1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Круглые клетки

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем Assiris, 8 дек 2011.

  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Дорогие соратники по волнистому движению.... Как красиво начал, а...зацените... :)
    В общем суть вопроса такова. Сегодня наткнулся в инете на сайт оптовой фирмы реализующей товары для животных. В разделе посвящённом птицам, и соответственно клеткам, а далее фирме их производящей, конкретно E. Hallak est., была небольшая статья по клеткам этой фирмы. И вот в этой статье была фраза, которая меня подвигла написать письмо на емейл этой фирмы. А фраза была такая
    Я конечно имею кое какие претензии к клеткам этой фирмы, но разговор как вы догадались, не о самой фирме, и по сути не по каким то параметрам клеток, а о круглых клетках вообще, тем более, что их выпускают практически все известные нам фирмы. Мы тут на форуме объясняем, что круглая клетка для попугашки не есть хорошо. Может быть мы не правы?
    В общем вот что я написал в своём письме.
    И довольно быстро получил ответ. Вот он
    Кроме упомянутой в письме Елены плохой ориентации, есть что сказать по круглым клеткам нашим постоянным и непостоянным членам форума. В защиту этих клеток или в упрёк? Прошу высказываться, делиться своим мнением. Есть объяснения этой популярности, кроме сказачности? Мы конечно принимаем на веру, то что на самом деле они продаются не хуже классических прямоуголных, хотя лично меня грызут сомнения. И ещё. Кто мы? Любители или специалисты в этом деле? Проффи или дилетанты? Это я уже в дополнение к основной теме.
     
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Круглые клетки - популярны ли они?

    Красиво начали. Но я по-любому против круглых клеток. Пускай это и красиво, эстетично, но стоит заботится не только о красоте и желаниях своих но и об удобстве попугая.
     
  3. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Re: Круглые клетки - популярны ли они?

    Как ни крути, а эстетика - дело для клетки не последнее. Возможно, именно с эстетической точки зрения покупателям нравятся круглые клетки. А коли есть спрос, то будет предложение. Против законов рынка не попрёшь.

    Хотя лично мне круглые не нравятся с точки зрения функциональности: пространство используется неудачно, прямоугольную с прямым верхом разместить можно удобнее.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Круглые клетки - популярны ли они?

    А мне круглые клетки не нравятся ни с какой стороны - ни с функциональной (тут вообще.. без слов), ни эстетической (хотя, да, это дело вкуса владельца). Огорчает, что причиной для покупки такой клетки служит исключительно вкус владельца, а не учет потребностей питомца (хотя, с другой стороны, мало кто догадывается, покупая такую клетку, что она не соответствует потребностям питомца). Так что палка о двух концах.. Производители говорят: "мы не при чем, мы производим, что люди покупают", хотя и знают, что это далеко не лучший вариант домика для попугая. А покупатели либо не знают, что эта клетка неудачна, либо им на это "все равно", главное, чтобы им нравилось..

    Возможно, какую-то роль в формировании вкусов и мифов играет и телевидение. Довольно часто в кино можно увидеть попугая в маленькой и / или круглой клетке.

    Как всегда, надо разобраться с терминологией (кто о чем.. :crazy: ) ЧТо понимать под "любитель", "специалист", "профессионал" и "дилетант"..
    Если исходить из того, что основной смысл слова "профессионал" заключается в том, что он зарабатывет своей профессией на жизнь, то профессионалов в "волнистом движении" не так уж и много. Опять-таки, необязательно, что все профессионалы обладают большими знаниями.. Возможно, многие любители превосходят в чем то (или даже во всем :crazy: ) каких-то не любящих учиться профессионалов.
    Мне больше по душе слово "любители" :) Но, к сожалению, в русском языке в его смысловом значении присутствует некий негативный оттенок, типа "не профессиональный, а любительский уровень", показывающий, что любитель уступает в чем-то (или во многом) профессионалу.
    В английском языке есть очень удачный вариант - fancier, который включает в себя значения "знаток, любитель". Англичане акцентируют внимание в слове "любитель" на другом смысле - "любитель - это тот, кто знает свое дело, разбирается". Но мы не англичане :crazy:
    Может, стоит как-то разделить по смыслу "начинающие" и "опытные" любители, потому что круглую клетку купят только начинающие.. :pardon:
     
  5. masechkag

    masechkag Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Рязань
    Почему же все-таки круглые клетки - это плохо?

    Добрый день уважаемые форумчане!!! Вот нашла тему где написано что круглые клетки это плохо , а вот почему так и не поняла ! :( Семья моих попиков уже 3 года живет в круглой клетки и радуется жизни , а кататься под куполом их любимое занятие .... но тут я решила завести еще одну пару попиков и начала задумываться какую клетку им купить или вообще подселить в эту или купить одну большую клетку ... в результате вся измучилась :wall: но тут пошла в магазин и оказалось что там привезли точь в точь как у меня сейчас стоит и подумала может взять отдельный домик новой семье !?! Подскажите как сделать лучше ? :oops:
     

    Вложения:

    • P1010044.JPG
      P1010044.JPG
      Размер файла:
      49,5 КБ
      Просмотров:
      5.036
  6. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Re: Почему же все таки круглые клетки - это плохо???

    masechkag, а чем Вам нравятся круглые клетки? Мне кажется, что круглые неудобно: места занимают больше в итоге. Углы пропадают зря.
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Почему же все таки круглые клетки - это плохо???

    masechkag
    Если Вы хотите взять ещё парочку, то надо будет выдержать им карантин. И вторая клетка так и так будет нужна. Да и вчетвером в такой им будет тесновато.
    Только если есть возможность купить клетку более просторную, думаю, это было бы здорово. :yes4: Эта всё-таки, даже если не принимать во внимание форму, маловата. Посмотрите в Обзорах, какие бывают клеточки.. может, ещё походить по магазинам, посмотреть, а может, заказать.
    Если в будущем все четверо поселятся в одной большой, то круглая у Вас была бы в качестве карантинной.
     
