1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ксюша и Вуди. 1-е гнездование, август 2012

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем JannyU, 8 авг 2012.

  1. JannyU

    JannyU Оперившийся

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Украина, Киев
    Всем здравствуйте))
    Мы тут совсем новенькие, форум я читала раньше, а вот зарегистрироваться решила только сейчас, похоже, в скором времени у нас ожидается прибавление)) Т.к. я в этом деле полный ноль, то хотелось по возможности получать советы от опытных в этом деле попугаелюбителей)) Ну и будет, что вспомнить O:-)
    Итак, наша сладкая парочка Вуди и Ксюша)
    [​IMG]

    Вуди у нас уже давненько, почти 2 года, а Ксюнечка появилась у нас совсем недавно. Она примерно на год старше Вуди, и мамулька она уже опытная, а у Вуди хоть и была подружка (к сожалению, в мае она улетела :sorry: ), но она была моложе его и ни о каком потомстве речь не шла.
    Первое знакомство прошло неудачно, Вуди стал домогаться Ксюшу, даже поставил на неё ногу, а она, как истинная леди дала ему от ворот поворот, да такой, что дня 3-4 они вообще сидели по разным углам клетки. Ну ничего, потихоньку они привыкали друг к другу, кушали всякие вкусняшки, а в прошлую среду я купила им гнездовой домик, который мы повесили в пятницу вечером. Домик Ксюшу заинтересовал, а в субботу, придя с работы, я увидела опилки, аккуратненько выкинутые хозяйственной Ксюшей из домика)) Я, наивная :roll: , насыпала их обратно, через пару часиков они лежали в том же уголке)))
    Где-то с понедельника у Ксюши в несколько раз увеличился помёт (это сегодня %)) http://s018.radikal.ru/i507/1208/d3/a9efb7c3029e.jpg ) С того же понедельника Ксюня стала всё больше и больше времени проводить в домике, вчера целый день из него не вылазила, и сегодня всю ночь там ночевала. А Вуди вчера как взбесился, мой пугливый смешной Вуди стал агрессивным, набрасывается при каждой попытке приблизиться к клетке (поменять кормушки), кричит на Ксюшку, когда она выходит из домика, причём выходит она исключительно для того, чтобы опорожниться, она даже не кушает, т.к. кормит её он. Вобщем, Ксюше приходится со всех лап бежать обратно в домик, а Вуди садится рядом с чувством выполненного долга :don-t:
    Это видео заботливого мужа (папашки в будущем))) http://youtu.be/zvlM01CtmrA

    Вчера Вуди по-хозяйски залез в домик, Ксюня там тоже при этом была. Больше пока не залазит))
    Спаривания я не видела :pardon: Правда, я на работе, может и успели в моё отсутствие :scratch_one-s_head:
    Кормятся: смесь Лоривит, обычное просо, дополнительно
    1. овощи и фрукты (морковка, свекла, яблоко)
    2. запаренные злаки (овёс и пшеница)
    3. проросшее зерно (овёс, пшеница, просо)
    4. куриное яйцо (белок+желток)
    5. творог нежирный + каши (гречневая, рисовая)
    В клетке висит мел и сепия

    Вот такие дела у нас на сегодняшний день) С нетерпением ждём яичек))
     
  2. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Добро пожаловать!)) Уверена, у вас все получится! А птички у вас просто замечательные!!!! Всегда хотела таких "лимончиков")) К сожалению, кроме семи неразлучников родители более никого из пернатых не потерпят, но, как только с мужем съедем, то скоренько закуплюсь этими милыми мордашками) На фотографии у вас такая идиллия! Прелесть)) Буду с нетерпением ждать с вами яичек!
     
  3. JannyU

    JannyU Оперившийся

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Украина, Киев
    .Piratka, спасибо за тёплый приём)) :Rose:
    я тоже очень надеюсь, что у нас всё будет гуд))
    а идиллия у них постоянно, я наблюдаю за ними, когда есть время, море удовольствия получаю :man_in_love:
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Добро пожаловать, рад, что у вас планируется такое знаменательное событие. :mr47_06:
     
  5. JannyU

    JannyU Оперившийся

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Украина, Киев
    Sigrilin, спасибо огромное!!!
     
  6. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Добро пожаловать, с нетерпением ждем развития событий :Bravo:
     
  7. JannyU

    JannyU Оперившийся

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Украина, Киев
    Никитина Надежда, спасибо большое)) надеюсь, порадую позитивными событиями))
     
  8. fiallka

    fiallka Слёток

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Украина , Киев
    Имя:
    Татьяна
    JannyU , и я присоединяюсь и жду с нетерпением малышиков ! :yes4:
    :D Видео умиляет ,такой гордый и ответственный папашка .
     
  9. JannyU

    JannyU Оперившийся

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Украина, Киев
    fiallka, спасибо большое :girl_smile: :wink:

    такой вопрос возник, интимного характера :oops:
    довелось мне понаблюдать сегодня сие действо, спаривание, в смысле) Правда, длилось оно от силы секунд 5, потом они свалились с жёрдочки :pardon: . После это Ксюня сбежала в домик, а Вуди ходит гордый по клетке, сам собой не нахвалится :D Но, наверное, это очень мало для оплодотворения? :scratch_one-s_head:
     
  10. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Не переживайте! Они делают это не так уж и долго, но зато часто)) Чаще всего подобная сексуальная активность у птиц приходится на раннее утро, так что вы могли просто не видеть предыдущие попытки! А падают с жердочки они частенько) У меня, когда были волнистые попугайчики, так они все время падали и ничего, от яиц отбоя не было! Приходилось птиц рассаживать, потому как проявляли они завидную активность... Ложились и на третью, и на четвертую кладку! Хотя никаких яиц им никто не давал, а гнездо снималось сразу же после выхода второго выводка, прямо на полу гнездо творили себе!! :D Содержались на овощах и корме) Вы не переживайте! У них обязательно вес получится! :wink: Будет у вас скоро мини-питомник с семью попугайчиками, а то и больше))
     
  11. JannyU

    JannyU Оперившийся

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Украина, Киев
    .Piratka, ясно, спасибо большое)))

    мы по прежнему в ожидании) только вот что заметила, у Ксюши помёт жидковатый какой то((( кормлю всем тем, чем и раньше... это тоже в пределах нормы, или надо бить тревогу?
     
  12. JannyU

    JannyU Оперившийся

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Украина, Киев
    :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
    [​IMG]
    я счастлива :man_in_love:
     
  13. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Поздравляю с яичком!!! Птички очаровательные!!!!
     
  14. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    В ее положении это нормально)) Она же терпит в гнезде, а потом каак выдает кучу :D
     
  15. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    С яичком вас!)))) Здоровеньких деток)
     
  16. JannyU

    JannyU Оперившийся

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Украина, Киев
    спасибо всем большое!!! :girl_smile: я так рада :Yahoo!:
    Ксюшка на яйце в домике, Вуди - кормилец)))) идиллия O:-)
     
  17. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Первое гнездование всегда очень волнительно :yes4:
     
  18. JannyU

    JannyU Оперившийся

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Украина, Киев
    ой, это точно)))) даже не думала, что так буду переживать)) как будто сама в ожидании :D
     
  19. JannyU

    JannyU Оперившийся

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Украина, Киев
  20. fiallka

    fiallka Слёток

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Украина , Киев
    Имя:
    Татьяна
    Поздравляю с первым яичком ! :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.