупермаркете "Зоодом" на станции м. Славутич.
    Могу координаты этих зоомагазинов написать.
    Вряд ли кто-то из заводчиков неразлучников из Киева читает этот форум... :(
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да, но поскольку у неразлучников половой диморфизм не выражен (вернее, в ряде случаев выражен, но ооочень слабо), то о том, чтобы приобрести птицу необходимого пола в магазине, можно забыть, разве что случайно совпадет :) . А, кстати, АЛИЧКА, вы точно знаете пол своего неразлучника? Как определяли? И какого вида требуется неразлучник? Розовощекий, Фишер, масковый?
    Вот здесь продавали в Киеве, и еще здесь, но уже давненько.
     
  4. АЛИЧКА

    АЛИЧКА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    УКРАИНА КИЕВ
    ну принцепе у девочки можно прощупать таз :) ,(насколько я знаю .такой вопрос ,а можно чтобы попик грыз бумагу ? ему это никок не повредит?
     
  5. АЛИЧКА

    АЛИЧКА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    УКРАИНА КИЕВ


    я живу в двух остановках метро к зоодому.я была там ,но там только пары, а мне нужна одна девочка :cry: розовощекая
     
  6. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Нашла объявление
    http://www.gutezeichen.com/popug.htm - но это тоже парочка
    и насколько я знаю неразлучников только парочками продают, и заводчики и в зоомагазинах. :(
    Они ведь неразлучники. Разве что на Птичке можно попробовать купить одного - но неизвестно это будет самчик или самочка.
    Была там на выходных - видела и много волнистиков и неразлучников - можно попробовать найти одного попочку.
    А однополые парочки тоже хорошо живут вместе. :)
    Знаю по своим птахам!

    Аличка а как там с клеточками для волнистиков, ты случайно не смотрела их - есть хороший ассортимент больших клеточек для волнистиков?
    И ещё этот "Зоодом" прямо на станции метро находится? А то одна девушка с этого форума дала его координаты ,но они неправильные - а вернее улица, на которой он находится.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Неразлучники в паре нуждаются ровно так же, как и остальные попугаи :) , не больше и не меньше. При приобретении пары в магазине очень велик риск приобрести пару от одних родителей. Недобросовестный заводчик или продавец на рынке может проделать то же самое. Это будет иметь значение, если птицы окажутся разнополыми - получать от родственной пары потомство нежелательно.
    Можно прощупать лонную косточку, для этого нужно очень хорошо знать, что именно щупать, и то ошибка не исключена.
    Бумагу грызть можно, но без типографской краски, т.е. белую.
     
  8. АЛИЧКА

    АЛИЧКА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    УКРАИНА КИЕВ
    зрдаствуйте! хочу узнать у мальчика косточка должнобыть или нет?ну девочку буду покупать у одного очень хорошого спецыалиста,
    рекомендовал мой дядя :)
     
  9. АЛИЧКА

    АЛИЧКА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    УКРАИНА КИЕВ
    маечка

    Маечка
    там едете на М ставутыч, потом идете в сторону (так сказать базарчика)ну вопще если выйти с метро то можно увидеть-самое яркое здание(аранджево-жолтого цвета и написано большыми буквами ЗООДОМ,а сбоку "для кожнои тварi-е пара у нас"ну если што звоните 80984561055(мой моб тел)а где вы находетесь?
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Естественно, должна, набор костей у птиц обоего пола одинаков, так же, как у людей. Теоретически, если взять двух птиц одного возраста и примерно одинаковой упитанности, то у самки окончания лонной кости расставлены немного шире. По интернету этому не научишься, надо их перещупать много... Лично я бы не взялась подобным образом определять пол. Знаю, что у крупных попугаев таким образом пытаются определять и ошибаются очень часто.
    Раз дядя порекомендовал, то это лучший вариант.
     
  11. BAPBAP

    BAPBAP Оперившийся

    Регистрация:
    30 дек 2006
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Солнечногорье.
    Больше шансов точно определить по косточке, если самка уже откладывала яйца, пусть даже неоплодотворенные. А если молодые, то шанс точного определения 50 на 50.
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    BAPBAP, да откладывание яиц само по себе - весьма достоверный способ определения пола :D
    Но для сравнения - да, конечно, но опять же, можно при сравнении двух самок принять за самца ту, что не откладывала яиц :) . С фишерами, насколько я знаю, немного проще - в перья бумажки у них суют самки, а розовощекие могут обоего пола, а вот в домик несет только самка. Впрочем, я по неразлучкам не спец :P
     
  13. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    АЛИЧКА
    Большое спасибо за ответ!
    А я с Оболони - живу недалеко от м. Минская.
     
  14. АЛИЧКА

    АЛИЧКА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    УКРАИНА КИЕВ
    МАЕЧКА

    а какие у вас питомцы?у вас есть ася?скольковам лет?
     
  15. BAPBAP

    BAPBAP Оперившийся

    Регистрация:
    30 дек 2006
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Солнечногорье.
    Кто бы спорил, а я даже драться не буду. :D
    Об том и речь. :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.