1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Круглосуточные игры

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Templar, 17 янв 2023.

  1. Templar

    Templar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2023
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Дмитрий
    Здравствуйте!
    Являемся счастливыми обладателями двух розовощеких неразлучников, возраст которых 3,5 года. Заводчик пол не смог указать (им было по 3 месяца на момент переезда к нам), но по многочисленной информации из интернета похоже, что это мальчик и девочка (возможно, что мы и придумали это для себя, а по факту они однополые). За всё время, которое они у нас, яиц не несли, гнезда вить не пытались.
    Последние 2-3 недели у них наблюдается крайне любвеобильное состояние, которое включает в себя сам процесс спаривания (чик-чириканье), кормежка друг друга, ор и догонялки 24/7 (сущие чертята, не дают ни спать, ни посидеть в тишине), драки (в пределах разумного). Раньше это бывало, но сокращением светового дня эта проблема решалась. В этот раз такой способ не помогает.
    Из внешних факторов, которые могли бы повлиять на них, ничего не менялось. Единственное, что было новое для них - они жили у брата полтора месяца, плюс дорога туда/обратно (раньше никогда не ездили). Но за время проживания в другой квартире они вели себя как обычно. В целом, внешне они выглядят также, кушают хорошо, любят купаться и грызть огурцы.

    Подскажите, кто сталкивался с таким поведением попужат и как его можно решить? Или без визита к орнитологу не обойтись?
     
  2. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.265
    Адрес:
    Москва
    Templar, ну, они у вас «улетели на зимовку», а теперь вернулись в родные края. Ура. Вполне возможно, что это и спровоцировало такое жизнелюбивое поведение.

    Световой день как именно регулируете и сколько он длится? И что именно они едят кроме огурцов?
     
  3. Templar

    Templar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2023
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Дмитрий
    Добрый день! Спасибо за ответ!
    По световому дню:
    Раньше они не начинали утренние серенады пока мы не проснёмся или пока не снимем накидку на клетку (обычно было в районе 09-30, 10-00). Сейчас трели и беготня друг за другом начинаются в районе 05-00 утра. В однокомнатной квартире это настоящее испытание.
    Получается, что световой день сейчас длится примерно с 09-30 до 19-00. Иногда днём накрываем, так как слушать уже невозможно (даже с учётом привыкания к уровню шума от них).


    По корму: основной рацион - это fiory parrocchetti african (стабильно не меняется года 3 точно). По фруктам и овощам любят вышеуказанные огурцы, яблоки, белокочанную капусту.

    Как я понимаю, их состояние как-то связано с гормонами?
     
  4. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.265
    Адрес:
    Москва
    Templar, ну, световой день небольшой, питание тоже не сказать, чтобы провоцирующее.

    Накидка глухая? То есть, кромешная тьма под ней?

    гормоны, да, они решили, что пора заняться взрослыми делами.

    у меня было подобное с волнистой парой, честно скажу - я ничего не могла сделать. Рот им не заклеишь, не свяжешь же. Но накидка работала блокирующим устройством - т е в ночное время была тишина. Она была светонепроницаемая.
     
  5. Templar

    Templar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2023
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Дмитрий
    Накидка достаточно глухая, да и ночи в Санкт-Петербурге сейчас очень тёмные (как и дни).

    Пока приняли решение рассадить в разные клетки из-за постоянных драк. Ночь прошла очень тихо. В течение дня сидят перекрикиваются, ищут друг друга по клетке. Даже жалко их.
    Как считаете, временная разлука поможет?
     
  6. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.265
    Адрес:
    Москва
    Templar, на время поможет, да. Но тоже не конкретное. Может, на день, может, на месяц.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    4.444
  2. ПапуШка
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    28.726
  3. Nestea
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.941
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.