1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Кровососки

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Satomi, 23 авг 2016.

1. Satomi

Satomi Вставший на крыло

Алёна
    Бессмертный пони
    Здравствуйте всем, давно тут не была)
    Сегодня кот поймал голубя на балконе и притащил в квартиру. Пока я гонялась за засранцем и отбирала ещё живую добычу, по квартире разлетелась армия кровососок...
    Голубь благополучно выброшен в окно (целый не целый, я не стала рассматривать - все руки были в этих мухах!), а вот насекомые сейчас на стенах. Мы с мужем ходим собираем, но паразитки шустрые и газетой толком не прибиваются. Чем обработать попугаев? Страшно за волнистиков, нам в отпуск через неделю уезжать, а тут такая беда.
    Что использовать, Фронтлайн спрей? Один пшик на холку? Достаточно ли этого? Нас не будет две недели, знакомая придёт покормит через день, но не более.
    Фото из интернета, я могу поймать только уже размазанную по стене

2. Satomi

Satomi Вставший на крыло

Алёна
    Бессмертный пони
    Может мне просто неостомазаном обработать клетку? Фронтлайн кусается в цене... или есть ещё безопасные аналоги?
    Я в растерянности :(

3. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Фипронил есть в Барсе (средство от паразитов для собак и кошек).
    Лучше консультантам написать, попросить совета у них.

4. Zosia

Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

Клетку просто помыть-кровососки не клещики мелкие,в щель не забьются.
    Поспрашивайте у собачников во дворе- может у кого фронтайн есть,так вам его отпшикать надо просто в рюмочку, а затем нанести на попика кистью. Так же годится челвоский Пара-плюс от вшей(но он тоже не копейки стоит,тут дечевого ничего нет).

5. Satomi

Satomi Вставший на крыло

Алёна
    Бессмертный пони
    #5 Satomi, 24 авг 2016
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2016
    О как, Фронтлайн не сразу на кожу под перья? Или тут фишка в том, чтобы кисточкой большую поверхность захватить и в нескольких местах помазать?
    Увы, знакомых кошаче-собачников нет... Ладно если бы он от гельминтов помогал - я бы своим котам заодно купила
    Ладно, значит будем выкручиваться. Не думаю, что мухи по своей воле убегут на улицу. Сейчас сижу в темноте и всё чудится что они по мне ползают. Нервы))
    Пара-плюс около 500р, Фронтлайн 1100 минимум. Разница есть) Только составы у них разные. Какая у него дозировка если найду?

6. Tatyana_166

Tatyana_166 Субмодератор
    Команда форума

Татьяна
    Satomi, Алена,
    можно купить наш препарат Барс, как Танюша написала. Там тот же фипронил, что и во фронтлайне, только в нем, во фронтлайне 0, 25% (кажется), а в Барсе 0,3%.
    Разница в составе не большая, а в цене раза в 3-4 точно.

7. Satomi

Satomi Вставший на крыло

Алёна
    Бессмертный пони
    #7 Satomi, 24 авг 2016
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2016
    Я всегда думала, что Барс так себе препарат) А сейчас погуглила - правда, основное действующее вещество в спреях одно и то же, просто концентрация разная.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.