1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кто Такие Чехи?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем olgan, 5 мар 2007.

  1. olgan

    olgan Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    10
    Извените за глупый вопрос, но часто читаю, что хотят приобрести волнистика ЧЕХА, в чем отличие обычного попугая и чеха? Заранее спасибо за ответ)))
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Набираете в поиске чехи и читаете.
     
  3. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    Могу ошибаться, но, по-моему, у чехов над глазами валики небольшие (глаза ими как бы прикрыты), и характером они другие. Им плевать на всё, что происходит вокруг...
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Неправда! Они поспокойнее, но если птицем заниматься, то он будет такой же ручной и не менее игривый! :)
     
  5. Viola

    Viola Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Чехи вроде бы побольше, чем простые волнистики. :mrgreen: :)
     
  6. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    iriwkins1, я и говорю, что могу ошибаться :oops:
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Et ja 4tob drugie 4ehov ne pugalisj :wink:
     
  8. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    :D :D :D
    А они в цене различаются?
     
  9. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    V Latvii net! Malj4iki i devo4ki mestami razli4ajutjsa, a mestami po odnoj cene vse idut! V Rossii pomoemu da. No u nas, navernoe, ne 100% 4ehi :twisted:
     
  10. Tat

    Tat Вставший на крыло

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Москва
    Ой, давно так не смеялась :lol: :lol: :lol: Особенно про валики над глазами понравилось :lol: :o Лучше бы совсем промолчать,чем такую глупость сморозить :evil:
     
  11. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    Tat, я же не слепая :no: . А как по другому объяснить?..
     
  12. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Ошибаетесь! У меня ТРОЕ чехов, с абсолютно разными характерами. Мальчишка - очень озорной!
     
  13. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    Я подозревала. Читала в книжке, сама не верила. Ну а как насчёт глаз? Что-то же есть такое???
     
  14. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Моя парочка чехов очень озорная и эмоциональная!!! Особенно мальчик: он очень очень любопытный и игривый))) а девочка более спокойная, но потому и более доверчивая, хотя и командует в семейке: например, купается всегда она первая и если девочка после прогулки полезет в клетку, то мальчик обычно следует за ней.
    По поводу глаз... вообще, у чехов довольно своеобразная посадка. Когда они просто сидят на жердочке, они любят распушить свои перышки, будто хвастаются "посмотрите, какой я красивый!!! " 8) возможно, именно из-за этого сложилось такое впечатление.

    У нас в Киеве Чехи в 2-3 раза дороже обычных, наверное потому, что их трудно разводить и мало кто этим занимается.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.