  8. masechkag

    masechkag Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Рязань
    Re: Почему же все таки круглые клетки - это плохо???

    Я бы не сказала что они мне сильно нравяться , для меня главное удобство моих малышей ...просто когда я эту покупала она была самая боьшая которую я только нашла в магазинах нашего города .
     
  9. masechkag

    masechkag Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Рязань
    Re: Почему же все таки круглые клетки - это плохо???

    Про карантин я знаю , уже нашла по меньше клеточку что б на кухню поставить на первое время . :)
    И по поводу жить в четвером это нормально , а то моя Ксюшка очень ревнует ко всем и всему и и поэтому всех выгоняет из клетки , берет и выпихивает лапкой их клетки )))))
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Почему же все таки круглые клетки - это плохо???

    masechkag я уже где то перечислял минусы круглой клетки. Считается, что попугашки в такой клетке хуже ориентируются. Но остальные минусы очевидны. Круглую клетку хоть как ставь, но у неё не будет защищённой стороны как у прямоугольных. Когда у попугашки за спиной кроме решётки глухая стена, он чувствует себя более защищённым. Про углы вам уже сказали, круглая клетка съедать свободное пространство которое можно было бы использовать для попугашек, если бы это была прямоугольная клетка. И в прямоугольной клетке легче организовать внутреннее пространство, с размещением жердочек, кормушек, игрушек и качелек.
     
  11. masechkag

    masechkag Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Рязань
    Re: Почему же все таки круглые клетки - это плохо???

    А ни чего страшного если в клетки будет жить 2 -3 пары попиков при том что Ксюша - самая первая птичка и самая на балованная дочка она очень возмущается всегда другим птичкам ???
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Почему же все таки круглые клетки - это плохо???

    masechkag, смотря в какой. В такой как на Вашем фото, им будет тесно.
     
  13. masechkag

    masechkag Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Рязань
    Re: Почему же все таки круглые клетки - это плохо???

    Мы с мужем решили купить вот эту viewtopic.php?f=38&t=13878 что б они вольно там чувствовали :mr47_06:
    Осталось только найти ее у нас в городе :scratch_one-s_head:
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Почему же все таки круглые клетки - это плохо???

    masechkag можно и 4 пары, вопрос только в размерах клетки. И у нас на форуме когда подымается вопрос о размерах, мы говорим, что это маленькая, но вот что это "слишком большая" вы от нас не услышите, наш лозунг: "клекта не может быть большой или слишком большой". Т.е. чем больше тем лучше. Но конечно величина всегда упирается в свободное пространство в комнате, в финансовую составляющую, это мы всегда помним, и если человек ограничен в своих возможностях, мы это понимаем.
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Почему же все таки круглые клетки - это плохо???

    masechkag, молодцы)) хороший выбор :yes4: .
    Посмотрите ещё в этой темке - где-то на первых страницах шла речь о возможности заказа и пересылки (если у себя в городе не найдете).
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Почему же все таки круглые клетки - это плохо???

    masechkag не знаю, сможете ли вы найти в Рязани "Piano 7", попробуйте. Но в принципе наверно в Москву вы можете съездить. Или это далеко? Там то её можно будет найти с высокой долей вероятности.
     
  17. masechkag

    masechkag Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Рязань
    Re: Почему же все таки круглые клетки - это плохо???

    нам до Москвы близко всего 2-2,5 часа езды , если не найду и на заказ не привезут поеду туда .... попиков пора переселять :)
     
  18. masechkag

    masechkag Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Рязань
    Re: Почему же все таки круглые клетки - это плохо???

    Еще хотела спросить , я решила с последней кладки оставить девочку Кнопку себе и купить ей жениха или лучше купить и мальчика и девочку , а Кнопку отдать в другую семью( у нас просили ее для мальчика)??? Я к тому это что наш Кеша без совестный нахал пристает :oops: к ней
     
  19. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Почему же все таки круглые клетки - это плохо???

    Вообще вопрос проще поставить так. Плохи все клетки кроме прямоугольных. Они просто не подходят волнистикам или не имеют смысла, в плане размера(вертикальные вольеры).
     
  20. Владилен

    Владилен Пуховичок

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    Re: Почему же все таки круглые клетки - это плохо???

    Я слышал что круглые клетки влияют на зрение птицы, типа, что со временем оно ухудшается. Ну и все верно в плане внутреннего обустройства они не удобны, сложно создать простор внутри клетки.

    Отмодерировано. Assiris
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.139
  2. BAPBAP
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    7.416
  3. Алиночка
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.188
  4. калиакра
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4.811
  5. jerri
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.981
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.