1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кто более фруктоядный, кольчатые попугаи или кореллы?

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем Crazy Zoologist, 4 янв 2017.

  1. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Не знал куда написать, вроде здесь это не оффтоп? КТо более фруктоядный, кольчатые попугаи или кореллы?
     
  2. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Никто не знает? Кольчатый моей подруги обоал яблоки а мой фрукты почти не ест, а овощи лишь изредка, не фанатично и совсем чуть-чуть.
     
  3. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Crazy Zoologist, кольчатые, скорее... Кореллы в природе живут в засушливых районах Австралии, в основном все фрукты доступны во время сезона размножения. У волнистиков и корелл зерно составляет бОльшую часть рациона, как ни крути. Кольчатые, думаю, сочные плоды употребляют в большем количестве.
     
  4. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за ответ. Просто прочитал что в природе кореллы чаще всего едят плоды.
    В качестве оффтопа: прочитал что кольчатые достигают половоц зрелости к 3 годам и тогда их оперение приобретает окончательный вид. Это правда? У кореллы оперение становится взрослым уже в 9 мес, а половозрелыми они становтся ближе к году. Чисто с зоологической точки зрение мне интересно почему так?
     
  5. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Могу лишь предположить. :D Вы сравните продолжительность жизни кореллы и кольчатого в природе, разница ощутима... Поэтому и позже половое созревание наступает. А вот кореллам в неволе, если память мне не изменяет, можно участвовать в разведении с 2-х лет без риска для здоровья.
     
  6. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Нет, я просто про половую зрелость и взрослый наряд и тех и других.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.