1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Кто здесь из Киева и занимается неразлучниками?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем АЛИЧКА, 27 авг 2007.

1. АЛИЧКА

АЛИЧКА Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте! Мне нужна девочка неразлучника, желательно зеленая, 7-8 месяцев или моложе. Спасибо.

2. Маечка

Маечка Слёток

Я из Киева. :)
    Видела на Птичке неразлучников и в зоомагазине "Лап-и Усик" - это недалеко от Оболони - есть они и должны быть в зоосупермаркете "Зоодом" на станции м. Славутич.
    Могу координаты этих зоомагазинов написать.
    Вряд ли кто-то из заводчиков неразлучников из Киева читает этот форум... :(

3. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да, но поскольку у неразлучников половой диморфизм не выражен (вернее, в ряде случаев выражен, но ооочень слабо), то о том, чтобы приобрести птицу необходимого пола в магазине, можно забыть, разве что случайно совпадет :) . А, кстати, АЛИЧКА, вы точно знаете пол своего неразлучника? Как определяли? И какого вида требуется неразлучник? Розовощекий, Фишер, масковый?
    Вот здесь продавали в Киеве, и еще здесь, но уже давненько.

4. АЛИЧКА

ну принцепе у девочки можно прощупать таз :) ,(насколько я знаю .такой вопрос ,а можно чтобы попик грыз бумагу ? ему это никок не повредит?

5. АЛИЧКА

я живу в двух остановках метро к зоодому.я была там ,но там только пары, а мне нужна одна девочка :cry: розовощекая

6. Маечка

Маечка Слёток

Нашла объявление
    http://www.gutezeichen.com/popug.htm - но это тоже парочка
    и насколько я знаю неразлучников только парочками продают, и заводчики и в зоомагазинах. :(
    Они ведь неразлучники. Разве что на Птичке можно попробовать купить одного - но неизвестно это будет самчик или самочка.
    Была там на выходных - видела и много волнистиков и неразлучников - можно попробовать найти одного попочку.
    А однополые парочки тоже хорошо живут вместе. :)
    Знаю по своим птахам!

Аличка а как там с клеточками для волнистиков, ты случайно не смотрела их - есть хороший ассортимент больших клеточек для волнистиков?
    И ещё этот "Зоодом" прямо на станции метро находится? А то одна девушка с этого форума дала его координаты ,но они неправильные - а вернее улица, на которой он находится.

7. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Неразлучники в паре нуждаются ровно так же, как и остальные попугаи :) , не больше и не меньше. При приобретении пары в магазине очень велик риск приобрести пару от одних родителей. Недобросовестный заводчик или продавец на рынке может проделать то же самое. Это будет иметь значение, если птицы окажутся разнополыми - получать от родственной пары потомство нежелательно.
    Можно прощупать лонную косточку, для этого нужно очень хорошо знать, что именно щупать, и то ошибка не исключена.
    Бумагу грызть можно, но без типографской краски, т.е. белую.

8. АЛИЧКА

зрдаствуйте! хочу узнать у мальчика косточка должнобыть или нет?ну девочку буду покупать у одного очень хорошого спецыалиста,
    рекомендовал мой дядя :)

9. АЛИЧКА

маечка

Маечка
    там едете на М ставутыч, потом идете в сторону (так сказать базарчика)ну вопще если выйти с метро то можно увидеть-самое яркое здание(аранджево-жолтого цвета и написано большыми буквами ЗООДОМ,а сбоку "для кожнои тварi-е пара у нас"ну если што звоните 80984561055(мой моб тел)а где вы находетесь?

10. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Естественно, должна, набор костей у птиц обоего пола одинаков, так же, как у людей. Теоретически, если взять двух птиц одного возраста и примерно одинаковой упитанности, то у самки окончания лонной кости расставлены немного шире. По интернету этому не научишься, надо их перещупать много... Лично я бы не взялась подобным образом определять пол. Знаю, что у крупных попугаев таким образом пытаются определять и ошибаются очень часто.
    Раз дядя порекомендовал, то это лучший вариант.

11. BAPBAP

BAPBAP Оперившийся

Больше шансов точно определить по косточке, если самка уже откладывала яйца, пусть даже неоплодотворенные. А если молодые, то шанс точного определения 50 на 50.

12. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    BAPBAP, да откладывание яиц само по себе - весьма достоверный способ определения пола :D
    Но для сравнения - да, конечно, но опять же, можно при сравнении двух самок принять за самца ту, что не откладывала яиц :) . С фишерами, насколько я знаю, немного проще - в перья бумажки у них суют самки, а розовощекие могут обоего пола, а вот в домик несет только самка. Впрочем, я по неразлучкам не спец :P

13. Маечка

Маечка Слёток

АЛИЧКА
    Большое спасибо за ответ!
    А я с Оболони - живу недалеко от м. Минская.

14. АЛИЧКА

МАЕЧКА

а какие у вас питомцы?у вас есть ася?скольковам лет?

15. BAPBAP

BAPBAP Оперившийся

Кто бы спорил, а я даже драться не буду. :D
    Об том и речь. :wink:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.